国家/地区 |
项目 |
赛程名称 |
运动员/参赛队 |
性别 |
奖牌 |
中国 |
赛艇 |
男子八人单桨有舵手 |
中国队 |
男 |
金牌 |
中国 |
射击 |
多向飞碟 |
团体:中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
施廷懋、王涵 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子双人3米跳板:罗玉通、秦凯 |
男 |
金牌 |
中国 |
田径 |
女子铁饼 |
李艳凤 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
女子10米跳台:胡亚丹 |
女 |
金牌 |
中国 |
棋类/国际象棋 |
团体赛 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
女子4×100米混合泳接力 |
焦刘洋、陈慧佳、唐奕、赵菁 |
团体 |
金牌 |
中国 |
武术 |
男子太极拳、太极剑全能 |
吴雅楠 |
男 |
金牌 |
中国 |
射击 |
50米步枪三种姿势 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳/水球 |
女子 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
举重 |
男子105公斤级 |
杨哲 |
男 |
金牌 |
中国 |
拳击 |
女子69-75公斤级 |
李金子 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子10米跳台:曹缘 |
男 |
金牌 |
中国 |
现代五项 |
团体 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子3米跳板:何冲 |
男 |
金牌 |
中国 |
篮球 |
女子 |
中国女队 |
女 |
金牌 |
中国 |
皮划艇/静水 |
女子单人皮艇500米 |
周玉 |
女 |
金牌 |
中国 |
皮划艇/静水 |
女子双人皮艇500米 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
女子3米跳板:何姿 |
女 |
金牌 |
中国 |
田径 |
男子4×100米接力 |
中国男队 |
男 |
金牌 |
中国 |
棋类/国际象棋 |
团体赛 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
拳击 |
女子57-60公斤级 |
董程 |
女 |
金牌 |
中国 |
拳击 |
男子46-49公斤级 |
邹市明 |
男 |
金牌 |
中国 |
篮球 |
男子 |
中国男队 |
男 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
标准舞-快步 |
杨超 、谭轶凌 |
团体 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
拉丁舞-牛仔 |
范文博、陈世瑶 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
50米自由泳 |
吕志武 |
男 |
金牌 |
中国 |
皮划艇/激流回旋 |
男子双人划艇 |
胡明海、舒俊榕 |
男 |
金牌 |
中国 |
网球 |
网球 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
4×200米自由泳接力 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
举重 |
女子69公斤级 |
刘春红 |
女 |
金牌 |
中国 |
武术 |
男子散手65公斤级 |
张军勇 |
男 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
200米个人混合泳 |
叶诗文 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳/花样游泳 |
女子组合 |
中国 |
团体 |
金牌 |
中国 |
击剑 |
男子团体花剑 |
中国男队 |
男 |
金牌 |
中国 |
田径 |
女子撑杆跳 |
李彩霞 |
女 |
金牌 |
中国 |
田径 |
男子三级跳远 |
李延熙 |
男 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
400米个人混合泳 |
叶诗文 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
50米蛙泳 |
谢智 |
男 |
金牌 |
中国 |
柔道 |
女子48公斤级 |
吴树根 |
女 |
金牌 |
中国 |
自行车/场地赛 |
男子争先赛 |
张磊 |
男 |
金牌 |
中国 |
体操 |
平衡木 |
眭禄 |
女 |
金牌 |
中国 |
体操 |
单杠 |
张成龙 |
男 |
金牌 |
中国 |
龙舟 |
女子1000米 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
台球 |
女子美式8球单打 |
刘莎莎 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
1500米自由泳 |
孙杨 |
男 |
金牌 |
中国 |
跆拳道 |
女子73公斤以上级 |
刘蕊 |
女 |
金牌 |
中国 |
乒乓球 |
女单 |
李晓霞 |
女 |
金牌 |
中国 |
射击 |
飞碟双多向 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子双人10米跳台:周吕鑫、杨礼光 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
50米蛙泳 |
王然迪 |
女 |
金牌 |
中国 |
皮划艇/激流回旋 |
男子单人皮艇 |
黄存光 |
男 |
金牌 |
中国 |
射击 |
10米移动靶 |
李雪艳 |
女 |
金牌 |
中国 |
射击 |
25米手枪速射 |
李越宏 |
男 |
金牌 |
中国 |
体操 |
个人全能 |
滕海滨 |
男 |
金牌 |
中国 |
射击 |
10米移动靶 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
台球 |
女子斯诺克6红球单打 |
陈思明 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
4×100米自由泳接力 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
体操 |
自由体操 |
眭禄 |
女 |
金牌 |
中国 |
赛艇 |
女子双人双桨 |
田靓、金紫薇 |
团体 |
金牌 |
中国 |
自行车/山地 |
女子 |
任成远 |
女 |
金牌 |
中国 |
跆拳道 |
女子67公斤以下级 |
郭耘菲 |
女 |
金牌 |
中国 |
击剑 |
女子个人重剑 |
骆晓娟 |
女 |
金牌 |
中国 |
射击 |
飞碟双多向 |
李清念 |
女 |
金牌 |
中国 |
田径 |
女子20公里竞走 |
刘虹 |
女 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
拉丁5项舞 |
石磊、张白羽 |
团体 |
金牌 |
中国 |
乒乓球 |
团体 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
跆拳道 |
女子49公斤以下级 |
吴静钰 |
女 |
金牌 |
中国 |
赛艇 |
男子轻量级双人双桨 |
张国林、孙杰 |
团体 |
金牌 |
中国 |
棋类/象棋 |
男子 |
洪智 |
男 |
金牌 |
中国 |
棋类/象棋 |
女子 |
唐丹 |
女 |
金牌 |
中国 |
帆船 |
男子RS:X |
王爱忱 |
男 |
金牌 |
中国 |
射击 |
飞碟双多向 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
田径 |
女子铅球 |
李玲 |
女 |
金牌 |
中国 |
举重 |
女子53公斤级 |
李萍 |
女 |
金牌 |
中国 |
自行车/场地赛 |
女子记分赛 |
刘馨 |
女 |
金牌 |
中国 |
体操 |
跳马 |
黄秋爽 |
女 |
金牌 |
中国 |
棋类/国际象棋 |
个人赛 |
侯逸凡 |
女 |
金牌 |
中国 |
乒乓球 |
团体 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
举重 |
男子85公斤级 |
陆永 |
男 |
金牌 |
中国 |
赛艇 |
女子双人单桨无舵手 |
孙正平、林洪 |
女 |
金牌 |
中国 |
自行车/小轮车 |
女子越野 |
马丽芸 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳/花样游泳 |
女子双人自由自选 |
蒋文文、蒋婷婷 |
团体 |
金牌 |
中国 |
乒乓球 |
男双 |
男子双打:王皓、张继科 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳/花样游泳 |
女子集体自由自选 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
女子双人10米跳台:陈若琳、汪皓 |
团体 |
金牌 |
中国 |
现代五项 |
个人 |
苗禕骅 |
女 |
金牌 |
中国 |
射击 |
10米气步枪 |
易思玲 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
4×100米自由泳接力 |
李哲思、王施佳、朱倩蔚、唐奕 |
女 |
金牌 |
中国 |
台球 |
男子斯诺克团体 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
50米蝶泳 |
周嘉威 |
男 |
金牌 |
中国 |
乒乓球 |
混双 |
许昕、郭焱 |
团体 |
金牌 |
中国 |
帆船 |
男子OP级 |
中国队 |
男 |
金牌 |
中国 |
田径 |
男子20公里竞走 |
王浩 |
男 |
金牌 |
中国 |
拳击 |
男子91公斤以上级 |
张志磊 |
男 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
100米蝶泳 |
焦刘洋 |
女 |
金牌 |
中国 |
武术 |
女子剑术、枪术全能 |
阚文聪 |
女 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
拉丁舞-斗牛 |
王为、陈金 |
团体 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
拉丁舞-恰恰恰 |
石磊、张白羽 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
50米仰泳 |
高畅 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
4×200米自由泳接力 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
体操 |
个人全能 |
眭禄 |
女 |
金牌 |
中国 |
羽毛球 |
团体 |
中国男子羽毛球队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
100米仰泳 |
赵菁 |
女 |
金牌 |
中国 |
体操 |
双杠 |
冯喆 |
男 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子1米跳板:何敏 |
男 |
金牌 |
中国 |
射击 |
10米气步枪 |
朱启南 |
男 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
标准5项舞 |
杨超、谭轶凌 |
团体 |
金牌 |
中国 |
羽毛球 |
团体 |
中国女子羽毛球队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
射击 |
25米手枪速射 |
中国男子射击队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
400米自由泳 |
邵依雯 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
800米自由泳 |
李玄旭 |
女 |
金牌 |
中国 |
武术 |
男子散手70公斤级 |
张勇 |
男 |
金牌 |
中国 |
龙舟 |
女子250米 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
帆船 |
女子RS:X |
孙萨萨 |
女 |
金牌 |
中国 |
乒乓球 |
男单 |
马龙 |
男 |
金牌 |
中国 |
羽毛球 |
男单 |
林丹 |
男 |
金牌 |
中国 |
田径 |
男子100米 |
劳义 |
男 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
女子1米跳板:吴敏霞 |
女 |
金牌 |
中国 |
现代五项 |
个人 |
曹忠荣 |
男 |
金牌 |
中国 |
田径 |
男子50公里竞走 |
司天峰 |
男 |
金牌 |
中国 |
手球 |
女子 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
标准舞-狐步 |
吴稚安、雷莹 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
200米蝶泳 |
焦刘洋 |
女 |
金牌 |
中国 |
武术 |
男子散手56公斤级 |
李新杰 |
男 |
金牌 |
中国 |
乒乓球 |
女双 |
女子双打:郭跃、李晓霞 |
团体 |
金牌 |
中国 |
跆拳道 |
女子73公斤以下级 |
罗微 |
女 |
金牌 |
中国 |
帆船 |
女子帆板米氏级 |
王宁 |
女 |
金牌 |
中国 |
空手道 |
50公斤以下级 |
李红 |
女 |
金牌 |
中国 |
举重 |
女子48公斤级 |
王明娟 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
100米蛙泳 |
季丽萍 |
女 |
金牌 |
中国 |
体操/蹦床 |
蹦床 |
黄珊汕 |
女 |
金牌 |
中国 |
田径 |
女子链球 |
张文秀 |
女 |
金牌 |
中国 |
击剑 |
男子团体佩剑 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
空手道 |
68公斤以下级 |
冯兰兰 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
200米自由泳 |
朱倩蔚 |
女 |
金牌 |
中国 |
武术 |
女子南拳南刀全能 |
林凡 |
女 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
标准舞-华尔兹 |
沈宏、梁瑜洁 |
团体 |
金牌 |
中国 |
自行车/场地赛 |
女子个人追逐赛 |
姜帆 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
200米仰泳 |
赵菁 |
女 |
金牌 |
中国 |
体操 |
吊环 |
陈一冰 |
男 |
金牌 |
中国 |
体操 |
高低杠 |
何可欣 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
100米自由泳 |
唐奕 |
女 |
金牌 |
中国 |
赛艇 |
男子双人双桨 |
苏辉 、张亮 |
团体 |
金牌 |
中国 |
赛艇 |
女子轻量级双人双桨 |
黄文仪、潘飞鸿 |
团体 |
金牌 |
中国 |
赛艇 |
男子四人单桨无舵手 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
台球 |
女子美式9球单打 |
潘晓婷 |
女 |
金牌 |
中国 |
田径 |
男子撑杆跳 |
杨雁盛 |
男 |
金牌 |
中国 |
排球/沙滩排球 |
男子 |
吴鹏根、徐林胤 |
团体 |
金牌 |
中国 |
皮划艇/静水 |
男子双人皮艇1000米 |
黄志鹏、徐海涛 |
男 |
金牌 |
中国 |
田径 |
女子马拉松 |
周春秀 |
女 |
金牌 |
中国 |
射击 |
50米手枪 |
蒲琪峰 |
男 |
金牌 |
中国 |
射击 |
10米气步枪 |
男子团体:朱启南、俞继康、曹逸飞 |
团体 |
金牌 |
中国 |
体操 |
团体决赛、单项资格赛 |
男子团体:陈一冰、冯喆、吕博、滕海滨、严明勇、张成龙 |
团体 |
金牌 |
中国 |
皮划艇/激流回旋 |
男子单人划艇 |
滕志强 |
男 |
金牌 |
中国 |
羽毛球 |
女单 |
王适娴 |
女 |
金牌 |
中国 |
体操 |
团体决赛、单项资格赛 |
女子团体:邓琳琳、何可欣、黄秋爽、江钰源、眭禄、杨伊琳 |
团体 |
金牌 |
中国 |
射击 |
10米移动靶 |
中国女子射击队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
柔道 |
女子无差别级 |
刘欢缘 |
女 |
金牌 |
中国 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
赵蕾 |
女 |
金牌 |
中国 |
赛艇 |
女子轻量级四人双桨 |
中国队 |
女 |
金牌 |
中国 |
击剑 |
女子团体佩剑 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
射击 |
50米步枪卧射 |
王成意 |
女 |
金牌 |
中国 |
射击 |
10米移动靶 |
翟羽佳 |
男 |
金牌 |
中国 |
体操/蹦床 |
蹦床 |
董栋 |
男 |
金牌 |
中国 |
曲棍球 |
金牌赛 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
轮滑 |
花样轮滑 |
双人滑:唐云亲、林雅雯 |
团体 |
金牌 |
中国 |
举重 |
男子56公斤级 |
吴景彪 |
男 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
标准舞-探戈 |
沈宏、梁瑜洁 |
团体 |
金牌 |
中国 |
举重 |
男子62公斤级 |
张杰 |
男 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
100米蝶泳 |
周嘉威 |
男 |
金牌 |
中国 |
体操 |
鞍马 |
滕海滨 |
男 |
金牌 |
中国 |
射击 |
飞碟双向 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
拉丁舞-桑巴 |
王为、陈金 |
团体 |
金牌 |
中国 |
武术 |
男子南拳、南棍全能 |
黄光源 |
男 |
金牌 |
中国 |
举重 |
女子58公斤级 |
李雪英 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
50米自由泳 |
李哲思 |
女 |
金牌 |
中国 |
赛艇 |
女子四人单桨无舵手 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
射击 |
25米中心发火手枪 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
赛艇 |
女子单人双桨 |
唐宾 |
女 |
金牌 |
中国 |
龙舟 |
女子500米直道竞速 |
中国队 |
女 |
金牌 |
中国 |
羽毛球 |
女双 |
田卿、赵芸蕾 |
团体 |
金牌 |
中国 |
射击 |
飞碟双向 |
魏宁 |
女 |
金牌 |
中国 |
网球 |
网球 |
女子单打:彭帅 |
女 |
金牌 |
中国 |
皮划艇/静水 |
女子四人皮艇500米 |
中国女队 |
女 |
金牌 |
中国 |
拳击 |
女子48-51公斤级 |
任灿灿 |
女 |
金牌 |
中国 |
排球 |
女排 |
中国女排 |
女 |
金牌 |
中国 |
射击 |
50米步枪三种姿势 |
王成意 |
女 |
金牌 |
中国 |
排球/沙滩排球 |
女子 |
薛晨、张希 |
女 |
金牌 |
中国 |
田径 |
男子110米栏 |
刘翔 |
男 |
金牌 |
中国 |
射击 |
10米气步枪 |
女子团体:武柳希、易思玲、喻丹 |
团体 |
金牌 |
中国 |
自行车/场地赛 |
男子团体竞速赛 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
皮划艇/激流回旋 |
女子单人皮艇 |
邹映影 |
女 |
金牌 |
中国 |
体操 |
自由体操 |
张成龙 |
男 |
金牌 |
中国 |
自行车/场地赛 |
女子争先赛 |
郭爽 |
女 |
金牌 |
中国 |
武术 |
女子散手52公斤级 |
鄂美蝶 |
女 |
金牌 |
中国 |
皮划艇/静水 |
男子单人划艇200米 |
李强 |
男 |
金牌 |
中国 |
武术 |
男子长拳 |
袁晓超 |
男 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
400米个人混合泳 |
李玄旭 |
女 |
银牌 |
中国 |
游泳 |
400米自由泳 |
刘京 |
女 |
银牌 |
中国 |
体操 |
吊环 |
严明勇 |
男 |
银牌 |
中国 |
田径 |
男子20公里竞走 |
褚亚飞 |
男 |
银牌 |
中国 |
羽毛球 |
混双 |
张楠、赵芸蕾 |
团体 |
银牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
女子1米跳板:郑霜雪 |
女 |
银牌 |
中国 |
田径 |
男子跳远 |
苏雄锋 |
男 |
银牌 |
中国 |
拳击 |
男子60公斤级 |
胡青 |
男 |
银牌 |
中国 |
皮划艇/静水 |
女子单人皮艇200米 |
周玉 |
女 |
银牌 |
中国 |
田径 |
男子铅球 |
张竣 |
男 |
银牌 |
中国 |
射击 |
25米标准手枪 |
中国男队 |
团体 |
银牌 |
中国 |
乒乓球 |
女双 |
女子双打:刘诗雯、丁宁 |
团体 |
银牌 |
中国 |
田径 |
女子撑杆跳 |
李玲 |
女 |
银牌 |
中国 |
射击 |
25米中心发火手枪 |
刘亚东 |
男 |
银牌 |
中国 |
射击 |
10米气手枪 |
谭宗亮 |
男 |
银牌 |
中国 |
马术 |
盛装舞步团体赛 |
中国 |
团体 |
银牌 |
中国 |
体操 |
高低杠 |
黄秋爽 |
女 |
银牌 |
中国 |
体操 |
平衡木 |
邓琳琳 |
女 |
银牌 |
中国 |
现代五项 |
团体 |
中国男队 |
团体 |
银牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
女子10米跳台:汪皓 |
女 |
银牌 |
中国 |
轮滑 |
花样轮滑 |
女子单人自由滑:董芝豆 |
女 |
银牌 |
中国 |
射击 |
10米气步枪 |
武柳希 |
女 |
银牌 |
中国 |
游泳 |
800米自由泳 |
邵依雯 |
女 |
银牌 |
中国 |
排球/沙滩排球 |
男子 |
高鹏、李健 |
团体 |
银牌 |
中国 |
棋类/国际象棋 |
个人赛 |
赵雪 |
女 |
银牌 |
中国 |
游泳 |
200米个人混合泳 |
王群 |
女 |
银牌 |
中国 |
棋类/象棋 |
女子 |
王琳娜 |
女 |
银牌 |
中国 |
击剑 |
女子个人花剑 |
陈锦燕 |
女 |
银牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子3米跳板:罗玉通 |
男 |
银牌 |
中国 |
台球 |
女子斯诺克6红球团体赛 |
女子团体:陈雪、毕竹清、陈思明 |
团体 |
银牌 |
中国 |
游泳 |
100米自由泳 |
李哲思 |
女 |
银牌 |
中国 |
跆拳道 |
女子57公斤以下级 |
侯玉琢 |
女 |
银牌 |
中国 |
橄榄球 |
女子 |
中国女队 |
团体 |
银牌 |
中国 |
田径 |
女子4×100米接力 |
中国女队 |
女 |
银牌 |
中国 |
藤球 |
双人 |
中国女队 |
女 |
银牌 |
中国 |
轮滑 |
速度轮滑 |
女子10000米积分淘汰赛:郭丹 |
女 |
银牌 |
中国 |
射箭 |
个人 |
程明 |
女 |
银牌 |
中国 |
游泳 |
50米蛙泳 |
赵瑾 |
女 |
银牌 |
中国 |
跆拳道 |
男子87公斤以上级 |
郑义 |
男 |
银牌 |
中国 |
举重 |
女子75公斤级 |
曹磊 |
女 |
银牌 |
中国 |
举重 |
女子75公斤以上级 |
孟苏平 |
女 |
银牌 |
中国 |
排球/沙滩排球 |
女子 |
黄影、岳园 |
女 |
银牌 |
中国 |
游泳 |
400米个人混合泳 |
黄朝升 |
男 |
银牌 |
中国 |
射击 |
多向飞碟 |
高娥 |
女 |
银牌 |
中国 |
高尔夫 |
女子个人 |
阎菁 |
女 |
银牌 |
中国 |
高尔夫 |
女子团体 |
中国女队 |
团体 |
银牌 |
中国 |
田径 |
女子铅球 |
巩立姣 |
女 |
银牌 |
中国 |
射箭 |
团体 |
中国男队 |
团体 |
银牌 |
中国 |
体操/蹦床 |
蹦床 |
涂潇 |
男 |
银牌 |
中国 |
现代五项 |
个人 |
吴严严 |
女 |
银牌 |
中国 |
田径 |
女子400米栏 |
王星 |
女 |
银牌 |
中国 |
田径 |
女子标枪 |
薛娟 |
女 |
银牌 |
中国 |
皮划艇/激流回旋 |
女子单人皮艇 |
李晶晶 |
女 |
银牌 |
中国 |
游泳 |
200米蛙泳 |
孙晔 |
女 |
银牌 |
中国 |
射击 |
10米气手枪 |
孙琪 |
女 |
银牌 |
中国 |
皮划艇/静水 |
男子单人皮艇1000米 |
潘耀 |
男 |
银牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子1米跳板:秦凯 |
男 |
银牌 |
中国 |
皮划艇/静水 |
男子双人划艇1000米 |
黄茂兴、谢伟勇 |
男 |
银牌 |
中国 |
射击 |
50米步枪卧射 |
中国 |
团体 |
银牌 |
中国 |
帆船 |
女子帆船470级 |
中国女队 |
女 |
银牌 |
中国 |
摔跤 |
古典式摔跤120公斤级 |
刘德利 |
男 |
银牌 |
中国 |
田径 |
女子铁饼 |
宋爱民 |
女 |
银牌 |
中国 |
击剑 |
女子团体重剑 |
中国女队 |
团体 |
银牌 |
中国 |
田径 |
男子110米栏 |
史冬鹏 |
男 |
银牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子10米跳台:火亮 |
男 |
银牌 |
中国 |
垒球 |
垒球 |
中国女队 |
团体 |
银牌 |
中国 |
网球 |
网球 |
男双:公茂鑫、李喆 |
团体 |
银牌 |
中国 |
田径 |
女子三级跳远 |
谢荔梅 |
女 |
银牌 |
中国 |
拳击 |
男子52公斤级 |
常勇 |
男 |
银牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
女子3米跳板:施廷懋 |
女 |
银牌 |
中国 |
摔跤 |
自由式摔跤55公斤级 |
张兰 |
女 |
银牌 |
中国 |
摔跤 |
自由式摔跤72公斤级 |
李丹 |
女 |
银牌 |
中国 |
棋类/围棋 |
围棋团体赛 |
中国女队 |
团体 |
银牌 |
中国 |
棋类/围棋 |
围棋团体赛 |
中国男队 |
团体 |
银牌 |
中国 |
拳击 |
男子56公斤级 |
张家玮 |
男 |
银牌 |
中国 |
田径 |
女子马拉松 |
朱晓琳 |
女 |
银牌 |
中国 |
游泳 |
50米自由泳 |
唐奕 |
女 |
银牌 |
中国 |
击剑 |
男子个人佩剑 |
仲满 |
男 |
银牌 |
中国 |
田径 |
男子50公里竞走 |
李磊 |
男 |
银牌 |
中国 |
皮划艇/静水 |
男子单人皮艇200米 |
周鹏 |
男 |
银牌 |
中国 |
体操 |
个人全能 |
吕博 |
男 |
银牌 |
中国 |
游泳 |
400米自由泳 |
孙杨 |
男 |
银牌 |
中国 |
击剑 |
男子个人重剑 |
黎国介 |
男 |
银牌 |
中国 |
自行车/公路赛 |
女子公路个人计时赛 |
姜帆 |
女 |
银牌 |
中国 |
羽毛球 |
女单 |
汪鑫 |
女 |
银牌 |
中国 |
体操/蹦床 |
蹦床 |
何雯娜 |
女 |
银牌 |
中国 |
田径 |
女子链球 |
王峥 |
女 |
银牌 |
中国 |
轮滑 |
速度轮滑 |
女子300米个人计时赛:臧应璐 |
女 |
银牌 |
中国 |
柔道 |
女子78公斤以上级 |
秦茜 |
女 |
银牌 |
中国 |
体操 |
个人全能 |
黄秋爽 |
女 |
银牌 |
中国 |
皮划艇/激流回旋 |
男子双人划艇 |
陈飞、山宝 |
男 |
银牌 |
中国 |
体操 |
鞍马 |
严明勇 |
男 |
银牌 |
中国 |
自行车/场地赛 |
女子争先赛 |
林俊红 |
女 |
银牌 |
中国 |
游泳 |
100米自由泳 |
吕志武 |
男 |
银牌 |
中国 |
体操 |
跳马 |
冯喆 |
男 |
银牌 |
中国 |
自行车/山地 |
女子 |
史庆兰 |
女 |
银牌 |
中国 |
游泳 |
200米蛙泳 |
薛瑞鹏 |
男 |
银牌 |
中国 |
乒乓球 |
男双 |
男子双打:马琳、许昕 |
团体 |
银牌 |
中国 |
台球 |
男子斯诺克个人赛 |
丁俊晖 |
男 |
银牌 |
中国 |
射击 |
飞碟双多向 |
李蕊 |
女 |
银牌 |
中国 |
游泳 |
200米自由泳 |
孙杨 |
男 |
银牌 |
中国 |
羽毛球 |
女双 |
王晓理、于洋 |
团体 |
银牌 |
中国 |
帆船 |
男子帆船470级 |
中国队 |
男 |
银牌 |
中国 |
游泳 |
200米个人混合泳 |
汪顺 |
男 |
银牌 |
中国 |
藤球 |
团体赛 |
中国女队 |
团体 |
银牌 |
中国 |
乒乓球 |
男单 |
王皓 |
男 |
银牌 |
中国 |
自行车/场地赛 |
女子500米计时赛 |
郭爽 |
女 |
银牌 |
中国 |
乒乓球 |
女单 |
郭跃 |
女 |
银牌 |
中国 |
射箭 |
团体 |
中国女队 |
团体 |
银牌 |
中国 |
田径 |
女子3000米障碍赛 |
金源 |
女 |
银牌 |
中国 |
棋类/围棋 |
围棋混双 |
混双:谢赫、宋容慧 |
团体 |
银牌 |
中国 |
游泳/水球 |
男子 |
中国男队 |
团体 |
银牌 |
中国 |
射击 |
50米手枪 |
男子团体:庞伟、蒲琪峰、伍晶 |
团体 |
银牌 |
中国 |
游泳 |
200米自由泳 |
唐奕 |
女 |
银牌 |
中国 |
射击 |
10米气手枪 |
中国男队 |
团体 |
银牌 |
中国 |
射击 |
10米移动靶 |
苏丽 |
女 |
银牌 |
中国 |
游泳 |
200米仰泳 |
张丰林 |
男 |
银牌 |
中国 |
射击 |
10米移动靶混合速 |
翟羽佳 |
男 |
银牌 |
中国 |
射击 |
10米移动靶混合速 |
中国男队 |
团体 |
银牌 |
中国 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
男子团体:柴进、陈明栋、焦暘、李翔、史博 |
团体 |
铜牌 |
中国 |
保龄球 |
全能赛 |
张玉红 |
女 |
铜牌 |
中国 |
皮划艇/激流回旋 |
男子单人皮艇 |
冼锦彬 |
男 |
铜牌 |
中国 |
游泳 |
50米蛙泳 |
李夏延 |
男 |
铜牌 |
中国 |
自行车/场地赛 |
男子凯琳赛 |
张淼 |
男 |
铜牌 |
中国 |
游泳 |
1500米自由泳 |
张琳 |
男 |
铜牌 |
中国 |
龙舟 |
男子250米 |
中国男队 |
团体 |
铜牌 |
中国 |
羽毛球 |
混双 |
何汉斌、马晋 |
团体 |
铜牌 |
中国 |
网球 |
网球 |
女子双打:彭帅、晏紫 |
团体 |
铜牌 |
中国 |
跆拳道 |
男子87公斤以下级 |
尹智猛 |
男 |
铜牌 |
中国 |
跆拳道 |
男子80公斤以下级 |
赵林 |
男 |
铜牌 |
中国 |
自行车/场地赛 |
男子个人追逐赛 |
李维 |
男 |
铜牌 |
中国 |
游泳 |
400米自由泳 |
张琳 |
男 |
铜牌 |
中国 |
柔道 |
女子78公斤级 |
杨秀丽 |
女 |
铜牌 |
中国 |
击剑 |
女子个人佩剑 |
谭雪 |
女 |
铜牌 |
中国 |
射击 |
多向飞碟 |
刘英姿 |
女 |
铜牌 |
中国 |
保龄球 |
女子三人赛 |
杨穗玲、陈咚咚、张玉红 |
女 |
铜牌 |
中国 |
帆船 |
男子激光级 |
中国队 |
男 |
铜牌 |
中国 |
羽毛球 |
男单 |
陈金 |
男 |
铜牌 |
中国 |
摔跤 |
自由式摔跤60公斤级 |
高峰 |
男 |
铜牌 |
中国 |
田径 |
女子标枪 |
李玲蔚 |
女 |
铜牌 |
中国 |
射击 |
10米气手枪 |
中国女队 |
团体 |
铜牌 |
中国 |
射击 |
50米步枪卧射 |
田辉 |
男 |
铜牌 |
中国 |
柔道 |
男子60公斤级 |
阿拉木斯 |
男 |
铜牌 |
中国 |
游泳 |
100米仰泳 |
孙晓磊 |
男 |
铜牌 |
中国 |
跆拳道 |
男子58公斤以下级 |
许永增 |
男 |
铜牌 |
中国 |
帆船 |
女子帆船420级 |
高海燕、魏梦喜 |
女 |
铜牌 |
中国 |
击剑 |
女子团体花剑 |
中国女队 |
团体 |
铜牌 |
中国 |
轮滑 |
速度轮滑 |
女子300米个人计时赛:李雯雯 |
女 |
铜牌 |
中国 |
田径 |
女子20公里竞走 |
李燕飞 |
女 |
铜牌 |
中国 |
柔道 |
女子70公斤级 |
陈飞 |
女 |
铜牌 |
中国 |
柔道 |
女子52公斤以下级 |
何红梅 |
女 |
铜牌 |
中国 |
台球 |
女子斯诺克6红球单打 |
毕竹清 |
女 |
铜牌 |
中国 |
游泳 |
100米蝶泳 |
吴鹏 |
男 |
铜牌 |
中国 |
击剑 |
女子个人花剑 |
戴慧莉 |
女 |
铜牌 |
中国 |
游泳 |
50米仰泳 |
徐田龙子 |
女 |
铜牌 |
中国 |
举重 |
女子63公斤级 |
陈爱婵 |
女 |
铜牌 |
中国 |
射击 |
10米移动靶混合速 |
甘霖 |
男 |
铜牌 |
中国 |
射击 |
50米步枪三种姿势 |
武柳希 |
女 |
铜牌 |
中国 |
龙舟 |
男子500米直道竞速 |
中国队 |
男 |
铜牌 |
中国 |
击剑 |
男子团体重剑 |
中国男队 |
团体 |
铜牌 |
中国 |
空手道 |
68公斤以上级 |
汤玲玲 |
女 |
铜牌 |
中国 |
摔跤 |
自由式摔跤63公斤级 |
陈萌 |
女 |
铜牌 |
中国 |
自行车/场地赛 |
女子个人追逐赛 |
吴超梅 |
女 |
铜牌 |
中国 |
武术 |
男子散手75公斤级 |
姜春鹏 |
男 |
铜牌 |
中国 |
保龄球 |
女子双人赛 |
杨穗玲、张玉红 |
女 |
铜牌 |
中国 |
台球 |
女子美式9球单打 |
付小芳 |
女 |
铜牌 |
中国 |
田径 |
男子跳高 |
黄海强 |
男 |
铜牌 |
中国 |
田径 |
女子100米栏 |
孙雅薇 |
女 |
铜牌 |
中国 |
皮划艇/静水 |
男子双人皮艇200米 |
中国男队 |
男 |
铜牌 |
中国 |
田径 |
女子跳高 |
郑幸娟 |
女 |
铜牌 |
中国 |
游泳 |
200米蝶泳 |
陈寅 |
男 |
铜牌 |
中国 |
皮划艇/激流回旋 |
男子单人划艇 |
陈芳佳 |
男 |
铜牌 |
中国 |
游泳 |
50米仰泳 |
程飞轶 |
男 |
铜牌 |
中国 |
击剑 |
男子个人重剑 |
尹练池 |
男 |
铜牌 |
中国 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
女子双打:辛雅妮、赵蕾 |
女 |
铜牌 |
中国 |
跆拳道 |
男子68公斤以下级 |
黄建南 |
男 |
铜牌 |
中国 |
帆船 |
女子OP级 |
中国队 |
女 |
铜牌 |
中国 |
击剑 |
女子个人重剑 |
许安琪 |
女 |
铜牌 |
中国 |
自行车/公路赛 |
男子公路个人赛 |
邹镕禧 |
男 |
铜牌 |
中国 |
射击 |
50米步枪卧射 |
中国射击队 |
团体 |
铜牌 |
中国 |
射击 |
25米标准手枪 |
金泳德 |
男 |
铜牌 |
中国 |
马术 |
三项赛 |
中国队 |
团体 |
铜牌 |
中国 |
击剑 |
男子个人花剑 |
雷声 |
男 |
铜牌 |
中国 |
摔跤 |
古典式摔跤55公斤级 |
黎淑金 |
男 |
铜牌 |
中国 |
藤球 |
单组 |
中国男队 |
团体 |
铜牌 |
中国 |
拳击 |
男子69公斤级 |
麦麦提图尔孙琼 |
男 |
铜牌 |
中国 |
皮划艇/静水 |
男子单人划艇1000米 |
谢伟勇 |
男 |
铜牌 |
中国 |
体操 |
单杠 |
滕海滨 |
男 |
铜牌 |
中国 |
射击 |
50米步枪三种姿势 |
中国男队 |
团体 |
铜牌 |
中国 |
击剑 |
男子个人佩剑 |
王敬之 |
男 |
铜牌 |
中国 |
棋类/象棋 |
男子 |
吕钦 |
男 |
铜牌 |
中国 |
帆船 |
男子帆板米氏级 |
中国男队 |
男 |
铜牌 |
中国 |
射击 |
飞碟双向 |
中国男队 |
团体 |
铜牌 |
中国 |
保龄球 |
精英赛 |
杜建超 |
男 |
铜牌 |
中国 |
藤球 |
单组 |
中国女队 |
团体 |
铜牌 |
中国 |
摔跤 |
自由式摔跤120公斤级 |
梁磊 |
男 |
铜牌 |
中国 |
射击 |
25米手枪速射 |
张健 |
男 |
铜牌 |
中国 |
自行车/场地赛 |
男子团体追逐赛 |
男子团体:姜晓、李维、王杰、王明伟 |
团体 |
铜牌 |
中国 |
游泳 |
100米蛙泳 |
王帅 |
男 |
铜牌 |
中国 |
棋类/国际象棋 |
个人赛 |
卜祥志 |
男 |
铜牌 |
中国 |
游泳 |
200米蛙泳 |
季丽萍 |
女 |
铜牌 |
中国 |
自行车/山地 |
男子 |
段志强 |
男 |
铜牌 |
中国 |
自行车/公路赛 |
女子公路个人赛 |
赵娜 |
女 |
铜牌 |
中国 |
轮滑 |
速度轮滑 |
女子500米计时赛:臧应璐 |
女 |
铜牌 |
中国 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
女子团体:高彤、郝洁、邱思思、辛雅妮、赵蕾 |
团体 |
铜牌 |
中国 |
游泳 |
200米仰泳 |
程飞轶 |
男 |
铜牌 |
中国 |
射击 |
50米步枪三种姿势 |
朱启南 |
男 |
铜牌 |
中国 |
田径 |
女子4×400米接力 |
中国女队 |
女 |
铜牌 |
中国 |
田径 |
男子4×400米接力 |
中国男队 |
男 |
铜牌 |
中国 |
自行车/小轮车 |
女子越野 |
岳丛 |
女 |
铜牌 |
中国 |
轮滑 |
速度轮滑 |
男子10000米积分淘汰赛:从思元 |
女 |
铜牌 |
中国 |
拳击 |
男子81公斤级 |
孟繁龙 |
男 |
铜牌 |
中国 |
轮滑 |
花样轮滑 |
女子单人自由滑:林美娇 |
女 |
铜牌 |
中国 |
游泳 |
100米蛙泳 |
陈慧佳 |
女 |
铜牌 |
中国 |
游泳 |
50米蝶泳 |
陆滢 |
女 |
铜牌 |
中国 |
游泳 |
100米仰泳 |
高畅 |
女 |
铜牌 |
中国 |
田径 |
男子三级跳远 |
曹硕 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
射击 |
50米步枪三种姿势 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
保龄球 |
男子五人队际赛 |
韩国男队 |
男 |
金牌 |
韩国 |
自行车/场地赛 |
男子个人追逐赛 |
张仙軩 |
男 |
金牌 |
韩国 |
保龄球 |
男子三人赛 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
田径 |
男子马拉松 |
池永骏 |
男 |
金牌 |
韩国 |
击剑 |
女子团体花剑 |
韩国女队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
射箭 |
个人 |
金优镇 |
男 |
金牌 |
韩国 |
柔道 |
男子66公斤以下级 |
金周珍 |
男 |
金牌 |
韩国 |
柔道 |
男子81公斤级 |
金宰范 |
男 |
金牌 |
韩国 |
游泳 |
400米自由泳 |
朴泰桓 |
男 |
金牌 |
韩国 |
马术 |
盛装舞步个人赛 |
黄煐植 |
男 |
金牌 |
韩国 |
高尔夫 |
男子团体 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
棋类/围棋 |
围棋团体赛 |
韩国女队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
棋类/围棋 |
围棋团体赛 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
马术 |
盛装舞步团体赛 |
韩国 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
50米步枪卧射 |
韩国 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
25米标准手枪 |
洪成焕 |
男 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
25米中心发火手枪 |
朴炳择 |
男 |
金牌 |
韩国 |
保龄球 |
女子双人赛 |
崔盬雅、姜惠恩 |
女 |
金牌 |
韩国 |
击剑 |
女子个人佩剑 |
金惠琳 |
女 |
金牌 |
韩国 |
射箭 |
团体 |
韩国女队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
田径 |
女子100米栏 |
李莲京 |
女 |
金牌 |
韩国 |
柔道 |
男子100公斤以上级 |
金洙完 |
男 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
50米步枪卧射 |
金学满 |
男 |
金牌 |
韩国 |
击剑 |
男子团体重剑 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
射箭 |
团体 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
田径 |
男子跳远 |
金德现 |
男 |
金牌 |
韩国 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
李耀韩 |
男 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
50米步枪三种姿势 |
韩真燮 |
男 |
金牌 |
韩国 |
羽毛球 |
混双 |
申白喆、李孝贞 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
射箭 |
个人 |
尹玉姬 |
女 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
50米手枪 |
男子团体:李大明、李湘导、秦钟午 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
柔道 |
女子78公斤级 |
郑敬美 |
女 |
金牌 |
韩国 |
柔道 |
男子100公斤级 |
黄禧太 |
男 |
金牌 |
韩国 |
游泳 |
200米自由泳 |
朴泰桓 |
男 |
金牌 |
韩国 |
体操 |
自由体操 |
金洙眠 |
男 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
25米标准手枪 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
跆拳道 |
男子87公斤以上级 |
许准宁 |
男 |
金牌 |
韩国 |
击剑 |
女子个人花剑 |
南贤喜 |
女 |
金牌 |
韩国 |
棒球 |
决赛 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
自行车/公路赛 |
女子公路个人计时赛 |
李敏慧 |
女 |
金牌 |
韩国 |
田径 |
女子跳远 |
郑惠琳 |
女 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
10米气手枪 |
李大明 |
男 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
10米气手枪 |
韩国女队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
游泳 |
200米蛙泳 |
郑达莱 |
女 |
金牌 |
韩国 |
自行车/公路赛 |
男子公路个人计时赛 |
崔亨敏 |
男 |
金牌 |
韩国 |
高尔夫 |
女子个人 |
金贤秀 |
女 |
金牌 |
韩国 |
帆船 |
男子激光级 |
韩国 |
男 |
金牌 |
韩国 |
现代五项 |
团体 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
50米步枪卧射 |
韩国射击队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
保龄球 |
女子单人赛 |
黄善玉 |
女 |
金牌 |
韩国 |
跆拳道 |
女子57公斤以下级 |
李成慧 |
女 |
金牌 |
韩国 |
跆拳道 |
女子62公斤以下级 |
卢殷实 |
女 |
金牌 |
韩国 |
跆拳道 |
男子63公斤以下级 |
李大勋 |
男 |
金牌 |
韩国 |
轮滑 |
速度轮滑 |
女子10000米积分淘汰赛:禹孝淑 |
女 |
金牌 |
韩国 |
保龄球 |
女子五人队际赛 |
韩国女队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
举重 |
女子75公斤以上级 |
张美蘉 |
女 |
金牌 |
韩国 |
保龄球 |
全能赛 |
黄善玉 |
女 |
金牌 |
韩国 |
柔道 |
女子70公斤级 |
黄艺瑟 |
女 |
金牌 |
韩国 |
轮滑 |
速度轮滑 |
女子300米个人计时赛:安艺瑟 |
女 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
10米气手枪 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
混合双打:池龙民、金暻莲 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
击剑 |
男子个人佩剑 |
具本佶 |
男 |
金牌 |
韩国 |
轮滑 |
速度轮滑 |
男子10000米积分淘汰赛:孙根晟 |
男 |
金牌 |
韩国 |
保龄球 |
精英赛 |
崔福音 |
男 |
金牌 |
韩国 |
保龄球 |
精英赛 |
黄善玉 |
女 |
金牌 |
韩国 |
游泳 |
100米自由泳 |
朴泰桓 |
男 |
金牌 |
韩国 |
体操 |
跳马 |
梁鹤善 |
男 |
金牌 |
韩国 |
击剑 |
男子个人重剑 |
金元晋 |
男 |
金牌 |
韩国 |
棋类/围棋 |
围棋混双 |
混双:韩国 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
手球 |
男子 |
韩国男队 |
男 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
10米气手枪 |
金闰美 |
女 |
金牌 |
韩国 |
高尔夫 |
男子个人 |
金珉辉 |
男 |
金牌 |
韩国 |
高尔夫 |
女子团体 |
韩国女队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
击剑 |
男子个人花剑 |
崔秉哲 |
男 |
金牌 |
韩国 |
自行车/场地赛 |
男子团体追逐赛 |
男子团体:赪浩成、黄仁奕、朴善皓、张仙軩 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
篮球 |
女子 |
韩国女队 |
女 |
银牌 |
韩国 |
篮球 |
男子 |
韩国男队 |
男 |
银牌 |
韩国 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
裴涣星 |
男 |
银牌 |
韩国 |
保龄球 |
女子双人赛 |
孙姸熙、洪受延 |
女 |
银牌 |
韩国 |
跆拳道 |
男子68公斤以下级 |
章世旭 |
男 |
银牌 |
韩国 |
马术 |
三项赛 |
田在植 |
男 |
银牌 |
韩国 |
跆拳道 |
男子87公斤以下级 |
朴容贤 |
男 |
银牌 |
韩国 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
女子双打:金爱敬、朱玉 |
女 |
银牌 |
韩国 |
摔跤 |
古典式摔跤60公斤级 |
郑智铉 |
男 |
银牌 |
韩国 |
现代五项 |
团体 |
韩国女队 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
摔跤 |
自由式摔跤84公斤级 |
李在成 |
男 |
银牌 |
韩国 |
举重 |
女子63公斤级 |
金秀琼 |
女 |
银牌 |
韩国 |
赛艇 |
女子轻量级单人双桨 |
池裕珍 |
女 |
银牌 |
韩国 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
男子双打:裴涣星、金泰正 |
男 |
银牌 |
韩国 |
曲棍球 |
金牌赛 |
韩国女队 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
羽毛球 |
团体 |
韩国男子羽毛球队 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
乒乓球 |
团体 |
韩国男队 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
金爱敬 |
女 |
银牌 |
韩国 |
射击 |
25米中心发火手枪 |
韩国男队 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
跆拳道 |
女子73公斤以上级 |
吴贞娥 |
女 |
银牌 |
韩国 |
射击 |
25米手枪速射 |
韩国男子射击队 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
保龄球 |
女子三人赛 |
崔盬雅、黄善玉、孙姸熙 |
女 |
银牌 |
韩国 |
保龄球 |
全能赛 |
崔盬雅 |
女 |
银牌 |
韩国 |
体育舞蹈 |
标准舞-探戈 |
南相雄、宋伊娜 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
游泳 |
1500米自由泳 |
朴泰桓 |
男 |
银牌 |
韩国 |
跆拳道 |
男子54公斤以下级 |
金成豪 |
男 |
银牌 |
韩国 |
射击 |
飞碟双多向 |
韩国女队 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
击剑 |
男子团体佩剑 |
韩国男队 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
田径 |
男子撑杆跳 |
金裕锡 |
男 |
银牌 |
韩国 |
轮滑 |
速度轮滑 |
女子500米计时赛:安艺瑟 |
女 |
银牌 |
韩国 |
田径 |
男子十项全能 |
金建佑 |
男 |
银牌 |
韩国 |
排球 |
女排 |
韩国女排 |
女 |
银牌 |
韩国 |
体育舞蹈 |
拉丁舞-恰恰恰 |
金到炫、朴秀妙 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
射击 |
50米步枪三种姿势 |
韩国女队 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
田径 |
男子标枪 |
朴财明 |
男 |
银牌 |
韩国 |
自行车/场地赛 |
女子个人追逐赛 |
李敏慧 |
女 |
银牌 |
韩国 |
柔道 |
女子57公斤以下级 |
金珍迪 |
女 |
银牌 |
韩国 |
射击 |
飞碟双向 |
韩国女队 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
体育舞蹈 |
拉丁舞-斗牛 |
张世镇、李海仁 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
赛艇 |
女子四人单桨无舵手 |
韩国女队 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
射击 |
50米步枪三种姿势 |
金宗玄 |
男 |
银牌 |
韩国 |
台球 |
女子美式8球单打 |
金佳映 |
女 |
银牌 |
韩国 |
赛艇 |
女子单人双桨 |
申映银 |
女 |
银牌 |
韩国 |
帆船 |
公开郝贝-16级 |
丁权、全周贤 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
体育舞蹈 |
标准舞-狐步 |
南相雄、宋伊娜 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
游泳 |
4×100混合泳接力 |
韩国男队 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
保龄球 |
全能赛 |
崔龙圭 |
男 |
银牌 |
韩国 |
摔跤 |
古典式摔跤84公斤级 |
李世烈 |
男 |
银牌 |
韩国 |
射击 |
飞碟双向 |
金敏智 |
女 |
银牌 |
韩国 |
武术 |
男子刀术、棍术全能 |
李钟赞 |
男 |
银牌 |
韩国 |
武术 |
男子散手60公斤级 |
金俊烈 |
男 |
银牌 |
韩国 |
现代五项 |
个人 |
李春宪 |
男 |
银牌 |
韩国 |
柔道 |
女子无差别级 |
金誽永 |
女 |
银牌 |
韩国 |
帆船 |
男子帆船420级 |
YANG-Hoyeob、李相珉 |
男 |
银牌 |
韩国 |
体育舞蹈 |
拉丁舞-桑巴 |
张世镇、李海仁 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
体育舞蹈 |
标准5项舞 |
赵尚晓、李世熙 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
射击 |
50米手枪 |
秦钟午 |
男 |
银牌 |
韩国 |
保龄球 |
男子三人赛 |
韩国男队 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
轮滑 |
速度轮滑 |
男子10000米积分淘汰赛:崔光镐 |
男 |
银牌 |
韩国 |
击剑 |
女子团体佩剑 |
韩国女队 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
藤球 |
双人 |
韩国男队 |
男 |
银牌 |
韩国 |
柔道 |
男子73公斤以下级 |
王己春 |
男 |
银牌 |
韩国 |
举重 |
男子105公斤以上级 |
全商扦 |
男 |
银牌 |
韩国 |
体育舞蹈 |
拉丁舞-牛仔 |
金到炫、朴秀妙 |
团体 |
银牌 |
韩国 |
游泳 |
200米蛙泳 |
崔圭雄 |
男 |
银牌 |
韩国 |
摔跤 |
自由式摔跤63公斤级 |
朴相银 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
柔道 |
女子78公斤以上级 |
金誽永 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
羽毛球 |
团体 |
韩国女子羽毛球队 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
柔道 |
男子60公斤级 |
崔敏浩 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子双人3米跳板:朴智浩、孙成哲 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
摔跤 |
自由式摔跤55公斤级 |
金孝燮 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
乒乓球 |
男双 |
金玟锡、郑荣实 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
羽毛球 |
男双 |
李龙大、郑在成 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
高尔夫 |
女子个人 |
金祉希 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
摔跤 |
古典式摔跤96公斤级 |
安昌建 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
体育舞蹈 |
拉丁5项舞 |
金大东、俞惠淑 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
保龄球 |
全能赛 |
崔福音 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
柔道 |
男子90公斤级 |
李奎元 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
乒乓球 |
女单 |
金暻娥 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
帆船 |
公开对抗赛 |
韩国队 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
田径 |
男子20公里竞走 |
金贤燮 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
羽毛球 |
女双 |
河贞恩、李敬元 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
帆船 |
男子帆船470级 |
韩国队 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
击剑 |
女子团体重剑 |
韩国女队 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
拳击 |
女子69-75公斤级 |
成受娟 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
摔跤 |
自由式摔跤48公斤级 |
金亨株 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
藤球 |
双人 |
韩国女队 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
射击 |
10米移动靶 |
郑有真 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
金暻莲 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
击剑 |
男子个人佩剑 |
吴恩锡 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
击剑 |
女子个人花剑 |
全希淑 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
轮滑 |
速度轮滑 |
男子300米个人计时赛:张修哲 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
游泳 |
400米自由泳 |
徐娟頱 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
足球 |
女足 |
韩国女队 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
乒乓球 |
团体 |
韩国女队 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
跆拳道 |
女子67公斤以下级 |
姜宝贤 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
现代五项 |
个人 |
金仁洪 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
赛艇 |
男子双人双桨 |
金东龙、金辉官 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
射击 |
10米气步枪 |
男子团体:金起元、金宗玄、崔猩淳 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
女子团体:金爱敬、金暻莲、朴顺贞、权兰熙、朱玉 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
游泳 |
200米蝶泳 |
崔慧萝 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
举重 |
男子85公斤级 |
金光勋 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
台球 |
男子美式9球单打 |
郑荣和 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
跆拳道 |
女子53公斤以下级 |
权恩庆 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
击剑 |
女子个人佩剑 |
金金和 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
羽毛球 |
女双 |
金旼贞、李孝贞 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
羽毛球 |
男单 |
朴成奂 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
现代五项 |
个人 |
梁水真 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
橄榄球 |
男子 |
韩国男队 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
射击 |
10米气步枪 |
金起元 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
体操 |
团体决赛、单项资格赛 |
男子团体:金熙勋、金志勋、金洙眠、梁鹤善、刘源哲、申燮 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
射击 |
25米运动手枪 |
李浩林 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
龙舟 |
男子1000米 |
韩国男队 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
帆船 |
男子RS:X |
李泰熏 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
轮滑 |
速度轮滑 |
男子500米计时赛:严韩俊 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
壁球 |
团体 |
女子团体赛:朴恩玉 、宋宣美 、金佳惠 、金真希 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
体育舞蹈 |
标准舞-华尔兹 |
赵尚晓、李世熙 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
铁人三项 |
个人赛 |
张允贞 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
赛艇 |
女子双人双桨 |
林恩周、高荣恩 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
赛艇 |
女子轻量级双人双桨 |
金明伸、金雪智 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
举重 |
男子94公斤级 |
金珉在 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
游泳/花样游泳 |
女子双人自由自选 |
朴炫宣、朴炫河 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
网球 |
网球 |
女子双打:李珍雅、金昭贞 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
网球 |
网球 |
男子双打:赵崇宰、金俔俊 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
摔跤 |
古典式摔跤74斤级 |
朴进盛 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
空手道 |
55公斤以下级 |
安台恩 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
空手道 |
67公斤以下级 |
李志焕 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
足球 |
男足 |
韩国男子足球队 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
拳击 |
男子60公斤级 |
韩淳哲 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
摔跤 |
自由式摔跤74公斤级 |
李润石 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
手球 |
女子 |
韩国女队 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
体育舞蹈 |
标准舞-快步 |
李相珉、金惠仁 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
排球 |
男排 |
韩国男队 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
游泳 |
4×100米自由泳接力 |
韩国男队 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
武术 |
女子散手52公斤级 |
李贞熙 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
武术 |
男子散手65公斤级 |
玄昶浩 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
射击 |
10米移动靶混合速 |
韩国男队 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
射击 |
多向飞碟 |
团体:韩国女队 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
棋类/围棋 |
围棋混双 |
混双:崔哲瀚、金仑映 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
保龄球 |
精英赛 |
崔盬雅 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
空手道 |
75公斤以下级 |
金度愿 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
柔道 |
女子63公斤级 |
孔慈英 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
藤球 |
团体赛 |
韩国男队 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
田径 |
女子铅球 |
李美映 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
田径 |
男子110米栏 |
朴泰硬 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
混合双打:金爱敬、金泰正 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
乒乓球 |
男单 |
朱世赫 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
击剑 |
男子团体花剑 |
韩国男队 |
男 |
铜牌 |
韩国 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
男子团体:池龙民、金泰正、李耀韩、李渊 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
游泳 |
4×200米自由泳接力 |
韩国男队 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
射击 |
25米运动手枪 |
女子团体:金炳希、李浩林、朴慧秀 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
柔道 |
女子48公斤级 |
郑贞娟 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
游泳 |
4×200米自由泳接力 |
韩国女队 |
团体 |
铜牌 |
韩国 |
体操 |
自由体操 |
赵贤珠 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
游泳 |
200米个人混合泳 |
崔慧萝 |
女 |
铜牌 |
韩国 |
体操/艺术体操 |
个人全能决赛 |
孙延在 |
女 |
铜牌 |
日本 |
铁人三项 |
个人赛 |
细田雄一 |
男 |
金牌 |
日本 |
柔道 |
女子52公斤以下级 |
中村美里 |
女 |
金牌 |
日本 |
游泳 |
100米仰泳 |
入江陵介 |
男 |
金牌 |
日本 |
足球 |
女足 |
日本女队 |
团体 |
金牌 |
日本 |
柔道 |
男子90公斤级 |
小野卓志 |
男 |
金牌 |
日本 |
田径 |
女子200米 |
福岛千里 |
女 |
金牌 |
日本 |
皮划艇/静水 |
男子双人皮艇200米 |
日本男队 |
男 |
金牌 |
日本 |
摔跤 |
自由式摔跤55公斤级 |
吉田沙保里 |
女 |
金牌 |
日本 |
田径 |
男子标枪 |
村上幸史 |
男 |
金牌 |
日本 |
赛艇 |
男子轻量级四人单桨无舵手 |
日本男队 |
团体 |
金牌 |
日本 |
帆船 |
男子帆船470级 |
日本队 |
男 |
金牌 |
日本 |
足球 |
男足 |
日本男子足球队 |
团体 |
金牌 |
日本 |
台球 |
三边开伦单打 |
铃木刚 |
男 |
金牌 |
日本 |
马术 |
三项赛 |
日本队 |
团体 |
金牌 |
日本 |
摔跤 |
古典式摔跤55公斤级 |
长谷川恒平 |
男 |
金牌 |
日本 |
排球 |
男排 |
日本男队 |
男 |
金牌 |
日本 |
空手道 |
61公斤级 |
宮本优 |
女 |
金牌 |
日本 |
柔道 |
男子73公斤以下级 |
秋本启之 |
男 |
金牌 |
日本 |
赛艇 |
女子轻量级单人双桨 |
若井惠里 |
女 |
金牌 |
日本 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
女子双打:杉本瞳、上原绘里 |
女 |
金牌 |
日本 |
垒球 |
垒球 |
日本女队 |
团体 |
金牌 |
日本 |
铁人三项 |
个人赛 |
足立真梨子 |
女 |
金牌 |
日本 |
柔道 |
女子57公斤以下级 |
松本薰 |
女 |
金牌 |
日本 |
射击 |
多向飞碟 |
中山由起枝 |
女 |
金牌 |
日本 |
马术 |
三项赛 |
佐藤贤希 |
男 |
金牌 |
日本 |
游泳 |
50米仰泳 |
古贺淳也 |
男 |
金牌 |
日本 |
空手道 |
个人型 |
女子个人型:宇佐美里香 |
女 |
金牌 |
日本 |
橄榄球 |
男子 |
日本男队 |
团体 |
金牌 |
日本 |
击剑 |
女子团体重剑 |
日本女队 |
团体 |
金牌 |
日本 |
摔跤 |
自由式摔跤66公斤级 |
米满达弘 |
男 |
金牌 |
日本 |
田径 |
女子标枪 |
海老原有希 |
女 |
金牌 |
日本 |
游泳 |
400米个人混合泳 |
堀畑裕也 |
男 |
金牌 |
日本 |
游泳 |
200米蝶泳 |
松田丈志 |
男 |
金牌 |
日本 |
柔道 |
女子63公斤级 |
上野顺惠 |
女 |
金牌 |
日本 |
游泳 |
200米仰泳 |
入江陵介 |
男 |
金牌 |
日本 |
柔道 |
女子78公斤以上级 |
杉本美香 |
女 |
金牌 |
日本 |
游泳 |
200米个人混合泳 |
高桑健 |
男 |
金牌 |
日本 |
帆船 |
公开对抗赛 |
日本队 |
团体 |
金牌 |
日本 |
游泳 |
4×100混合泳接力 |
日本男队 |
团体 |
金牌 |
日本 |
皮划艇/静水 |
女子单人皮艇200米 |
北本忍 |
女 |
金牌 |
日本 |
轮滑 |
花样轮滑 |
男子单人自由滑:西木绅悟 |
男 |
金牌 |
日本 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
女子团体:大庭彩加、森原可奈、杉本瞳、上原绘里、佐佐木舞 |
团体 |
金牌 |
日本 |
游泳 |
100米蛙泳 |
立石谅 |
男 |
金牌 |
日本 |
柔道 |
男子无差别级 |
高桥和彦 |
男 |
金牌 |
日本 |
游泳 |
200米蛙泳 |
富田尚弥 |
男 |
金牌 |
日本 |
皮划艇/静水 |
男子单人皮艇200米 |
松下桃太郎 |
男 |
金牌 |
日本 |
帆船 |
女子帆船470级 |
日本女队 |
女 |
金牌 |
日本 |
田径 |
女子100米 |
福岛千里 |
女 |
金牌 |
日本 |
田径 |
女子400米 |
千叶麻美 |
女 |
银牌 |
日本 |
摔跤 |
自由式摔跤74公斤级 |
长岛和幸 |
男 |
银牌 |
日本 |
田径 |
男子4×400米接力 |
日本男队 |
男 |
银牌 |
日本 |
柔道 |
男子100公斤级 |
穴井笼将 |
男 |
银牌 |
日本 |
游泳 |
50米自由泳 |
岸田真幸 |
男 |
银牌 |
日本 |
游泳 |
4×200米自由泳接力 |
日本女队 |
团体 |
银牌 |
日本 |
体操 |
单杠 |
桑厡俊 |
男 |
银牌 |
日本 |
自行车/小轮车 |
女子越野 |
三轮郁佳 |
女 |
银牌 |
日本 |
击剑 |
女子个人重剑 |
中野希望 |
女 |
银牌 |
日本 |
空手道 |
84公斤级 |
荒贺龙太郎 |
男 |
银牌 |
日本 |
击剑 |
男子团体花剑 |
日本男队 |
男 |
银牌 |
日本 |
武术 |
男子长拳 |
市来崎大佑 |
男 |
银牌 |
日本 |
击剑 |
女子团体花剑 |
日本女队 |
团体 |
银牌 |
日本 |
手球 |
女子 |
日本女队 |
团体 |
银牌 |
日本 |
铁人三项 |
个人赛 |
山本良介 |
男 |
银牌 |
日本 |
武术 |
女子太极拳、女子太极剑 |
宫冈爱 |
女 |
银牌 |
日本 |
田径 |
男子400米 |
金丸佑三 |
男 |
银牌 |
日本 |
摔跤 |
自由式摔跤60公斤级 |
小田裕之 |
男 |
银牌 |
日本 |
空手道 |
个人型 |
男子个人型:大木格 |
男 |
银牌 |
日本 |
游泳 |
200米蝶泳 |
坂田龙亮 |
男 |
银牌 |
日本 |
皮划艇/激流回旋 |
男子单人划艇 |
羽根田卓也 |
男 |
银牌 |
日本 |
柔道 |
男子60公斤级 |
平冈拓晃 |
男 |
银牌 |
日本 |
游泳 |
50米蝶泳 |
岸田真幸 |
男 |
银牌 |
日本 |
游泳 |
50米仰泳 |
入江陵介 |
男 |
银牌 |
日本 |
摔跤 |
古典式摔跤74斤级 |
鹤卷宰 |
男 |
银牌 |
日本 |
田径 |
女子20公里竞走 |
渕濑真寿美 |
女 |
银牌 |
日本 |
田径 |
男子200米 |
藤光谦司 |
男 |
银牌 |
日本 |
游泳/花样游泳 |
女子组合 |
日本 |
团体 |
银牌 |
日本 |
游泳 |
4×100米自由泳接力 |
萩原智子、上田春佳、松本弥生、伊藤华英 |
女 |
银牌 |
日本 |
游泳 |
100米蛙泳 |
铃木聪美 |
女 |
银牌 |
日本 |
游泳 |
4×100米自由泳接力 |
日本男队 |
团体 |
银牌 |
日本 |
体操 |
跳马 |
田中理惠 |
女 |
银牌 |
日本 |
铁人三项 |
个人赛 |
土桥茜子 |
女 |
银牌 |
日本 |
自行车/场地赛 |
男子争先赛 |
北津留翼 |
男 |
银牌 |
日本 |
空手道 |
68公斤以下级 |
本间绘美子 |
女 |
银牌 |
日本 |
柔道 |
女子78公斤级 |
绪方亚香理 |
女 |
银牌 |
日本 |
皮划艇/激流回旋 |
男子单人皮艇 |
矢泽一辉 |
男 |
银牌 |
日本 |
游泳 |
4×200米自由泳接力 |
日本男队 |
团体 |
银牌 |
日本 |
帆船 |
公开激光雷迪尔 |
日本队 |
团体 |
银牌 |
日本 |
柔道 |
男子81公斤级 |
高松正裕 |
男 |
银牌 |
日本 |
体操 |
团体决赛、单项资格赛 |
女子团体:大岛杏子、小泽桃子、新竹优子、田中理惠、鹤见虹子、山岸舞 |
团体 |
银牌 |
日本 |
射击 |
25米运动手枪 |
森友香理 |
女 |
银牌 |
日本 |
游泳 |
100米仰泳 |
古贺淳也 |
男 |
银牌 |
日本 |
跆拳道 |
女子49公斤以下级 |
笠原江梨香 |
女 |
银牌 |
日本 |
体操 |
自由体操 |
山岸舞 |
女 |
银牌 |
日本 |
赛艇 |
男子轻量级单人双桨 |
武田大作 |
男 |
银牌 |
日本 |
游泳/花样游泳 |
女子双人自由自选 |
乾友纪子、小林千纱 |
团体 |
银牌 |
日本 |
体育舞蹈 |
标准舞-快步 |
石原正幸、久保斐美 |
团体 |
银牌 |
日本 |
游泳 |
200米仰泳 |
酒井志穗 |
女 |
银牌 |
日本 |
游泳 |
200米蝶泳 |
星奈津美 |
女 |
银牌 |
日本 |
保龄球 |
男子双人赛 |
和田翔吾、山下知且 |
男 |
银牌 |
日本 |
游泳/花样游泳 |
女子集体自由自选 |
日本女队 |
团体 |
银牌 |
日本 |
自行车/公路赛 |
男子公路个人赛 |
宫泽崇史 |
男 |
银牌 |
日本 |
体育舞蹈 |
标准舞-华尔兹 |
石原正幸、久保斐美 |
团体 |
银牌 |
日本 |
体操 |
团体决赛、单项资格赛 |
男子团体:出口谅财、渡边恭一、马场亮辅、桑厡俊、水鸟寿思、中濑卓也 |
团体 |
银牌 |
日本 |
游泳 |
50米蛙泳 |
立石谅 |
男 |
银牌 |
日本 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
男子团体:高川经生、小林幸司、筱原秀典、中本圭哉、中堀成生 |
团体 |
银牌 |
日本 |
游泳 |
50米蝶泳 |
加藤由佳 |
女 |
银牌 |
日本 |
田径 |
男子跳高 |
高张广海 |
男 |
银牌 |
日本 |
台球 |
三边开伦单打 |
甲斐让二 |
男 |
银牌 |
日本 |
体育舞蹈 |
拉丁5项舞 |
久保田弓椰、久保田兰罗 |
团体 |
银牌 |
日本 |
游泳 |
50米仰泳 |
寺川绫 |
女 |
银牌 |
日本 |
空手道 |
55公斤以下级 |
小林美希 |
女 |
银牌 |
日本 |
田径 |
男子马拉松 |
北冈幸浩 |
男 |
银牌 |
日本 |
自行车/小轮车 |
男子越野 |
阪本章史 |
男 |
银牌 |
日本 |
皮划艇/静水 |
女子双人皮艇500米 |
日本女队 |
团体 |
银牌 |
日本 |
自行车/场地赛 |
男子团体竞速赛 |
日本男队 |
团体 |
银牌 |
日本 |
赛艇 |
女子轻量级双人双桨 |
日本女队 |
团体 |
银牌 |
日本 |
田径 |
女子七项全能 |
中田有纪 |
女 |
银牌 |
日本 |
游泳 |
100米仰泳 |
酒井志穗 |
女 |
银牌 |
日本 |
柔道 |
女子48公斤级 |
福见友子 |
女 |
银牌 |
日本 |
自行车/山地 |
男子 |
山本幸平 |
男 |
银牌 |
日本 |
游泳 |
女子4×100米混合泳接力 |
加藤由佳、铃木聪美、上田春佳、寺川绫 |
团体 |
银牌 |
日本 |
游泳 |
100米蝶泳 |
藤井拓郎 |
男 |
银牌 |
日本 |
网球 |
网球 |
日本女队 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
柔道 |
男子66公斤以下级 |
森下纯平 |
男 |
铜牌 |
日本 |
皮划艇/激流回旋 |
女子单人皮艇 |
山田亚沙妃 |
女 |
铜牌 |
日本 |
赛艇 |
男子轻量级双人双桨 |
田立健太、小谷健太 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
摔跤 |
自由式摔跤96公斤级 |
矶川孝生 |
男 |
铜牌 |
日本 |
田径 |
女子400米栏 |
久保仓里美 |
女 |
铜牌 |
日本 |
田径 |
男子400米栏 |
河北尚广 |
男 |
铜牌 |
日本 |
田径 |
女子4×100米接力 |
日本女队 |
女 |
铜牌 |
日本 |
藤球 |
双人 |
日本女队 |
女 |
铜牌 |
日本 |
手球 |
男子 |
日本男队 |
男 |
铜牌 |
日本 |
射击 |
10米气手枪 |
日本男队 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
田径 |
男子50公里竞走 |
森冈纮一朗 |
男 |
铜牌 |
日本 |
体操/艺术体操 |
个人全能预赛、团体决赛 |
日本队 |
女 |
铜牌 |
日本 |
游泳 |
400米个人混合泳 |
高桑健 |
男 |
铜牌 |
日本 |
柔道 |
男子100公斤以上级 |
上川大树大树 |
男 |
铜牌 |
日本 |
体操 |
个人全能 |
水鸟寿思 |
男 |
铜牌 |
日本 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
男子双打:小林幸司、筱原秀典 |
男 |
铜牌 |
日本 |
乒乓球 |
女双 |
福原爱、石川佳纯 |
女 |
铜牌 |
日本 |
板球 |
女子 |
日本女队 |
女 |
铜牌 |
日本 |
射击 |
50米手枪 |
男子团体:堀水宏次郎、松田知幸、小林晋 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
游泳 |
50米自由泳 |
原田兰丸 |
男 |
铜牌 |
日本 |
篮球 |
女子 |
日本女队 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
游泳 |
200米自由泳 |
松田丈志 |
男 |
铜牌 |
日本 |
网球 |
网球 |
日本男队 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
游泳 |
50米自由泳 |
松本弥生 |
女 |
铜牌 |
日本 |
体操 |
跳马 |
小泽桃子 |
女 |
铜牌 |
日本 |
游泳 |
100米自由泳 |
上田春佳 |
女 |
铜牌 |
日本 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
男子双打:高川经生、中堀成生 |
男 |
铜牌 |
日本 |
网球 |
网球 |
伊达公子 |
女 |
铜牌 |
日本 |
游泳/跳水 |
跳水 |
中川真依、渋泽小哉芳 |
女 |
铜牌 |
日本 |
卡巴迪 |
男子 |
日本男队 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
体育舞蹈 |
拉丁舞-桑巴 |
正谷恒树、斋藤惠 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
游泳 |
200米仰泳 |
寺川绫 |
女 |
铜牌 |
日本 |
武术 |
女子长拳 |
平冈友希 |
女 |
铜牌 |
日本 |
乒乓球 |
男双 |
丹羽孝希、松平健太 |
男 |
铜牌 |
日本 |
游泳 |
200米个人混合泳 |
堀畑裕也 |
男 |
铜牌 |
日本 |
皮划艇/静水 |
男子双人皮艇1000米 |
水本圭治、渡边广树 |
男 |
铜牌 |
日本 |
游泳 |
200米自由泳 |
伊藤华英 |
女 |
铜牌 |
日本 |
乒乓球 |
团体 |
日本男队 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
体操 |
高低杠 |
鹤见虹子 |
女 |
铜牌 |
日本 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
中本圭哉 |
男 |
铜牌 |
日本 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
女子双打:大庭彩加、佐佐木舞 |
女 |
铜牌 |
日本 |
棒球 |
决赛 |
日本队 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
田径 |
男子链球 |
土井宏昭 |
男 |
铜牌 |
日本 |
摔跤 |
古典式摔跤66公斤级 |
藤村功 |
男 |
铜牌 |
日本 |
击剑 |
男子团体佩剑 |
日本男队 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
体操/蹦床 |
蹦床 |
外村哲也 |
男 |
铜牌 |
日本 |
射击 |
50米步枪卧射 |
岩田圣子 |
女 |
铜牌 |
日本 |
体操 |
个人全能 |
田中理惠 |
女 |
铜牌 |
日本 |
游泳 |
100米自由泳 |
藤井拓郎 |
男 |
铜牌 |
日本 |
游泳 |
800米自由泳 |
藤野舞子 |
女 |
铜牌 |
日本 |
自行车/山地 |
女子 |
片山梨绘 |
女 |
铜牌 |
日本 |
乒乓球 |
男单 |
水谷隼 |
男 |
铜牌 |
日本 |
马术 |
三项赛 |
大岩义明 |
男 |
铜牌 |
日本 |
网球 |
网球 |
混合双打:近藤大生、瀬间友里加 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
藤球 |
团体赛 |
日本男队 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
皮划艇/静水 |
女子单人皮艇500米 |
北本忍 |
女 |
铜牌 |
日本 |
体育舞蹈 |
标准舞-探戈 |
小岛皆仁、森田惠 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
游泳 |
50米蛙泳 |
铃木聪美 |
女 |
铜牌 |
日本 |
击剑 |
男子个人重剑 |
西田祥吾 |
男 |
铜牌 |
日本 |
羽毛球 |
女单 |
广濑荣理子 |
女 |
铜牌 |
日本 |
乒乓球 |
女单 |
福原爱 |
女 |
铜牌 |
日本 |
击剑 |
男子个人花剑 |
太田雄贵 |
男 |
铜牌 |
日本 |
田径 |
女子链球 |
室伏由佳 |
女 |
铜牌 |
日本 |
摔跤 |
自由式摔跤55公斤级 |
稻叶泰弘 |
男 |
铜牌 |
日本 |
拳击 |
男子52公斤级 |
须佐胜明 |
男 |
铜牌 |
日本 |
现代五项 |
团体 |
日本男队 |
男 |
铜牌 |
日本 |
排球/沙滩排球 |
男子 |
朝日、白鸟 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
皮划艇/静水 |
男子单人皮艇1000米 |
铃木康大 |
男 |
铜牌 |
日本 |
自行车/场地赛 |
男子争先赛 |
新田祐大 |
男 |
铜牌 |
日本 |
自行车/小轮车 |
男子越野 |
三瓶将广 |
男 |
铜牌 |
日本 |
网球 |
网球 |
伊藤龙马 |
男 |
铜牌 |
日本 |
田径 |
女子撑杆跳 |
我孙子智美 |
女 |
铜牌 |
日本 |
乒乓球 |
混双 |
松平健太、石川佳纯 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
击剑 |
男子团体重剑 |
日本男队 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
网球 |
网球 |
添田豪 |
男 |
铜牌 |
日本 |
柔道 |
女子无差别级 |
田知本爱 |
女 |
铜牌 |
日本 |
田径 |
女子3000米障碍赛 |
早狩奥纪 |
女 |
铜牌 |
日本 |
皮划艇/静水 |
男子单人划艇200米 |
阪本直也 |
男 |
铜牌 |
日本 |
藤球 |
双人 |
日本男队 |
男 |
铜牌 |
日本 |
射击 |
50米手枪 |
松田知幸 |
男 |
铜牌 |
日本 |
体育舞蹈 |
标准舞-狐步 |
贯名强、柴原麻里子 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
拳击 |
女子48-51公斤级 |
新本亚也 |
男 |
铜牌 |
日本 |
摔跤 |
自由式摔跤72公斤级 |
滨口京子 |
女 |
铜牌 |
日本 |
体育舞蹈 |
拉丁舞-牛仔 |
久保田弓椰、久保田兰罗 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
乒乓球 |
混双 |
岸川圣也、福原爱 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
皮划艇/静水 |
女子四人皮艇500米 |
日本女队 |
女 |
铜牌 |
日本 |
摔跤 |
自由式摔跤48公斤级 |
坂本日登美 |
女 |
铜牌 |
日本 |
曲棍球 |
铜牌赛 |
日本女队 |
女 |
铜牌 |
日本 |
乒乓球 |
女双 |
若宫三纱子、藤井宽子 |
女 |
铜牌 |
日本 |
摔跤 |
古典式摔跤60公斤级 |
松本隆太郎 |
男 |
铜牌 |
日本 |
游泳/水球 |
男子 |
日本男队 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
棋类/围棋 |
围棋团体赛 |
日本男队 |
团体 |
铜牌 |
日本 |
游泳 |
100米蝶泳 |
加藤由佳 |
女 |
铜牌 |
伊朗 |
武术 |
女子散手60公斤级 |
哈迪杰·阿扎德普尔 |
女 |
金牌 |
伊朗 |
跆拳道 |
男子87公斤以下级 |
优素福·卡拉米 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
跆拳道 |
男子68公斤以下级 |
穆罕默德·巴盖里·穆塔米德 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
皮划艇/静水 |
男子单人皮艇1000米 |
艾哈迈德-礼萨·塔利比安 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
空手道 |
84公斤以上级 |
扎比乌拉·普尔沙卜 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
举重 |
男子105公斤以上级 |
贝赫达德·萨利米·库尔达西亚比 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
跆拳道 |
男子74公斤以下级 |
阿里-礼萨·纳斯拉扎达尼 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
田径 |
男子800米 |
萨贾德·穆拉迪 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
摔跤 |
古典式摔跤84公斤级 |
塔利布·内马特普尔 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
摔跤 |
古典式摔跤60公斤级 |
奥米德·努鲁齐 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
田径 |
男子铁饼 |
伊赫桑·哈达迪 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
赛艇 |
男子轻量级单人双桨 |
穆赫辛·沙迪纳加德 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
摔跤 |
自由式摔跤96公斤级 |
礼萨·亚兹达尼 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
摔跤 |
自由式摔跤74公斤级 |
萨迪克·古达尔齐 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
摔跤 |
古典式摔跤66公斤级 |
赛义德·阿布德-瓦利 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
摔跤 |
古典式摔跤96公斤级 |
巴巴克·戈尔班尼·戈尔达斯特 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
武术 |
男子散手60公斤级 |
穆赫辛·穆罕默德-赛义菲 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
武术 |
男子散手75公斤级 |
哈米德-礼萨·戈利普尔 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
空手道 |
84公斤级 |
贾西姆·穆达米·维什卡伊 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
摔跤 |
自由式摔跤84公斤级 |
贾迈勒·米尔扎伊 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
射击 |
50米步枪三种姿势 |
伊拉希·艾哈迈迪 |
女 |
银牌 |
伊朗 |
摔跤 |
自由式摔跤66公斤级 |
迈赫迪·塔加维·凯尔马尼 |
男 |
银牌 |
伊朗 |
跆拳道 |
女子67公斤以下级 |
帕丽萨·法尔希迪 |
女 |
银牌 |
伊朗 |
射击 |
10米气步枪 |
女子团体:马赫拉加·詹博佐格、伊拉希·艾哈迈迪、娜尔杰丝·伊马姆戈利-内贾德·安德瓦里 |
团体 |
银牌 |
伊朗 |
手球 |
男子 |
伊朗男队 |
男 |
银牌 |
伊朗 |
皮划艇/静水 |
男子单人划艇1000米 |
沙胡·纳赛里 |
男 |
银牌 |
伊朗 |
田径 |
男子1500米 |
萨贾德·穆拉迪 |
男 |
银牌 |
伊朗 |
排球 |
男排 |
伊朗男队 |
男 |
银牌 |
伊朗 |
卡巴迪 |
男子 |
伊朗男队 |
团体 |
银牌 |
伊朗 |
举重 |
男子69公斤级 |
莫尔塔扎·礼萨扬 |
男 |
银牌 |
伊朗 |
举重 |
男子94公斤级 |
易卜拉希米·法尔博德·卡马沙利 |
男 |
银牌 |
伊朗 |
跆拳道 |
女子62公斤以下级 |
拉希莉·阿塞马尼 |
女 |
银牌 |
伊朗 |
柔道 |
男子无差别级 |
穆罕默德·礼萨·罗达基 |
男 |
银牌 |
伊朗 |
田径 |
男子链球 |
卡韦赫·穆萨维 |
男 |
银牌 |
伊朗 |
跆拳道 |
男子80公斤以下级 |
法尔扎德·阿卜杜拉希 |
男 |
铜牌 |
伊朗 |
举重 |
男子105公斤以上级 |
萨贾德·阿努希-拉瓦尼·哈姆拉巴德 |
男 |
铜牌 |
伊朗 |
赛艇 |
女子轻量级四人双桨 |
伊朗队 |
女 |
铜牌 |
伊朗 |
篮球 |
男子 |
伊朗男队 |
男 |
铜牌 |
伊朗 |
武术 |
女子散手52公斤级 |
伊拉希·曼苏里扬·萨米鲁米 |
女 |
铜牌 |
伊朗 |
自行车/场地赛 |
男子团体竞速赛 |
伊朗男队 |
团体 |
铜牌 |
伊朗 |
皮划艇/静水 |
男子四人皮艇1000米 |
伊朗男队 |
男 |
铜牌 |
伊朗 |
武术 |
男子长拳 |
伊赫桑·佩甘巴里 |
男 |
铜牌 |
伊朗 |
拳击 |
男子75公斤级 |
穆罕默德·萨塔普尔 |
男 |
铜牌 |
伊朗 |
空手道 |
68公斤以下级 |
莎米拉·马利基普尔 |
女 |
铜牌 |
伊朗 |
拳击 |
男子91公斤级 |
阿里·马扎赫里 |
男 |
铜牌 |
伊朗 |
柔道 |
男子100公斤以上级 |
穆罕默德·礼萨·罗达基 |
男 |
铜牌 |
伊朗 |
自行车/公路赛 |
男子公路个人计时赛 |
侯赛因·阿斯卡里 |
男 |
铜牌 |
伊朗 |
跆拳道 |
女子53公斤以下级 |
萨玛内·谢什帕里 |
女 |
铜牌 |
伊朗 |
摔跤 |
自由式摔跤120公斤级 |
法尔丁·马苏米·瓦拉迪 |
男 |
铜牌 |
伊朗 |
空手道 |
55公斤以下级 |
法蒂玛·沙拉基 |
女 |
铜牌 |
伊朗 |
自行车/场地赛 |
男子记分赛 |
迈赫迪·苏赫拉比 |
男 |
铜牌 |
伊朗 |
摔跤 |
古典式摔跤74斤级 |
法尔沙德·阿里扎德·卡莱克斯 |
男 |
铜牌 |
伊朗 |
武术 |
男子散手70公斤级 |
萨贾德·阿巴西·阿米尔 |
男 |
铜牌 |
伊朗 |
跆拳道 |
女子46公斤以下级 |
莎拉·霍什·贾迈勒·费克里 |
女 |
铜牌 |
伊朗 |
卡巴迪 |
女子 |
伊朗女队 |
女 |
铜牌 |
伊朗 |
田径 |
男子铁饼 |
穆罕默德·萨米米 |
男 |
铜牌 |
伊朗 |
拳击 |
男子91公斤以上级 |
鲁胡拉·侯赛尼 |
男 |
铜牌 |
伊朗 |
射击 |
50米步枪三种姿势 |
伊朗女队 |
团体 |
铜牌 |
伊朗 |
跆拳道 |
女子57公斤以下级 |
苏珊·哈吉普尔古利 |
女 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
体操/艺术体操 |
个人全能决赛 |
安娜·阿利亚比耶娃 |
女 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
摔跤 |
古典式摔跤120公斤级 |
努尔马汉·季纳利耶夫 |
男 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
田径 |
男子十项全能 |
德米特里·卡尔波夫 |
男 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
举重 |
女子63公斤级 |
迈娅·马内扎 |
女 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
游泳/水球 |
男子 |
哈萨克斯坦男队 |
团体 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
举重 |
女子75公斤级 |
波多别多娃·斯韦特兰娜 |
女 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
举重 |
男子94公斤级 |
伊利亚·伊雷因 |
男 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
空手道 |
60公斤级 |
达尔汉·阿萨迪洛夫 |
男 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
摔跤 |
自由式摔跤63公斤级 |
叶连娜·沙利吉娜 |
女 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
田径 |
女子800米 |
玛加丽塔·马茨科 |
女 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
体操/艺术体操 |
个人全能预赛、团体决赛 |
哈萨克斯坦队 |
女 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
橄榄球 |
女子 |
哈萨克斯坦女队 |
团体 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
射击 |
25米运动手枪 |
女子团体:加林娜·别利亚耶娃、绍蕾什·拜布希诺娃、尤利娅·德里什柳克 |
团体 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
拳击 |
男子69公斤级 |
谢里克·萨皮耶夫 |
男 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
拳击 |
男子64公斤级 |
达尼亚尔·叶列乌西诺夫 |
男 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
田径 |
女子三级跳远 |
奥莉加·雷帕科娃 |
女 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
空手道 |
67公斤以下级 |
里纳特·萨甘季科夫 |
男 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
田径 |
女子400米 |
奥莉加·捷列什科娃 |
女 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
游泳 |
100米蛙泳 |
弗拉季斯拉夫·波利亚科夫 |
男 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
皮划艇/静水 |
男子四人皮艇1000米 |
哈萨克斯坦男队 |
男 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
跆拳道 |
女子73公斤以下级 |
费鲁扎·叶尔格绍娃 |
女 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
射击 |
50米步枪卧射 |
奥莉加·多夫贡 |
女 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
射击 |
50米步枪卧射 |
尤里·梅利西托夫 |
男 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
摔跤 |
古典式摔跤96公斤级 |
阿塞特·曼别托夫 |
男 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
田径 |
男子三级跳远 |
叶夫根尼·叶克托夫 |
男 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
皮划艇/静水 |
男子单人划艇200米 |
亚历山大·佳丘克 |
男 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
皮划艇/静水 |
男子双人皮艇1000米 |
亚历山大·叶梅利亚诺夫、阿列克谢·杰尔古诺夫 |
男 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
击剑 |
男子团体重剑 |
哈萨克斯坦男队 |
团体 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
射击 |
50米步枪三种姿势 |
哈萨克斯坦男队 |
男 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
摔跤 |
古典式摔跤66公斤级 |
达尔汉·巴亚赫梅托夫 |
男 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
皮划艇/静水 |
女子单人皮艇500米 |
纳塔利娅·谢尔盖耶娃 |
女 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
拳击 |
男子46-49公斤级 |
比然·扎基波夫 |
男 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
举重 |
女子53公斤级 |
祖利菲娅·钦尚洛 |
女 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
田径 |
女子100米栏 |
纳塔利娅·伊沃宁斯卡娅 |
女 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
柔道 |
男子81公斤级 |
BOZBAYEV |
男 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
拳击 |
男子91公斤以上级 |
伊万·季奇科 |
男 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
游泳/水球 |
女子 |
哈萨克斯坦女队 |
团体 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
举重 |
男子77公斤级 |
基里尔·帕夫洛夫 |
男 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
田径 |
女子跳远 |
奥莉加·雷帕科娃 |
女 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
赛艇 |
女子双人单桨无舵手 |
奥克萨娜·纳扎罗娃、斯韦特兰娜·格尔马诺维奇 |
女 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
田径 |
女子4×400米接力 |
哈萨克斯坦女队 |
女 |
银牌 |
哈萨克斯坦 |
皮划艇/静水 |
男子双人划艇1000米 |
米哈伊尔·叶梅利亚诺夫、季莫费·叶梅利亚诺夫 |
男 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
摔跤 |
古典式摔跤84公斤级 |
阿尔哈祖尔·奥兹季耶夫 |
男 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
田径 |
男子跳高 |
维塔利·齐库诺夫 |
男 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
跆拳道 |
女子67公斤以下级 |
古尔纳菲斯·艾特穆汉别托娃 |
女 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
空手道 |
84公斤以上级 |
哈立德·哈立多夫 |
男 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
游泳/花样游泳 |
女子组合 |
哈萨克斯坦 |
团体 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
柔道 |
女子78公斤级 |
加利娅·乌尔缅塔耶娃 |
女 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
举重 |
女子75公斤级 |
塔季扬娜·赫罗莫娃 |
女 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
击剑 |
女子团体佩剑 |
哈萨克斯坦女队 |
团体 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
摔跤 |
自由式摔跤60公斤级 |
道连·茹马加济耶夫 |
男 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
摔跤 |
自由式摔跤72公斤级 |
古泽尔·马纽罗娃 |
女 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
摔跤 |
自由式摔跤55公斤级 |
艾伊姆·阿布季尔金娜 |
女 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
排球 |
女排 |
哈萨克斯坦女队 |
女 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
铁人三项 |
个人赛 |
德米特里·加格 |
男 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
体育舞蹈 |
标准5项舞 |
铁木尔·纳马兹巴耶夫、阿曼达·巴特卡洛娃 |
团体 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
皮划艇/静水 |
女子双人皮艇500米 |
哈萨克斯坦女队 |
团体 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
体操 |
跳马 |
斯坦尼斯拉夫·瓦利耶夫 |
男 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
举重 |
男子105公斤级 |
谢尔盖·伊斯托明 |
男 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
柔道 |
女子78公斤以上级 |
古尔然·伊萨诺娃 |
女 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
摔跤 |
自由式摔跤84公斤级 |
叶尔梅克·拜杜舒夫 |
男 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
赛艇 |
女子四人单桨无舵手 |
哈萨克斯坦女队 |
团体 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
举重 |
女子75公斤以上级 |
玛丽亚·格拉博韦特斯卡娅 |
女 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
皮划艇/静水 |
女子单人皮艇200米 |
纳塔利娅·谢尔盖耶娃 |
女 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
摔跤 |
古典式摔跤55公斤级 |
马拉特·卡里沙洛夫 |
男 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
举重 |
男子77公斤级 |
道连·绍耶捷耶夫 |
男 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
摔跤 |
自由式摔跤66公斤级 |
列昂尼德·斯皮里多诺夫 |
男 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
拳击 |
男子75公斤级 |
达纳别克·苏扎诺夫 |
男 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
田径 |
女子跳高 |
安娜·乌斯季诺娃 |
女 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
体操 |
双杠 |
伊尔达尔·瓦列耶夫 |
男 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
现代五项 |
团体 |
哈萨克斯坦女队 |
团体 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
柔道 |
男子100公斤级 |
马克西姆·拉科夫 |
男 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
射击 |
10米移动靶 |
哈萨克斯坦男队 |
团体 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
跆拳道 |
男子87公斤以上级 |
阿尔曼·奇尔曼诺夫 |
男 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
击剑 |
男子团体佩剑 |
哈萨克斯坦男队 |
团体 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
田径 |
女子400米 |
玛丽娜·马斯利翁科 |
女 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
拳击 |
女子57-60公斤级 |
赛义达·哈谢诺娃 |
女 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
射击 |
50米步枪卧射 |
哈萨克斯坦 |
团体 |
铜牌 |
哈萨克斯坦 |
游泳 |
4×100混合泳接力 |
哈萨克斯塔男队 |
团体 |
铜牌 |
印度 |
拳击 |
男子60公斤级 |
克里尚·维卡斯 |
男 |
金牌 |
印度 |
射击 |
飞碟双多向 |
龙詹·索迪 |
男 |
金牌 |
印度 |
台球 |
男子比利单打 |
潘卡杰·阿德瓦尼 |
男 |
金牌 |
印度 |
网球 |
网球 |
索姆德夫·基肖尔·德瓦尔曼 |
男 |
金牌 |
印度 |
田径 |
男子400米栏 |
约瑟夫·加纳帕蒂普拉卡尔·亚伯拉罕 |
男 |
金牌 |
印度 |
卡巴迪 |
女子 |
印度女队 |
女 |
金牌 |
印度 |
田径 |
女子3000米障碍赛 |
苏达·辛格 |
女 |
金牌 |
印度 |
网球 |
网球 |
男双:索姆德夫·基肖尔·德瓦尔曼、萨纳姆·克里尚·辛格 |
团体 |
金牌 |
印度 |
田径 |
女子4×400米接力 |
印度女队 |
女 |
金牌 |
印度 |
赛艇 |
男子单人双桨 |
巴杰朗·拉尔·塔卡尔 |
男 |
金牌 |
印度 |
拳击 |
男子75公斤级 |
维金德尔·R |
男 |
金牌 |
印度 |
卡巴迪 |
男子 |
印度男队 |
团体 |
金牌 |
印度 |
田径 |
女子400米栏 |
阿什维尼·奇达南达·阿昆吉 |
女 |
金牌 |
印度 |
田径 |
女子10000米 |
普里贾·斯里达兰 |
女 |
金牌 |
印度 |
赛艇 |
男子八人单桨有舵手 |
印度队 |
男 |
银牌 |
印度 |
田径 |
女子10000米 |
卡维塔·劳特 |
女 |
银牌 |
印度 |
拳击 |
男子64公斤级 |
桑托什·库马尔·维罗图 |
男 |
银牌 |
印度 |
武术 |
女子散手60公斤级 |
桑迪亚拉妮·黛维·旺格凯姆 |
女 |
银牌 |
印度 |
射击 |
10米气手枪 |
印度女队 |
团体 |
银牌 |
印度 |
赛艇 |
男子轻量级四人单桨无舵手 |
印度男队 |
团体 |
银牌 |
印度 |
赛艇 |
男子四人单桨无舵手 |
印度男队 |
团体 |
银牌 |
印度 |
射击 |
10米气步枪 |
加甘·纳朗 |
男 |
银牌 |
印度 |
田径 |
女子5000米 |
普里贾·斯里达兰 |
女 |
银牌 |
印度 |
拳击 |
男子81公斤级 |
迪内希·库马尔 |
男 |
银牌 |
印度 |
网球 |
网球 |
混双:萨尼娅·米尔扎、贾格迪桑·维什努瓦尔丹 |
团体 |
银牌 |
印度 |
帆船 |
公开对抗赛 |
印度队 |
团体 |
银牌 |
印度 |
射击 |
10米气步枪 |
男子团体:加甘·纳朗、桑吉夫·拉杰普特、阿比纳夫·宾德拉 |
团体 |
银牌 |
印度 |
高尔夫 |
男子团体 |
印度男队 |
男 |
银牌 |
印度 |
台球 |
男子斯诺克团体 |
印度男队 |
团体 |
银牌 |
印度 |
射箭 |
个人 |
塔伦迪普·拉伊 |
男 |
银牌 |
印度 |
拳击 |
男子91公斤级 |
曼普里特·辛格 |
男 |
银牌 |
印度 |
拳击 |
女子48-51公斤级 |
赫芒格特·格内江格·玛丽·科姆 |
女 |
铜牌 |
印度 |
拳击 |
女子69-75公斤级 |
卡维塔·戈亚特 |
女 |
铜牌 |
印度 |
台球 |
男子斯诺克个人赛 |
阿迪蒂亚·阿内哈尔·梅赫塔 |
男 |
铜牌 |
印度 |
武术 |
男子散手60公斤级 |
比莫尔吉特·辛格·马扬格兰巴姆 |
男 |
铜牌 |
印度 |
壁球 |
单打 |
绍劳·戈萨尔 |
男 |
铜牌 |
印度 |
射击 |
飞碟双多向 |
印度男队 |
团体 |
铜牌 |
印度 |
网球 |
网球 |
萨尼娅·米尔扎 |
女 |
铜牌 |
印度 |
游泳 |
50米蝶泳 |
维尔达瓦尔·弗克拉姆·卡德 |
男 |
铜牌 |
印度 |
网球 |
网球 |
印度男队 |
团体 |
铜牌 |
印度 |
棋类/国际象棋 |
个人赛 |
哈里卡·德罗纳瓦利 |
女 |
铜牌 |
印度 |
田径 |
女子七项全能 |
普拉米拉·加纳帕蒂·古丹达 |
女 |
铜牌 |
印度 |
壁球 |
团体 |
女子团体赛:阿娜卡·阿兰卡莫尼 、 安韦莎·雷迪·万加拉 、 迪皮卡·丽贝卡·帕利卡尔 、 乔沙娜·奇纳帕 |
团体 |
铜牌 |
印度 |
射击 |
10米气手枪 |
维贾伊·库马尔 |
男 |
铜牌 |
印度 |
体操 |
自由体操 |
阿希什·库马尔 |
男 |
铜牌 |
印度 |
摔跤 |
古典式摔跤60公斤级 |
拉温德·辛格 |
男 |
铜牌 |
印度 |
摔跤 |
自由式摔跤96公斤级 |
毛萨姆·卡特里 |
男 |
铜牌 |
印度 |
田径 |
女子铁饼 |
克里希纳·普尼亚 |
女 |
铜牌 |
印度 |
拳击 |
男子52公斤级 |
苏兰乔伊·辛格·马英格巴姆 |
男 |
铜牌 |
印度 |
田径 |
女子800米 |
廷图·卢卡 |
女 |
铜牌 |
印度 |
射击 |
25米中心发火手枪 |
维贾伊·库马尔 |
男 |
铜牌 |
印度 |
赛艇 |
女子双人单桨无舵手 |
普拉米拉·普拉瓦·明兹、普拉蒂玛·普哈纳 |
女 |
铜牌 |
印度 |
轮滑 |
花样轮滑 |
双人滑:阿瓦妮·巴拉特·库马尔·潘恰尔、阿努普·库马尔·亚马 |
团体 |
铜牌 |
印度 |
壁球 |
团体 |
印度男队 |
团体 |
铜牌 |
印度 |
射箭 |
团体 |
印度女队 |
团体 |
铜牌 |
印度 |
射箭 |
团体 |
印度男队 |
团体 |
铜牌 |
印度 |
台球 |
男子美式8球单打 |
阿洛克·库马尔 |
男 |
铜牌 |
印度 |
拳击 |
男子91公斤以上级 |
帕拉姆吉特·萨莫塔 |
男 |
铜牌 |
印度 |
摔跤 |
古典式摔跤66公斤级 |
苏尼尔库马尔·拉纳 |
男 |
铜牌 |
印度 |
射击 |
多向飞碟 |
团体:印度女队 |
团体 |
铜牌 |
印度 |
曲棍球 |
铜牌赛 |
印度男队 |
男 |
铜牌 |
印度 |
棋类/国际象棋 |
团体赛 |
印度男队 |
团体 |
铜牌 |
印度 |
田径 |
女子5000米 |
卡维塔·劳特 |
女 |
铜牌 |
印度 |
轮滑 |
花样轮滑 |
男子单人自由滑:阿努普·库马尔·亚马 |
男 |
铜牌 |
中华台北 |
轮滑 |
速度轮滑 |
男子500米计时赛:宋青阳 |
男 |
金牌 |
中华台北 |
跆拳道 |
男子58公斤以下级 |
魏辰洋 |
男 |
金牌 |
中华台北 |
轮滑 |
速度轮滑 |
女子500米计时赛:黄郁婷 |
女 |
金牌 |
中华台北 |
轮滑 |
速度轮滑 |
男子300米个人计时赛:宋青阳 |
男 |
金牌 |
中华台北 |
自行车/公路赛 |
女子公路个人赛 |
萧美玉 |
女 |
金牌 |
中华台北 |
跆拳道 |
女子46公斤以下级 |
黄显咏 |
女 |
金牌 |
中华台北 |
轮滑 |
花样轮滑 |
女子单人自由滑:王筱筑 |
女 |
金牌 |
中华台北 |
网球 |
网球 |
女子双打:詹咏然、庄佳容 |
女 |
金牌 |
中华台北 |
网球 |
网球 |
中华台北男队 |
团体 |
金牌 |
中华台北 |
台球 |
男子美式8球单打 |
郭柏成 |
男 |
金牌 |
中华台北 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
男子双打:李佳鸿、杨胜发 |
男 |
金牌 |
中华台北 |
网球 |
网球 |
混双:杨宗桦、詹咏然 |
团体 |
金牌 |
中华台北 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
男子团体:郭家玮、李佳鸿、林鼎钧、刘家纶、杨胜发 |
团体 |
金牌 |
中华台北 |
空手道 |
75公斤以下级 |
黄昊昀 |
男 |
银牌 |
中华台北 |
台球 |
女子斯诺克6红球单打 |
赖慧珊 |
女 |
银牌 |
中华台北 |
网球 |
网球 |
女子双打:谢淑薇、张凯贞 |
女 |
银牌 |
中华台北 |
轮滑 |
速度轮滑 |
男子300米个人计时赛:骆威霖 |
男 |
银牌 |
中华台北 |
棒球 |
决赛 |
中华台北男队 |
团体 |
银牌 |
中华台北 |
台球 |
女子美式9球单打 |
周婕妤 |
女 |
银牌 |
中华台北 |
网球 |
网球 |
中华台北女队 |
团体 |
银牌 |
中华台北 |
田径 |
男子4×100米接力 |
中华台北男队 |
男 |
银牌 |
中华台北 |
轮滑 |
花样轮滑 |
男子单人自由滑:叶家成 |
男 |
银牌 |
中华台北 |
柔道 |
女子63公斤级 |
王沁芳 |
女 |
银牌 |
中华台北 |
轮滑 |
花样轮滑 |
双人滑:陈立昕、翁慈霞 |
团体 |
银牌 |
中华台北 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
女子团体:韩佳玲、江婉绮、张文馨、郑竹玲、朱芸萱 |
团体 |
银牌 |
中华台北 |
空手道 |
个人型 |
女子个人型:黄钰淇 |
女 |
银牌 |
中华台北 |
轮滑 |
速度轮滑 |
男子500米计时赛:骆威霖 |
男 |
银牌 |
中华台北 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
混合双打:郑竹玲、李佳鸿 |
团体 |
银牌 |
中华台北 |
赛艇 |
男子单人双桨 |
汪明辉 |
男 |
银牌 |
中华台北 |
柔道 |
男子90公斤级 |
曾汉捷 |
男 |
铜牌 |
中华台北 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
杨胜发 |
男 |
铜牌 |
中华台北 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
混合双打:韩佳玲、刘家纶 |
团体 |
铜牌 |
中华台北 |
台球 |
男子美式9球单打 |
柯秉逸 |
男 |
铜牌 |
中华台北 |
田径 |
男子铅球 |
张铭煌 |
男 |
铜牌 |
中华台北 |
空手道 |
84公斤级 |
严子尧 |
男 |
铜牌 |
中华台北 |
棋类/围棋 |
围棋团体赛 |
中华台北女队 |
团体 |
铜牌 |
中华台北 |
跆拳道 |
男子54公斤以下级 |
许家霖 |
男 |
铜牌 |
中华台北 |
棋类/象棋 |
女子 |
高懿屏 |
女 |
铜牌 |
中华台北 |
自行车/场地赛 |
女子500米计时赛 |
萧美玉 |
女 |
铜牌 |
中华台北 |
游泳 |
400米个人混合泳 |
程琬容 |
女 |
铜牌 |
中华台北 |
垒球 |
垒球 |
中华台北女队 |
团体 |
铜牌 |
中华台北 |
空手道 |
68公斤以下级 |
刘亚力 |
女 |
铜牌 |
中华台北 |
跆拳道 |
男子68公斤以下级 |
罗宗瑞 |
男 |
铜牌 |
中华台北 |
羽毛球 |
混双 |
陈宏麟、程文欣 |
团体 |
铜牌 |
中华台北 |
体操 |
吊环 |
陈智郁 |
男 |
铜牌 |
中华台北 |
台球 |
女子美式8球单打 |
周婕妤 |
团体 |
铜牌 |
中华台北 |
武术 |
男子太极拳、太极剑全能 |
萧咏日 |
男 |
铜牌 |
中华台北 |
武术 |
女子剑术、枪术全能 |
李汶容 |
女 |
铜牌 |
中华台北 |
武术 |
女子散手60公斤级 |
吴姿宜 |
女 |
铜牌 |
中华台北 |
高尔夫 |
男子个人 |
洪健尧 |
男 |
铜牌 |
中华台北 |
空手道 |
55公斤以下级 |
谢政刚 |
男 |
铜牌 |
中华台北 |
空手道 |
50公斤以下级 |
陈彦卉 |
女 |
铜牌 |
中华台北 |
射箭 |
个人 |
宋佳骏 |
男 |
铜牌 |
中华台北 |
跆拳道 |
女子62公斤以下级 |
张琼芳 |
女 |
铜牌 |
中华台北 |
高尔夫 |
男子团体 |
中华台北男队 |
团体 |
铜牌 |
中华台北 |
轮滑 |
速度轮滑 |
女子10000米积分淘汰赛:潘怡蓁 |
女 |
铜牌 |
中华台北 |
体操 |
鞍马 |
黄哲奎 |
男 |
铜牌 |
中华台北 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
江婉绮 |
女 |
铜牌 |
中华台北 |
台球 |
女子美式8球单打 |
张舒涵 |
男 |
铜牌 |
中华台北 |
高尔夫 |
女子团体 |
中华台北女队 |
团体 |
铜牌 |
中华台北 |
举重 |
女子48公斤级 |
陈苇綾 |
女 |
铜牌 |
中华台北 |
柔道 |
女子57公斤以下级 |
连珍羚 |
女 |
铜牌 |
中华台北 |
网球 |
网球 |
男子双打:易楚寰、李欣翰 |
团体 |
铜牌 |
中华台北 |
武术 |
女子太极拳、女子太极剑 |
温青倪 |
女 |
铜牌 |
中华台北 |
举重 |
女子69公斤级 |
王雅珍 |
女 |
铜牌 |
中华台北 |
台球 |
女子美式9球单打 |
林沅君 |
女 |
铜牌 |
中华台北 |
台球 |
女子斯诺克6红球团体赛 |
女子团体:詹雅庭、赖慧珊、柳信美 |
团体 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
皮划艇/静水 |
男子双人划艇1000米 |
谢里克·米尔别科夫、格拉西姆·科奇涅夫 |
男 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
摔跤 |
自由式摔跤55公斤级 |
迪尔绍德·曼苏罗夫 |
男 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
皮划艇/静水 |
男子四人皮艇1000米 |
乌兹别克斯坦男队 |
男 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
田径 |
女子跳高 |
斯韦特兰娜·拉济维尔 |
女 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
皮划艇/静水 |
男子单人划艇1000米 |
瓦季姆·缅科夫 |
男 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
柔道 |
男子60公斤级 |
里绍德·索比罗夫 |
男 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
棋类/国际象棋 |
个人赛 |
鲁斯塔姆·卡西姆贾诺夫 |
男 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
自行车/场地赛 |
男子记分赛 |
弗拉基米尔·图伊奇耶夫 |
男 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
田径 |
女子七项全能 |
尤利娅·塔拉索娃 |
女 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
拳击 |
男子81公斤级 |
叶利绍德·拉苏洛夫 |
男 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
摔跤 |
自由式摔跤120公斤级 |
阿尔图尔·塔伊马佐夫 |
男 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
赛艇 |
男子双人双桨 |
鲁斯兰·瑙尔扎利耶夫、维亚切斯拉夫·季德里赫 |
团体 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
跆拳道 |
男子74公斤以下级 |
德米特里·基姆 |
男 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
拳击 |
男子75公斤级 |
阿博斯·阿托耶夫 |
男 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
举重 |
男子105公斤级 |
伊万·叶夫列莫夫 |
男 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
网球 |
网球 |
女子单打:阿克居尔·阿曼姆拉多娃 |
女 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
体操/艺术体操 |
个人全能决赛 |
乌里扬娜·特罗菲莫娃 |
女 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
柔道 |
男子100公斤以上级 |
阿卜杜拉·坦格里耶夫 |
男 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
网球 |
网球 |
丹尼斯·伊斯托明 |
男 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
体操 |
双杠 |
安东·福金 |
男 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
网球 |
网球 |
乌兹别克斯坦男队 |
团体 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
举重 |
男子85公斤级 |
曼苏尔别克·恰舍莫夫 |
男 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
柔道 |
男子66公斤以下级 |
米尔扎希德·法尔莫诺夫 |
男 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
棋类/国际象棋 |
团体赛 |
乌兹别克斯坦女队 |
团体 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
田径 |
男子撑杆跳 |
列昂尼德·安德烈耶夫 |
男 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
柔道 |
男子90公斤级 |
季尔绍德·乔里耶夫 |
男 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
摔跤 |
自由式摔跤96公斤级 |
库尔班·库尔班诺夫 |
男 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
拳击 |
男子69公斤级 |
乌克塔姆忠·拉赫蒙诺夫 |
男 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
皮划艇/静水 |
男子双人皮艇200米 |
乌兹别克斯坦男队 |
男 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
体操/艺术体操 |
个人全能预赛、团体决赛 |
乌兹别克斯坦队 |
女 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
皮划艇/静水 |
女子四人皮艇500米 |
乌兹别克斯坦女队 |
女 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
田径 |
女子跳高 |
纳季娅·杜萨诺娃 |
女 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
田径 |
女子100米 |
古泽尔·胡比耶娃 |
女 |
银牌 |
乌兹别克斯坦 |
空手道 |
61公斤级 |
巴尔诺·米尔扎耶娃 |
女 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
皮划艇/静水 |
男子单人皮艇200米 |
阿列克谢·莫恰洛夫 |
男 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
赛艇 |
男子八人单桨有舵手 |
乌兹别克斯坦队 |
男 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
柔道 |
男子100公斤级 |
拉姆齐丁·赛伊多夫 |
男 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
游泳/水球 |
女子 |
乌兹别克斯坦女队 |
团体 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
田径 |
女子跳远 |
尤利娅·塔拉索娃 |
女 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
摔跤 |
古典式摔跤96公斤级 |
戴维·萨尔达泽 |
男 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
皮划艇/激流回旋 |
男子双人划艇 |
阿列克谢·祖巴列夫、阿列克谢·瑙姆金 |
男 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
田径 |
女子200米 |
古泽尔·胡比耶娃 |
女 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
柔道 |
男子无差别级 |
乌特基尔·库尔班诺夫 |
男 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
体操/蹦床 |
蹦床 |
埃卡特里娜·基尔科 |
女 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
跆拳道 |
女子73公斤以上级 |
叶夫根尼娅·卡里莫娃 |
女 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
体操 |
团体决赛、单项资格赛 |
女子团体:ELIZAROVA Darya、路易莎·加柳林娜、尤利娅·戈列娃、季阿娜·卡里姆贾、诺娃、阿萨尔·萨帕尔巴耶娃、伊琳娜·沃洛琴科 |
团体 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
体操 |
平衡木 |
路易莎·加柳林娜 |
女 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
赛艇 |
男子轻量级单人双桨 |
阿尔乔姆·库德里亚绍夫 |
男 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
赛艇 |
男子四人单桨无舵手 |
乌兹别克斯坦男队 |
团体 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
赛艇 |
女子单人双桨 |
扎里娜·米哈伊洛娃 |
女 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
跆拳道 |
男子87公斤以上级 |
阿克马尔·伊尔加舍夫 |
男 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
拳击 |
男子64公斤级 |
桑贾尔别克·拉赫曼诺夫 |
男 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
拳击 |
男子60公斤级 |
胡尔希德·托吉巴耶夫 |
男 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
田径 |
男子标枪 |
里纳特·塔尔祖曼诺夫 |
男 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
柔道 |
男子73公斤以下级 |
纳夫鲁兹·朱拉科比洛夫 |
男 |
铜牌 |
乌兹别克斯坦 |
射击 |
10米气步枪 |
女子团体:扬娜·法塔希、萨金娜·马梅多娃、叶连娜·库兹涅佐娃 |
团体 |
铜牌 |
泰国 |
帆船 |
公开郝贝-16级 |
丹龙沙·翁丁、吉沙达·翁丁 |
团体 |
金牌 |
泰国 |
田径 |
女子4×100米接力 |
泰国女队 |
女 |
金牌 |
泰国 |
拳击 |
男子56公斤级 |
沃拉坡·贝奇功 |
男 |
金牌 |
泰国 |
藤球 |
团体赛 |
泰国男队 |
团体 |
金牌 |
泰国 |
藤球 |
单组 |
泰国男队 |
团体 |
金牌 |
泰国 |
藤球 |
团体赛 |
泰国女队 |
团体 |
金牌 |
泰国 |
跆拳道 |
女子53公斤以下级 |
沙里达·蓬西 |
女 |
金牌 |
泰国 |
帆船 |
公开激光雷迪尔 |
泰国队 |
团体 |
金牌 |
泰国 |
帆船 |
女子OP级 |
泰国队 |
女 |
金牌 |
泰国 |
藤球 |
单组 |
泰国女队 |
团体 |
金牌 |
泰国 |
跆拳道 |
男子54公斤以下级 |
楚差瓦·考劳 |
男 |
金牌 |
泰国 |
跆拳道 |
男子63公斤以下级 |
那差·汶通 |
男 |
银牌 |
泰国 |
帆船 |
男子RS:X |
埃格·蓬沙瓦 |
男 |
银牌 |
泰国 |
举重 |
女子48公斤级 |
本西丽·劳西里恭 |
女 |
银牌 |
泰国 |
马术 |
三项赛 |
泰国队 |
团体 |
银牌 |
泰国 |
拳击 |
女子57-60公斤级 |
达沙玛利·通占 |
女 |
银牌 |
泰国 |
卡巴迪 |
女子 |
泰国女队 |
女 |
银牌 |
泰国 |
射击 |
50米步枪卧射 |
泰国 |
团体 |
银牌 |
泰国 |
跆拳道 |
男子58公斤以下级 |
本益·甲拉革 |
男 |
银牌 |
泰国 |
羽毛球 |
团体 |
泰国女子羽毛球队 |
团体 |
银牌 |
泰国 |
跆拳道 |
女子73公斤以下级 |
拉巴功·巴索素 |
女 |
铜牌 |
泰国 |
赛艇 |
女子轻量级单人双桨 |
布沙亚玛·彭甲托 |
女 |
铜牌 |
泰国 |
龙舟 |
女子250米 |
泰国女队 |
团体 |
铜牌 |
泰国 |
网球 |
网球 |
混合双打:塔纳苏甘、拉迪瓦达那 |
团体 |
铜牌 |
泰国 |
射击 |
飞碟双向 |
泰国女队 |
团体 |
铜牌 |
泰国 |
台球 |
男子斯诺克个人赛 |
德差瓦·蓬曾 |
男 |
铜牌 |
泰国 |
射击 |
飞碟双多向 |
占内集拉·西颂坎 |
女 |
铜牌 |
泰国 |
拳击 |
男子46-49公斤级 |
安纳·伦龙 |
男 |
铜牌 |
泰国 |
空手道 |
55公斤以下级 |
希兰尼提沙蓬·沙拉探 |
男 |
铜牌 |
泰国 |
田径 |
男子4×100米接力 |
泰国男队 |
男 |
铜牌 |
泰国 |
武术 |
男子散手56公斤级 |
宽云·参拉 |
男 |
铜牌 |
泰国 |
举重 |
女子53公斤级 |
巴帕瓦迪·乍伦拉达那达拉恭 |
女 |
铜牌 |
泰国 |
台球 |
女子斯诺克6红球团体赛 |
女子团体:尼差·巴吞-埃蒙坤、素威努·蒙金、玛利万·桑拉 |
团体 |
铜牌 |
泰国 |
空手道 |
50公斤以下级 |
雅妮莎·多拉达那瓦他纳 |
男 |
铜牌 |
泰国 |
龙舟 |
女子500米直道竞速 |
泰国队 |
女 |
铜牌 |
泰国 |
网球 |
网球 |
泰国女队 |
团体 |
铜牌 |
泰国 |
帆船 |
女子帆板米氏级 |
纳巴莱·丹赛 |
女 |
铜牌 |
泰国 |
羽毛球 |
团体 |
男子团体 |
团体 |
铜牌 |
泰国 |
射击 |
飞碟双多向 |
泰国女队 |
团体 |
铜牌 |
泰国 |
自行车/场地赛 |
女子记分赛 |
参彭·农达信 |
女 |
铜牌 |
泰国 |
拳击 |
男子64公斤级 |
武迪猜·玛素 |
男 |
铜牌 |
泰国 |
橄榄球 |
女子 |
泰国女队 |
团体 |
铜牌 |
泰国 |
跆拳道 |
女子62公斤以下级 |
吞娅暖·本尧 |
女 |
铜牌 |
泰国 |
排球/沙滩排球 |
女子 |
乍鲁尼·讪诺、乌沙·登巴西 |
女 |
铜牌 |
泰国 |
射击 |
飞碟双向 |
素迪耶·交差勒密 |
女 |
铜牌 |
泰国 |
自行车/公路赛 |
女子公路个人计时赛 |
参彭·农达信 |
女 |
铜牌 |
泰国 |
跆拳道 |
女子49公斤以下级 |
差娜巴·颂坎 |
女 |
铜牌 |
泰国 |
跆拳道 |
男子74公斤以下级 |
巴迪瓦·通沙卢 |
男 |
铜牌 |
泰国 |
田径 |
女子三级跳远 |
提迪玛·孟占 |
女 |
铜牌 |
泰国 |
帆船 |
女子RS:X |
沙萝差·汶拜 |
女 |
铜牌 |
泰国 |
龙舟 |
女子1000米 |
泰国女队 |
团体 |
铜牌 |
泰国 |
台球 |
男子斯诺克团体 |
泰国男队 |
团体 |
铜牌 |
马来西亚 |
壁球 |
单打 |
穆罕默德·阿兹兰·伊斯坎德尔 |
男 |
金牌 |
马来西亚 |
保龄球 |
全能赛 |
廖健良 |
男 |
金牌 |
马来西亚 |
自行车/场地赛 |
男子凯琳赛 |
穆赫德·阿齐兹·哈斯尼·阿旺 |
男 |
金牌 |
马来西亚 |
武术 |
女子太极拳、女子太极剑 |
蔡奉芸 |
女 |
金牌 |
马来西亚 |
保龄球 |
男子双人赛 |
阿德里安·贤隆·洪、刘健良 |
男 |
金牌 |
马来西亚 |
空手道 |
个人型 |
男子个人型:顾振杰 |
男 |
金牌 |
马来西亚 |
空手道 |
55公斤以下级 |
普瓦内斯瓦兰·拉马萨米 |
男 |
金牌 |
马来西亚 |
壁球 |
团体 |
马来西亚女队 |
团体 |
金牌 |
马来西亚 |
壁球 |
单打 |
妮科尔·安·戴维 |
女 |
金牌 |
马来西亚 |
藤球 |
团体赛 |
马来西亚男队 |
团体 |
银牌 |
马来西亚 |
游泳/跳水 |
跳水 |
梁敏喻、黄燕仪 |
女 |
银牌 |
马来西亚 |
曲棍球 |
金牌赛 |
马来西亚男队 |
团体 |
银牌 |
马来西亚 |
藤球 |
单组 |
马来西亚男队 |
团体 |
银牌 |
马来西亚 |
帆船 |
男子OP级 |
马来西亚队 |
男 |
银牌 |
马来西亚 |
台球 |
男子美式8球单打 |
易卜拉欣·阿米尔 |
男 |
银牌 |
马来西亚 |
空手道 |
68公斤以上级 |
贾迈利娅·贾迈勒丁 |
女 |
银牌 |
马来西亚 |
游泳/跳水 |
跳水 |
女子双人10米跳台:梁敏喻、潘德勒拉·丽农·帕姆格 |
团体 |
银牌 |
马来西亚 |
羽毛球 |
男双 |
陈文宏、古健杰 |
团体 |
银牌 |
马来西亚 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子双人3米跳板:布赖恩·尼克松·洛马斯、杨根霓 |
男 |
银牌 |
马来西亚 |
帆船 |
女子帆船420级 |
海伦妮莎·穆赫德·阿芬迪、努拉希金·宾蒂·穆罕默德·赛义德 |
女 |
银牌 |
马来西亚 |
空手道 |
61公斤级 |
亚米妮·戈帕拉沙米 |
女 |
银牌 |
马来西亚 |
壁球 |
团体 |
马来西亚男队 |
团体 |
银牌 |
马来西亚 |
羽毛球 |
男单 |
李宗伟 |
男 |
银牌 |
马来西亚 |
马术 |
盛装舞步个人赛 |
穆罕默德·库赞德里亚 |
女 |
银牌 |
马来西亚 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子双人10米跳台:黄思良、布赖恩·尼克松·洛马斯 |
团体 |
银牌 |
马来西亚 |
保龄球 |
男子五人队际赛 |
马来西亚男队 |
男 |
银牌 |
马来西亚 |
自行车/场地赛 |
男子凯琳赛 |
乔赛亚·吴安楠 |
男 |
银牌 |
马来西亚 |
游泳/跳水 |
跳水 |
女子1米跳板:张俊鸿 |
女 |
铜牌 |
马来西亚 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子10米跳台:布赖恩·尼克松·洛马斯 |
男 |
铜牌 |
马来西亚 |
壁球 |
单打 |
王明喜 |
男 |
铜牌 |
马来西亚 |
游泳/跳水 |
跳水 |
女子10米跳台:潘德勒拉·丽农·帕姆格 |
女 |
铜牌 |
马来西亚 |
马术 |
盛装舞步个人赛 |
穆罕默德·穆赫德 |
男 |
铜牌 |
马来西亚 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子3米跳板:杨根霓 |
男 |
铜牌 |
马来西亚 |
帆船 |
男子帆船420级 |
MAZELAN-Mohamad-HHafizzudin-Bin、库·阿纳斯·宾·库·扎米勒 |
男 |
铜牌 |
马来西亚 |
武术 |
女子南拳南刀全能 |
戴巧玄 |
女 |
铜牌 |
马来西亚 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子1米跳板:杨根霓 |
男 |
铜牌 |
马来西亚 |
保龄球 |
女子五人队际赛 |
马来西亚女队 |
团体 |
铜牌 |
马来西亚 |
壁球 |
单打 |
刘维雯 |
女 |
铜牌 |
马来西亚 |
马术 |
盛装舞步团体赛 |
马来西亚 |
团体 |
铜牌 |
马来西亚 |
射击 |
10米气步枪 |
努尔·苏里亚妮·穆罕默德·塔伊比 |
女 |
铜牌 |
马来西亚 |
空手道 |
个人型 |
女子个人型:林莉莉 |
女 |
铜牌 |
中国香港 |
帆船 |
男子帆板米氏级 |
中国香港男队 |
男 |
金牌 |
中国香港 |
武术 |
女子长拳 |
耿晓灵 |
女 |
金牌 |
中国香港 |
台球 |
女子斯诺克6红球团体赛 |
女子团体:叶蕴妍、吴安仪、苏文欣 |
团体 |
金牌 |
中国香港 |
自行车/小轮车 |
男子越野 |
王史提芬 |
男 |
金牌 |
中国香港 |
自行车/山地 |
男子 |
陈振兴 |
男 |
金牌 |
中国香港 |
台球 |
男子斯诺克个人赛 |
傅家俊 |
男 |
金牌 |
中国香港 |
自行车/场地赛 |
女子500米计时赛 |
李慧诗 |
女 |
金牌 |
中国香港 |
自行车/公路赛 |
男子公路个人赛 |
黄金宝 |
男 |
金牌 |
中国香港 |
自行车/场地赛 |
女子记分赛 |
黄蕴瑶 |
女 |
银牌 |
中国香港 |
帆船 |
女子RS:X |
陈慧琪 |
女 |
银牌 |
中国香港 |
橄榄球 |
男子 |
中国香港男队 |
团体 |
银牌 |
中国香港 |
自行车/场地赛 |
男子记分赛 |
黄金宝 |
男 |
银牌 |
中国香港 |
自行车/场地赛 |
男子个人追逐赛 |
张敬乐 |
男 |
银牌 |
中国香港 |
击剑 |
男子个人花剑 |
张小伦 |
男 |
银牌 |
中国香港 |
击剑 |
女子个人佩剑 |
欧倩莹 |
女 |
银牌 |
中国香港 |
武术 |
男子南拳、南棍全能 |
贺敬德 |
男 |
银牌 |
中国香港 |
武术 |
女子剑术、枪术全能 |
郑天慧 |
女 |
银牌 |
中国香港 |
壁球 |
团体 |
中国香港女队 |
团体 |
银牌 |
中国香港 |
帆船 |
女子帆板米氏级 |
陈晞文 |
女 |
银牌 |
中国香港 |
乒乓球 |
混双 |
张钰、姜华珺 |
团体 |
银牌 |
中国香港 |
赛艇 |
男子轻量级双人双桨 |
邹广荣、苏秀华 |
团体 |
银牌 |
中国香港 |
自行车/场地赛 |
男子团体追逐赛 |
男子团体:蔡其皓、郭灏霆、张敬乐、张敬炜 |
团体 |
银牌 |
中国香港 |
壁球 |
单打 |
欧咏芝 |
女 |
银牌 |
中国香港 |
羽毛球 |
女单 |
叶姵延 |
女 |
铜牌 |
中国香港 |
游泳 |
4×100米自由泳接力 |
欧铠淳、施幸余、韦汉娜、于蕙婷 |
女 |
铜牌 |
中国香港 |
空手道 |
75公斤以下级 |
李嘉维 |
男 |
铜牌 |
中国香港 |
击剑 |
女子团体重剑 |
中国香港女队 |
团体 |
铜牌 |
中国香港 |
壁球 |
团体 |
男子团体赛:刘少维、李浩贤、邝于淳、欧镇铭 |
团体 |
铜牌 |
中国香港 |
自行车/场地赛 |
女子争先赛 |
李慧诗 |
女 |
铜牌 |
中国香港 |
赛艇 |
男子轻量级四人单桨无舵手 |
中国香港男队 |
团体 |
铜牌 |
中国香港 |
游泳 |
女子4×100米混合泳接力 |
刘彦恩、马希彤、施幸余、韦汉娜 |
团体 |
铜牌 |
中国香港 |
击剑 |
女子团体佩剑 |
中国香港女队 |
团体 |
铜牌 |
中国香港 |
空手道 |
61公斤级 |
陈枷彣 |
女 |
铜牌 |
中国香港 |
击剑 |
女子团体花剑 |
中国香港女队 |
团体 |
铜牌 |
中国香港 |
马术 |
场地障碍团体赛 |
中国香港男队 |
团体 |
铜牌 |
中国香港 |
击剑 |
男子团体花剑 |
中国香港男队 |
男 |
铜牌 |
中国香港 |
保龄球 |
男子五人队际赛 |
中国香港男队 |
男 |
铜牌 |
中国香港 |
壁球 |
单打 |
陈浩铃 |
女 |
铜牌 |
中国香港 |
击剑 |
女子个人重剑 |
杨翠玲 |
女 |
铜牌 |
中国香港 |
台球 |
女子斯诺克6红球单打 |
吴安仪 |
女 |
铜牌 |
朝鲜 |
摔跤 |
自由式摔跤48公斤级 |
徐心香 |
女 |
金牌 |
朝鲜 |
射击 |
10米移动靶混合速 |
朴明元 |
男 |
金牌 |
朝鲜 |
射击 |
10米移动靶混合速 |
朝鲜男队 |
团体 |
金牌 |
朝鲜 |
举重 |
男子69公斤级 |
金锦锡 |
男 |
金牌 |
朝鲜 |
射击 |
25米运动手枪 |
赵永淑 |
女 |
金牌 |
朝鲜 |
举重 |
男子77公斤级 |
方金哲 |
男 |
金牌 |
朝鲜 |
摔跤 |
自由式摔跤55公斤级 |
梁景一 |
男 |
银牌 |
朝鲜 |
射击 |
10米移动靶 |
朝鲜男队 |
团体 |
银牌 |
朝鲜 |
射击 |
10米移动靶 |
赵永哲 |
男 |
银牌 |
朝鲜 |
射击 |
多向飞碟 |
团体:朝鲜女队 |
团体 |
银牌 |
朝鲜 |
足球 |
女足 |
朝鲜女队 |
团体 |
银牌 |
朝鲜 |
举重 |
男子56公斤级 |
车金铁 |
男 |
银牌 |
朝鲜 |
柔道 |
女子70公斤级 |
薛京 |
女 |
银牌 |
朝鲜 |
射击 |
25米标准手枪 |
金荣洙 |
男 |
银牌 |
朝鲜 |
举重 |
女子58公斤级 |
朴贤淑 |
女 |
银牌 |
朝鲜 |
举重 |
男子62公斤级 |
金恩国 |
男 |
银牌 |
朝鲜 |
乒乓球 |
团体 |
朝鲜男队 |
团体 |
铜牌 |
朝鲜 |
摔跤 |
自由式摔跤66公斤级 |
梁正成 |
男 |
铜牌 |
朝鲜 |
摔跤 |
自由式摔跤55公斤级 |
朴妍姬 |
女 |
铜牌 |
朝鲜 |
柔道 |
女子63公斤级 |
金秀京 |
女 |
铜牌 |
朝鲜 |
游泳/跳水 |
跳水 |
女子双人10米跳台:崔金姬、金云消 |
团体 |
铜牌 |
朝鲜 |
射击 |
10米移动靶 |
朝鲜射击队 |
团体 |
铜牌 |
朝鲜 |
柔道 |
男子66公斤以下级 |
洪国贤 |
男 |
铜牌 |
朝鲜 |
射击 |
25米中心发火手枪 |
朝鲜男队 |
团体 |
铜牌 |
朝鲜 |
射击 |
10米移动靶 |
李香心 |
女 |
铜牌 |
朝鲜 |
柔道 |
女子52公斤以下级 |
安琴爱 |
女 |
铜牌 |
朝鲜 |
乒乓球 |
团体 |
朝鲜女队 |
团体 |
铜牌 |
朝鲜 |
射击 |
25米标准手枪 |
朝鲜男队 |
团体 |
铜牌 |
朝鲜 |
游泳/花样游泳 |
女子集体自由自选 |
朝鲜女队 |
团体 |
铜牌 |
朝鲜 |
田径 |
女子马拉松 |
金琴玉 |
女 |
铜牌 |
朝鲜 |
射箭 |
个人 |
权云实 |
女 |
铜牌 |
朝鲜 |
拳击 |
女子57-60公斤级 |
尹锦珠 |
女 |
铜牌 |
朝鲜 |
拳击 |
男子56公斤级 |
李明顺 |
男 |
铜牌 |
朝鲜 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子双人10米跳台:徐明赫、金村万 |
团体 |
铜牌 |
朝鲜 |
举重 |
女子58公斤级 |
钟春美 |
女 |
铜牌 |
朝鲜 |
射击 |
10米气手枪 |
赵永淑 |
女 |
铜牌 |
沙特 |
田径 |
男子1500米 |
穆罕默德·奥斯曼·沙温 |
男 |
金牌 |
沙特 |
马术 |
场地障碍团体赛 |
沙特男队 |
团体 |
金牌 |
沙特 |
田径 |
男子铅球 |
苏丹·阿布-马吉德·哈巴希 |
男 |
金牌 |
沙特 |
田径 |
男子4×400米接力 |
沙特男队 |
男 |
金牌 |
沙特 |
马术 |
场地障碍个人赛 |
拉姆齐·哈马德·A·杜哈米 |
男 |
金牌 |
沙特 |
田径 |
男子400米栏 |
班达尔·叶海亚·H·沙拉希利 |
男 |
银牌 |
沙特 |
空手道 |
55公斤以下级 |
伊马德·穆罕默德·马勒基 |
男 |
银牌 |
沙特 |
田径 |
男子100米 |
亚西尔·巴勒盖斯·纳希里 |
男 |
银牌 |
沙特 |
马术 |
场地障碍个人赛 |
艾德 哈立德·阿卜杜勒-阿齐兹 |
男 |
铜牌 |
沙特 |
田径 |
男子3000米障碍赛 |
阿里·艾哈迈德·S·阿姆里 |
男 |
铜牌 |
沙特 |
田径 |
男子跳远 |
侯赛因·塔希尔·A·萨巴 |
男 |
铜牌 |
沙特 |
空手道 |
67公斤以下级 |
法赫德·阿提亚·S·哈萨米 |
男 |
铜牌 |
沙特 |
田径 |
男子400米 |
优素福·艾哈迈德·M·马斯拉希 |
男 |
铜牌 |
巴林 |
田径 |
男子3000米障碍赛 |
塔里克·穆巴拉克·萨利姆·塔希尔 |
男 |
金牌 |
巴林 |
田径 |
男子5000米 |
马赫布卜·阿里·哈桑·马赫布卜 |
男 |
金牌 |
巴林 |
田径 |
女子1500米 |
玛丽亚姆·优素福·伊萨·贾迈勒 |
女 |
金牌 |
巴林 |
田径 |
女子5000米 |
米米·贝利特·加布雷-乔治 |
女 |
金牌 |
巴林 |
田径 |
男子10000米 |
比利苏马·舒吉·杰拉萨 |
男 |
金牌 |
巴林 |
田径 |
男子10000米 |
马赫布卜·阿里·哈桑·马赫布卜 |
男 |
铜牌 |
巴林 |
田径 |
女子1500米 |
米米·贝利特·加布雷-乔治 |
女 |
铜牌 |
巴林 |
田径 |
女子10000米 |
希塔娅·埃希特·哈布特-贾布里勒 |
女 |
铜牌 |
巴林 |
田径 |
男子1500米 |
贝拉勒·曼苏尔·贝拉勒·阿里 |
男 |
铜牌 |
印度尼西亚 |
龙舟 |
男子250米 |
印度尼西亚男队 |
团体 |
金牌 |
印度尼西亚 |
羽毛球 |
男双 |
亨德拉·塞蒂亚万、马尔基斯·基多 |
团体 |
金牌 |
印度尼西亚 |
龙舟 |
男子500米直道竞速 |
印度尼西亚队 |
男 |
金牌 |
印度尼西亚 |
龙舟 |
男子1000米 |
印度尼西亚男队 |
团体 |
金牌 |
印度尼西亚 |
武术 |
女子南拳南刀全能 |
伊瓦娜·阿德利娅·伊尔曼托 |
女 |
银牌 |
印度尼西亚 |
龙舟 |
女子500米直道竞速 |
印度尼西亚队 |
女 |
银牌 |
印度尼西亚 |
龙舟 |
女子1000米 |
印度尼西亚女队 |
团体 |
银牌 |
印度尼西亚 |
空手道 |
84公斤以上级 |
奥马尔·西亚里夫 |
男 |
银牌 |
印度尼西亚 |
帆船 |
男子帆板米氏级 |
印度尼西亚男队 |
男 |
银牌 |
印度尼西亚 |
自行车/公路赛 |
女子公路个人赛 |
桑蒂亚·特里·库苏马 |
女 |
银牌 |
印度尼西亚 |
保龄球 |
女子五人队际赛 |
印度尼西亚女队 |
团体 |
银牌 |
印度尼西亚 |
龙舟 |
女子250米 |
印度尼西亚女队 |
团体 |
银牌 |
印度尼西亚 |
举重 |
女子69公斤级 |
辛塔•达马里亚尼 |
女 |
银牌 |
印度尼西亚 |
藤球 |
双人 |
印度尼西亚男队 |
男 |
铜牌 |
印度尼西亚 |
举重 |
男子56公斤级 |
查迪·塞蒂亚迪 |
男 |
铜牌 |
印度尼西亚 |
藤球 |
团体赛 |
印度尼西亚女队 |
团体 |
铜牌 |
印度尼西亚 |
武术 |
女子长拳 |
陈慧嘉 |
女 |
铜牌 |
印度尼西亚 |
举重 |
男子62公斤级 |
埃科·尤利·伊拉万 |
男 |
铜牌 |
印度尼西亚 |
跆拳道 |
女子46公斤以下级 |
弗朗西斯卡·瓦伦蒂娜 |
女 |
铜牌 |
印度尼西亚 |
空手道 |
个人型 |
男子个人型:法伊兹·扎因丁 |
男 |
铜牌 |
印度尼西亚 |
台球 |
男子美式8球单打 |
伊萨尔·阿夫林内扎·纳苏蒂安 |
男 |
铜牌 |
印度尼西亚 |
羽毛球 |
团体 |
男子团体 |
团体 |
铜牌 |
印度尼西亚 |
羽毛球 |
团体 |
印度尼西亚女子羽毛球队 |
团体 |
铜牌 |
印度尼西亚 |
羽毛球 |
男双 |
阿尔文特·尤利安托·钱德拉、穆罕默德·阿赫桑 |
团体 |
铜牌 |
印度尼西亚 |
举重 |
男子69公斤级 |
特里亚特诺 |
男 |
铜牌 |
印度尼西亚 |
空手道 |
60公斤级 |
唐尼·达尔马万 |
男 |
铜牌 |
新加坡 |
保龄球 |
女子三人赛 |
谢丽·陈诗华、杰拉尔丁·黄素怡、谢娜·黄凌芝 |
女 |
金牌 |
新加坡 |
游泳 |
50米蝶泳 |
陶李 |
女 |
金牌 |
新加坡 |
帆船 |
男子帆船420级 |
CHENG-Feng-Yaun-Sherman、贾斯廷·刘夏曼 |
男 |
金牌 |
新加坡 |
帆船 |
女子帆船420级 |
雷切尔·李清、塞西莉亚·刘瑞琦 |
女 |
金牌 |
新加坡 |
保龄球 |
精英赛 |
陈诗桦(Cherie) |
女 |
银牌 |
新加坡 |
保龄球 |
女子单人赛 |
谢娜·黄凌芝 |
女 |
银牌 |
新加坡 |
乒乓球 |
团体 |
新加坡女队 |
团体 |
银牌 |
新加坡 |
游泳 |
100米蝶泳 |
陶李 |
女 |
银牌 |
新加坡 |
帆船 |
男子激光级 |
新加坡队 |
男 |
银牌 |
新加坡 |
帆船 |
女子OP级 |
新加坡队 |
女 |
银牌 |
新加坡 |
保龄球 |
男子双人赛 |
贾森·内森·杨、里米·王 |
男 |
银牌 |
新加坡 |
台球 |
男子比利单打 |
彼得·爱德华·吉尔克里斯特 |
男 |
铜牌 |
新加坡 |
帆船 |
男子OP级 |
新加坡队 |
男 |
铜牌 |
新加坡 |
帆船 |
女子帆船470级 |
新加坡女队 |
女 |
铜牌 |
新加坡 |
帆船 |
公开郝贝-16级 |
贾斯廷·王明豪、张辉振 |
团体 |
铜牌 |
新加坡 |
帆船 |
公开激光雷迪尔 |
新加坡队 |
团体 |
铜牌 |
新加坡 |
保龄球 |
女子单人赛 |
牛慧芬 |
女 |
铜牌 |
科威特运动员 |
射击 |
飞碟双向 |
阿卜杜拉·拉希迪 |
男 |
金牌 |
科威特运动员 |
射击 |
多向飞碟 |
纳赛尔·迈克拉德 |
男 |
金牌 |
科威特运动员 |
射击 |
多向飞碟 |
团体:科威特男子运动员 |
团体 |
金牌 |
科威特运动员 |
空手道 |
75公斤以下级 |
哈马德·努韦姆 |
男 |
金牌 |
科威特运动员 |
空手道 |
67公斤以下级 |
阿卜杜拉·奥泰比 |
男 |
银牌 |
科威特运动员 |
射击 |
飞碟双向 |
科威特运动员男队 |
团体 |
银牌 |
科威特运动员 |
保龄球 |
精英赛 |
穆罕默德·拉吉比 |
男 |
银牌 |
科威特运动员 |
射击 |
多向飞碟 |
哈立德·穆扎夫 |
男 |
银牌 |
科威特运动员 |
射击 |
飞碟双多向 |
科威特运动员男队 |
团体 |
银牌 |
科威特运动员 |
保龄球 |
男子单人赛 |
穆罕默德·拉吉比 |
男 |
银牌 |
科威特运动员 |
空手道 |
个人型 |
男子个人型:优素福·哈尔比 |
男 |
铜牌 |
卡塔尔 |
田径 |
男子400米 |
费米·塞温·奥朱努德 |
男 |
金牌 |
卡塔尔 |
射击 |
飞碟双向 |
卡塔尔男团 |
团体 |
金牌 |
卡塔尔 |
田径 |
男子跳高 |
穆塔兹·伊萨·巴尔希姆 |
男 |
金牌 |
卡塔尔 |
田径 |
男子200米 |
费米·塞温·奥朱努德 |
男 |
金牌 |
卡塔尔 |
田径 |
男子铁饼 |
艾哈迈德·穆罕默德·齐卜 |
男 |
银牌 |
卡塔尔 |
射击 |
飞碟双向 |
马苏德·萨利赫·哈马德 |
男 |
银牌 |
卡塔尔 |
田径 |
男子3000米障碍赛 |
萨米尔·卡迈勒·阿里 |
男 |
银牌 |
卡塔尔 |
田径 |
男子10000米 |
伊萨·伊斯梅尔·拉希德 |
男 |
银牌 |
卡塔尔 |
田径 |
男子5000米 |
詹姆斯·库瓦利亚·C·库鲁伊 |
男 |
银牌 |
卡塔尔 |
田径 |
男子马拉松 |
穆巴拉克·哈桑·沙米 |
男 |
铜牌 |
卡塔尔 |
保龄球 |
男子三人赛 |
卡塔尔男队 |
团体 |
铜牌 |
卡塔尔 |
田径 |
男子5000米 |
费利克斯·基克瓦勒·基布雷 |
男 |
铜牌 |
卡塔尔 |
射击 |
飞碟双多向 |
哈马德·阿里·马里 |
男 |
铜牌 |
卡塔尔 |
射击 |
飞碟双向 |
纳赛尔·萨利赫·阿提亚 |
女 |
铜牌 |
卡塔尔 |
田径 |
男子跳高 |
拉希德-艾哈迈德·曼纳伊 |
男 |
铜牌 |
卡塔尔 |
田径 |
男子800米 |
穆萨卜·阿卜杜勒-拉赫曼·巴拉 |
男 |
铜牌 |
菲律宾 |
保龄球 |
男子单人赛 |
恩赫尔韦托·里韦拉 |
男 |
金牌 |
菲律宾 |
拳击 |
男子52公斤级 |
雷伊·萨卢达尔 |
男 |
金牌 |
菲律宾 |
台球 |
男子美式9球单打 |
丹尼斯·奥尔科略 |
男 |
金牌 |
菲律宾 |
拳击 |
女子48-51公斤级 |
安妮·阿尔瓦尼亚 |
女 |
银牌 |
菲律宾 |
棋类/国际象棋 |
团体赛 |
菲律宾男队 |
团体 |
银牌 |
菲律宾 |
台球 |
男子美式9球单打 |
沃伦·基阿姆科 |
男 |
银牌 |
菲律宾 |
高尔夫 |
男子个人 |
米格尔·路易斯·塔武埃纳 |
男 |
银牌 |
菲律宾 |
拳击 |
男子46-49公斤级 |
维多利奥·萨卢达尔三世 |
男 |
铜牌 |
菲律宾 |
保龄球 |
男子单人赛 |
弗雷德里克·王 |
男 |
铜牌 |
菲律宾 |
体育舞蹈 |
拉丁舞-斗牛 |
龙尼·斯蒂夫·贝尔加拉、查莱娅·拉加拉斯 |
团体 |
铜牌 |
菲律宾 |
跆拳道 |
男子58公斤以下级 |
保罗·罗梅罗 |
男 |
铜牌 |
菲律宾 |
跆拳道 |
女子73公斤以下级 |
柯斯蒂·伊莱恩·阿洛拉 |
女 |
铜牌 |
菲律宾 |
跆拳道 |
男子54公斤以下级 |
约翰·保罗·利萨尔多 |
男 |
铜牌 |
菲律宾 |
体育舞蹈 |
拉丁舞-恰恰恰 |
龙尼·斯蒂夫·贝尔加拉、查莱娅·拉加拉斯 |
团体 |
铜牌 |
菲律宾 |
跆拳道 |
男子63公斤以下级 |
冲利·郭 |
男 |
铜牌 |
菲律宾 |
武术 |
男子散手65公斤级 |
马克·埃迪瓦 |
男 |
铜牌 |
巴基斯坦 |
板球 |
女子 |
巴基斯坦女队 |
团体 |
金牌 |
巴基斯坦 |
壁球 |
团体 |
巴基斯坦男队 |
团体 |
金牌 |
巴基斯坦 |
曲棍球 |
金牌赛 |
巴基斯坦男队 |
团体 |
金牌 |
巴基斯坦 |
武术 |
男子散手75公斤级 |
伊贾兹·艾哈迈德 |
男 |
银牌 |
巴基斯坦 |
壁球 |
单打 |
阿米尔·阿特拉斯汗 |
男 |
银牌 |
巴基斯坦 |
台球 |
男子斯诺克团体 |
巴基斯坦男队 |
团体 |
铜牌 |
巴基斯坦 |
卡巴迪 |
男子 |
巴基斯坦男队 |
团体 |
铜牌 |
巴基斯坦 |
板球 |
男子 |
巴基斯坦男队 |
团体 |
铜牌 |
蒙古 |
摔跤 |
自由式摔跤60公斤级 |
干卓里格·曼达赫纳兰 |
男 |
金牌 |
蒙古 |
摔跤 |
自由式摔跤72公斤级 |
格列格扎木茨·纳兰其米格 |
女 |
金牌 |
蒙古 |
摔跤 |
自由式摔跤120公斤级 |
扎尔嘎勒赛汗·楚伦巴特 |
男 |
银牌 |
蒙古 |
柔道 |
女子52公斤以下级 |
蒙赫巴塔尔·本德玛 |
男 |
银牌 |
蒙古 |
拳击 |
女子69-75公斤级 |
额尔德尼索约勒·温德拉木 |
女 |
银牌 |
蒙古 |
射击 |
25米运动手枪 |
女子团体:奥特里亚德·贡德格玛、朝格巴德拉赫·蒙赫珠勒、图木尔楚杜尔·巴亚尔策策格 |
团体 |
银牌 |
蒙古 |
摔跤 |
自由式摔跤63公斤级 |
奥其尔巴特·纳桑布尔玛 |
女 |
银牌 |
蒙古 |
柔道 |
女子48公斤级 |
巴勒金尼亚木·巴特额尔德尼 |
女 |
铜牌 |
蒙古 |
柔道 |
女子57公斤以下级 |
图门·奥德·巴图格斯 |
女 |
铜牌 |
蒙古 |
柔道 |
女子无差别级 |
道尔吉戈托布·策伦汗德 |
女 |
铜牌 |
蒙古 |
柔道 |
女子70公斤级 |
曾德·阿尤希·纳兰扎尔嘎勒 |
女 |
铜牌 |
蒙古 |
武术 |
男子散手75公斤级 |
包勒德巴特尔·纳达木 |
男 |
铜牌 |
蒙古 |
柔道 |
男子无差别级 |
哈德巴特尔·蒙赫巴特尔 |
男 |
铜牌 |
蒙古 |
摔跤 |
自由式摔跤84公斤级 |
普尔维·乌苏赫巴特尔 |
男 |
铜牌 |
蒙古 |
拳击 |
男子69公斤级 |
扎尔嘎勒·奥特根扎尔嘎勒 |
男 |
铜牌 |
蒙古 |
摔跤 |
自由式摔跤74公斤级 |
道尔吉万其格·贡布道尔吉 |
男 |
铜牌 |
缅甸 |
藤球 |
双人 |
缅甸男队 |
男 |
金牌 |
缅甸 |
藤球 |
双人 |
缅甸女队 |
女 |
金牌 |
缅甸 |
龙舟 |
男子500米直道竞速 |
缅甸队 |
男 |
银牌 |
缅甸 |
台球 |
男子比利单打 |
乃兑吴 |
男 |
银牌 |
缅甸 |
武术 |
女子长拳 |
珊迪吴 |
女 |
银牌 |
缅甸 |
龙舟 |
男子250米 |
缅甸男队 |
团体 |
银牌 |
缅甸 |
龙舟 |
男子1000米 |
缅甸男队 |
团体 |
银牌 |
缅甸 |
藤球 |
单组 |
缅甸女队 |
团体 |
铜牌 |
缅甸 |
台球 |
男子比利单打 |
觉吴 |
男 |
铜牌 |
缅甸 |
藤球 |
单组 |
缅甸男队 |
团体 |
铜牌 |
约旦 |
空手道 |
68公斤以上级 |
马娜尔·沙斯 |
女 |
金牌 |
约旦 |
跆拳道 |
男子80公斤以下级 |
纳比勒·哈桑 |
男 |
金牌 |
约旦 |
跆拳道 |
女子46公斤以下级 |
达娜·图兰 |
女 |
银牌 |
约旦 |
空手道 |
60公斤级 |
巴沙尔·纳贾尔 |
男 |
银牌 |
约旦 |
跆拳道 |
女子73公斤以上级 |
娜丁·达瓦尼 |
女 |
铜牌 |
约旦 |
空手道 |
84公斤级 |
穆塔桑比拉·海尔 |
男 |
铜牌 |
越南 |
空手道 |
55公斤以下级 |
黎碧芳 |
女 |
金牌 |
越南 |
赛艇 |
女子双人双桨 |
范氏惠、范氏草 |
团体 |
银牌 |
越南 |
摔跤 |
自由式摔跤48公斤级 |
阮氏乐 |
女 |
银牌 |
越南 |
武术 |
女子散手52公斤级 |
阮氏碧 |
女 |
银牌 |
越南 |
赛艇 |
女子轻量级四人双桨 |
越南队 |
女 |
银牌 |
越南 |
空手道 |
50公斤以下级 |
武氏月英 |
女 |
银牌 |
越南 |
藤球 |
单组 |
越南女队 |
团体 |
银牌 |
越南 |
棋类/象棋 |
男子 |
阮成保 |
男 |
银牌 |
越南 |
射击 |
10米移动靶 |
越南射击队 |
团体 |
银牌 |
越南 |
射击 |
25米手枪速射 |
何明成 |
男 |
银牌 |
越南 |
跆拳道 |
女子53公斤以下级 |
阮氏怀秋 |
女 |
银牌 |
越南 |
武术 |
男子太极拳、太极剑全能 |
阮青松 |
男 |
银牌 |
越南 |
田径 |
女子800米 |
张清恒 |
女 |
银牌 |
越南 |
田径 |
女子1500米 |
张清恒 |
女 |
银牌 |
越南 |
田径 |
女子200米 |
武氏香 |
女 |
银牌 |
越南 |
武术 |
男子散手56公斤级 |
潘文厚 |
男 |
银牌 |
越南 |
武术 |
男子散手65公斤级 |
阮文俊 |
男 |
银牌 |
越南 |
棋类/国际象棋 |
个人赛 |
黎光廉 |
男 |
银牌 |
越南 |
空手道 |
60公斤级 |
陈明德 |
男 |
铜牌 |
越南 |
武术 |
男子刀术、棍术全能 |
阮孟权 |
男 |
铜牌 |
越南 |
田径 |
女子100米 |
武氏香 |
女 |
铜牌 |
越南 |
武术 |
男子南拳、南棍全能 |
范国庆 |
男 |
铜牌 |
越南 |
跆拳道 |
女子49公斤以下级 |
武氏厚 |
女 |
铜牌 |
越南 |
棋类/国际象棋 |
团体赛 |
越南女队 |
团体 |
铜牌 |
越南 |
田径 |
男子十项全能 |
武文玄 |
男 |
铜牌 |
越南 |
台球 |
三边开伦单打 |
李世荣 |
男 |
铜牌 |
越南 |
武术 |
男子散手70公斤级 |
王庭庆 |
男 |
铜牌 |
越南 |
跆拳道 |
男子87公斤以下级 |
阮仲强 |
男 |
铜牌 |
越南 |
跆拳道 |
男子74公斤以下级 |
杨清心 |
男 |
铜牌 |
越南 |
射击 |
25米手枪速射 |
越南男子射击队 |
团体 |
铜牌 |
越南 |
藤球 |
团体赛 |
越南女队 |
团体 |
铜牌 |
越南 |
台球 |
三边开伦单打 |
杨英武 |
男 |
铜牌 |
越南 |
武术 |
男子散手60公斤级 |
阮明聪 |
男 |
铜牌 |
吉尔吉斯斯坦 |
摔跤 |
古典式摔跤74斤级 |
达尼亚尔·科博诺夫 |
男 |
金牌 |
吉尔吉斯斯坦 |
自行车/公路赛 |
男子公路个人计时赛 |
尤金·瓦克尔 |
男 |
银牌 |
吉尔吉斯斯坦 |
摔跤 |
古典式摔跤55公斤级 |
卡尼别克·若尔丘别科夫 |
男 |
银牌 |
吉尔吉斯斯坦 |
摔跤 |
古典式摔跤84公斤级 |
贾纳尔别克·肯杰夫 |
男 |
铜牌 |
吉尔吉斯斯坦 |
皮划艇/静水 |
男子单人皮艇1000米 |
亚历山大·帕罗尔 |
男 |
铜牌 |
中国澳门 |
武术 |
男子刀术、棍术全能 |
贾瑞 |
男 |
金牌 |
中国澳门 |
武术 |
男子散手70公斤级 |
蔡良蝉 |
男 |
银牌 |
中国澳门 |
空手道 |
84公斤以上级 |
李广祥 |
男 |
铜牌 |
中国澳门 |
空手道 |
个人型 |
女子个人型:张佩思 |
女 |
铜牌 |
中国澳门 |
空手道 |
68公斤以上级 |
保拉·克里斯蒂娜 |
女 |
铜牌 |
中国澳门 |
游泳/跳水 |
跳水 |
女子3米跳板:徐雪茵 |
女 |
铜牌 |
孟加拉国 |
板球 |
男子 |
孟加拉国男队 |
团体 |
金牌 |
孟加拉国 |
板球 |
女子 |
孟加拉国女队 |
团体 |
银牌 |
孟加拉国 |
卡巴迪 |
女子 |
孟加拉国女队 |
女 |
铜牌 |
塔吉克斯坦 |
田径 |
男子链球 |
迪尔绍德·纳扎罗夫 |
男 |
金牌 |
塔吉克斯坦 |
柔道 |
男子73公斤以下级 |
拉苏尔·博基耶夫 |
男 |
铜牌 |
塔吉克斯坦 |
摔跤 |
古典式摔跤120公斤级 |
穆拉德忠·图伊奇耶夫 |
男 |
铜牌 |
塔吉克斯坦 |
拳击 |
男子91公斤级 |
贾洪·库尔博诺夫 |
男 |
铜牌 |
叙利亚 |
拳击 |
男子91公斤级 |
穆罕默德·古桑 |
男 |
金牌 |
叙利亚 |
拳击 |
男子56公斤级 |
维萨姆·萨拉马纳 |
男 |
铜牌 |
阿联酋 |
足球 |
男足 |
阿联酋男子足球队 |
团体 |
银牌 |
阿联酋 |
马术 |
场地障碍团体赛 |
阿联酋男队 |
团体 |
银牌 |
阿联酋 |
马术 |
场地障碍个人赛 |
马克图姆 谢哈·拉蒂法 |
男 |
银牌 |
阿联酋 |
射击 |
飞碟双多向 |
谢赫·朱马·达勒穆克·马克图姆 |
男 |
银牌 |
阿联酋 |
田径 |
男子200米 |
奥马尔·朱马·萨勒法 |
男 |
铜牌 |
阿富汗 |
跆拳道 |
男子80公斤以下级 |
内萨尔·艾哈迈德·巴哈维 |
男 |
银牌 |
阿富汗 |
板球 |
男子 |
阿富汗男队 |
团体 |
银牌 |
阿富汗 |
跆拳道 |
男子63公斤以下级 |
穆罕默德·贾瓦德·拉克扎伊 |
男 |
铜牌 |
黎巴嫩 |
射击 |
多向飞碟 |
团体:黎巴嫩女队 |
团体 |
银牌 |
黎巴嫩 |
射击 |
多向飞碟 |
若埃·萨利姆 |
男 |
铜牌 |
黎巴嫩 |
跆拳道 |
女子57公斤以下级 |
安德烈娅·保利 |
女 |
铜牌 |
伊拉克 |
田径 |
男子800米 |
阿德南·蒙特法杰 |
男 |
银牌 |
伊拉克 |
摔跤 |
古典式摔跤120公斤级 |
阿里·萨勒曼 |
男 |
铜牌 |
伊拉克 |
赛艇 |
男子单人双桨 |
海德尔·哈马拉希德 |
男 |
铜牌 |
老挝 |
武术 |
男子散手56公斤级 |
波赛·阿派拉 |
男 |
铜牌 |
老挝 |
武术 |
女子散手60公斤级 |
巴蕾·巴坎 |
女 |
铜牌 |
阿曼 |
田径 |
男子100米 |
巴拉卡特·哈尔西 |
男 |
铜牌 |
尼泊尔 |
拳击 |
男子81公斤级 |
迪帕克·马哈尔詹 |
男 |
铜牌 |