2010广州亚运会奖牌榜
国家/地区 项目 赛程名称 运动员/参赛队 性别 奖牌
中国 自行车/场地赛 男子个人追逐赛 李维 铜牌
中国 自行车/场地赛 女子个人追逐赛 吴超梅 铜牌
中国 自行车/场地赛 男子团体追逐赛 男子团体:姜晓、李维、王杰、王明伟 团体 铜牌
中国 自行车/场地赛 男子凯琳赛 张淼 铜牌
中国 自行车/小轮车 女子越野 岳丛 铜牌
中国 自行车/公路赛 男子公路个人赛 邹镕禧 铜牌
中国 自行车/公路赛 女子公路个人赛 赵娜 铜牌
中国 轮滑 速度轮滑 女子500米计时赛:臧应璐 铜牌
中国 轮滑 速度轮滑 男子10000米积分淘汰赛:从思元 铜牌
中国 轮滑 速度轮滑 女子300米个人计时赛:李雯雯 铜牌
中国 轮滑 花样轮滑 女子单人自由滑:林美娇 铜牌
中国 柔道 女子78公斤级 杨秀丽 铜牌
中国 柔道 女子70公斤级 陈飞 铜牌
中国 柔道 女子52公斤以下级 何红梅 铜牌
中国 柔道 男子60公斤级 阿拉木斯 铜牌
中国 摔跤 古典式摔跤55公斤级 黎淑金 铜牌
中国 摔跤 自由式摔跤60公斤级 高峰 铜牌
中国 摔跤 自由式摔跤120公斤级 梁磊 铜牌
中国 摔跤 自由式摔跤63公斤级 陈萌 铜牌
中国 击剑 女子个人佩剑 谭雪 铜牌
中国 击剑 男子个人重剑 尹练池 铜牌
中国 击剑 男子个人佩剑 王敬之 铜牌
中国 击剑 女子个人花剑 戴慧莉 铜牌
中国 击剑 男子个人花剑 雷声 铜牌
中国 击剑 女子个人重剑 许安琪 铜牌
中国 击剑 男子团体重剑 中国男队 团体 铜牌
中国 击剑 女子团体花剑 中国女队 团体 铜牌
中国 体操 单杠 滕海滨 铜牌
中国 台球 女子斯诺克6红球单打 毕竹清 铜牌
中国 台球 女子美式9球单打 付小芳 铜牌
中国 跆拳道 男子58公斤以下级 许永增 铜牌
中国 跆拳道 男子80公斤以下级 赵林 铜牌
中国 跆拳道 男子87公斤以下级 尹智猛 铜牌
中国 保龄球 精英赛 杜建超 铜牌
中国 田径 女子20公里竞走 李燕飞 铜牌
中国 田径 男子跳高 黄海强 铜牌
中国 田径 男子4×400米接力 中国男队 铜牌
中国 田径 女子4×400米接力 中国女队 铜牌
中国 田径 女子100米栏 孙雅薇 铜牌
中国 田径 男子三级跳远 曹硕 铜牌
中国 田径 女子标枪 李玲蔚 铜牌
中国 田径 女子跳高 郑幸娟 铜牌
中国 网球 网球 女子双打:彭帅、晏紫 团体 铜牌
中国 网球/软式网球 软式网球 女子双打:辛雅妮、赵蕾 铜牌
中国 网球/软式网球 软式网球 女子团体:高彤、郝洁、邱思思、辛雅妮、赵蕾 团体 铜牌
中国 网球/软式网球 软式网球 男子团体:柴进、陈明栋、焦暘、李翔、史博 团体 铜牌
中国 游泳 100米蝶泳 吴鹏 铜牌
中国 游泳 50米蛙泳 李夏延 铜牌
中国 游泳 200米蝶泳 陈寅 铜牌
中国 游泳 200米仰泳 程飞轶 铜牌
中国 游泳 50米仰泳 徐田龙子 铜牌
中国 游泳 50米仰泳 程飞轶 铜牌
中国 游泳 400米自由泳 张琳 铜牌
中国 游泳 100米蛙泳 王帅 铜牌
中国 游泳 100米蛙泳 陈慧佳 铜牌
中国 游泳 50米蝶泳 陆滢 铜牌
中国 游泳 100米仰泳 高畅 铜牌
中国 游泳 100米仰泳 孙晓磊 铜牌
中国 游泳 200米蛙泳 季丽萍 铜牌
中国 游泳 1500米自由泳 张琳 铜牌
中国 射击 50米步枪卧射 中国射击队 团体 铜牌
中国 射击 50米步枪卧射 田辉 铜牌
中国 射击 10米气手枪 中国女队 团体 铜牌
中国 射击 25米手枪速射 张健 铜牌
中国 射击 25米标准手枪 金泳德 铜牌
中国 射击 10米移动靶混合速 甘霖 铜牌
中国 射击 50米步枪三种姿势 武柳希 铜牌
中国 射击 50米步枪三种姿势 中国男队 团体 铜牌
中国 射击 50米步枪三种姿势 朱启南 铜牌
中国 射击 多向飞碟 刘英姿 铜牌
中国 射击 飞碟双向 中国男队 团体 铜牌
中国 羽毛球 男单 陈金 铜牌
中国 羽毛球 混双 何汉斌、马晋 团体 铜牌
中国 保龄球 女子双人赛 杨穗玲、张玉红 铜牌
中国 保龄球 女子三人赛 杨穗玲、陈咚咚、张玉红 铜牌
中国 保龄球 全能赛 张玉红 铜牌
中国 跆拳道 男子68公斤以下级 黄建南 铜牌
中国 空手道 68公斤以上级 汤玲玲 铜牌
中国 棋类/国际象棋 个人赛 卜祥志 铜牌
中国 棋类/象棋 男子 吕钦 铜牌
中国 藤球 单组 中国男队 团体 铜牌
中国 藤球 单组 中国女队 团体 铜牌
中国 皮划艇/静水 男子单人划艇1000米 谢伟勇 铜牌
中国 皮划艇/静水 男子双人皮艇200米 中国男队 铜牌
中国 皮划艇/激流回旋 男子单人划艇 陈芳佳 铜牌
中国 皮划艇/激流回旋 男子单人皮艇 冼锦彬 铜牌
中国 自行车/山地 男子 段志强 铜牌
中国 武术 男子散手75公斤级 姜春鹏 铜牌
中国 马术 三项赛 中国队 团体 铜牌
中国 龙舟 男子500米直道竞速 中国队 铜牌
中国 帆船 男子激光级 中国队 铜牌
中国 帆船 男子帆板米氏级 中国男队 铜牌
中国 帆船 女子OP级 中国队 铜牌
中国 帆船 女子帆船420级 高海燕、魏梦喜 铜牌
中国 拳击 男子81公斤级 孟繁龙 铜牌
中国 拳击 男子69公斤级 麦麦提图尔孙琼 铜牌
中国 举重 女子63公斤级 陈爱婵 铜牌
中国 龙舟 男子250米 中国男队 团体 铜牌
韩国 铁人三项 个人赛 张允贞 铜牌
韩国 排球 男排 韩国男队 铜牌
韩国 柔道 女子78公斤以上级 金誽永 铜牌
韩国 柔道 男子90公斤级 李奎元 铜牌
韩国 柔道 女子63公斤级 孔慈英 铜牌
韩国 柔道 女子48公斤级 郑贞娟 铜牌
韩国 柔道 男子60公斤级 崔敏浩 铜牌
韩国 摔跤 古典式摔跤74斤级 朴进盛 铜牌
韩国 摔跤 古典式摔跤96公斤级 安昌建 铜牌
韩国 摔跤 自由式摔跤55公斤级 金孝燮 铜牌
韩国 摔跤 自由式摔跤74公斤级 李润石 铜牌
韩国 摔跤 自由式摔跤48公斤级 金亨株 铜牌
韩国 摔跤 自由式摔跤63公斤级 朴相银 铜牌
韩国 手球 女子 韩国女队 团体 铜牌
韩国 击剑 女子个人佩剑 金金和 铜牌
韩国 击剑 男子个人佩剑 吴恩锡 铜牌
韩国 击剑 女子个人花剑 全希淑 铜牌
韩国 击剑 男子团体花剑 韩国男队 铜牌
韩国 击剑 女子团体重剑 韩国女队 团体 铜牌
韩国 体操 团体决赛、单项资格赛 男子团体:金熙勋、金志勋、金洙眠、梁鹤善、刘源哲、申燮 团体 铜牌
韩国 体操 自由体操 赵贤珠 铜牌
韩国 体操/艺术体操 个人全能决赛 孙延在 铜牌
韩国 台球 男子美式9球单打 郑荣和 铜牌
韩国 壁球 团体 女子团体赛:朴恩玉 、宋宣美 、金佳惠 、金真希 团体 铜牌
韩国 跆拳道 女子67公斤以下级 姜宝贤 铜牌
韩国 跆拳道 女子53公斤以下级 权恩庆 铜牌
韩国 保龄球 精英赛 崔盬雅 铜牌
韩国 田径 男子20公里竞走 金贤燮 铜牌
韩国 田径 女子铅球 李美映 铜牌
韩国 田径 男子110米栏 朴泰硬 铜牌
韩国 网球 网球 男子双打:赵崇宰、金俔俊 团体 铜牌
韩国 网球 网球 女子双打:李珍雅、金昭贞 团体 铜牌
韩国 网球/软式网球 软式网球 女子团体:金爱敬、金暻莲、朴顺贞、权兰熙、朱玉 团体 铜牌
韩国 网球/软式网球 软式网球 男子团体:池龙民、金泰正、李耀韩、李渊 团体 铜牌
韩国 网球/软式网球 软式网球 混合双打:金爱敬、金泰正 团体 铜牌
韩国 网球/软式网球 软式网球 金暻莲 铜牌
韩国 游泳 200米蝶泳 崔慧萝 铜牌
韩国 游泳 4×100米自由泳接力 韩国男队 团体 铜牌
韩国 游泳 400米自由泳 徐娟頱 铜牌
韩国 游泳 4×200米自由泳接力 韩国女队 团体 铜牌
韩国 游泳 4×200米自由泳接力 韩国男队 团体 铜牌
韩国 游泳 200米个人混合泳 崔慧萝 铜牌
韩国 游泳/跳水 跳水 男子双人3米跳板:朴智浩、孙成哲 铜牌
韩国 射击 10米气步枪 金起元 铜牌
韩国 射击 10米气步枪 男子团体:金起元、金宗玄、崔猩淳 团体 铜牌
韩国 射击 10米移动靶 郑有真 铜牌
韩国 射击 25米运动手枪 李浩林 铜牌
韩国 射击 25米运动手枪 女子团体:金炳希、李浩林、朴慧秀 团体 铜牌
韩国 射击 10米移动靶混合速 韩国男队 团体 铜牌
韩国 射击 多向飞碟 团体:韩国女队 团体 铜牌
韩国 现代五项 个人 金仁洪 铜牌
韩国 现代五项 个人 梁水真 铜牌
韩国 足球 男足 韩国男子足球队 团体 铜牌
韩国 足球 女足 韩国女队 团体 铜牌
韩国 羽毛球 团体 韩国女子羽毛球队 团体 铜牌
韩国 羽毛球 男双 李龙大、郑在成 团体 铜牌
韩国 羽毛球 女双 金旼贞、李孝贞 铜牌
韩国 羽毛球 女双 河贞恩、李敬元 铜牌
韩国 羽毛球 男单 朴成奂 铜牌
韩国 保龄球 全能赛 崔福音 铜牌
韩国 空手道 55公斤以下级 安台恩 铜牌
韩国 空手道 67公斤以下级 李志焕 铜牌
韩国 空手道 75公斤以下级 金度愿 铜牌
韩国 乒乓球 团体 韩国女队 团体 铜牌
韩国 乒乓球 男单 朱世赫 铜牌
韩国 乒乓球 女单 金暻娥 铜牌
韩国 乒乓球 男双 金玟锡、郑荣实 铜牌
韩国 棋类/围棋 围棋混双 混双:崔哲瀚、金仑映 团体 铜牌
韩国 藤球 团体赛 韩国男队 团体 铜牌
韩国 藤球 双人 韩国女队 铜牌
韩国 赛艇 女子双人双桨 林恩周、高荣恩 团体 铜牌
韩国 赛艇 男子双人双桨 金东龙、金辉官 团体 铜牌
韩国 赛艇 女子轻量级双人双桨 金明伸、金雪智 团体 铜牌
韩国 武术 女子散手52公斤级 李贞熙 铜牌
韩国 武术 男子散手65公斤级 玄昶浩 铜牌
韩国 龙舟 男子1000米 韩国男队 团体 铜牌
韩国 高尔夫 女子个人 金祉希 铜牌
韩国 帆船 男子RS:X 李泰熏 铜牌
韩国 帆船 男子帆船470级 韩国队 铜牌
韩国 游泳/花样游泳 女子双人自由自选 朴炫宣、朴炫河 团体 铜牌
韩国 拳击 男子60公斤级 韩淳哲 铜牌
韩国 拳击 女子69-75公斤级 成受娟 铜牌
韩国 举重 男子85公斤级 金光勋 铜牌
韩国 举重 男子94公斤级 金珉在 铜牌
韩国 帆船 公开对抗赛 韩国队 团体 铜牌
韩国 体育舞蹈 拉丁5项舞 金大东、俞惠淑 团体 铜牌
韩国 体育舞蹈 标准舞-快步 李相珉、金惠仁 团体 铜牌
韩国 体育舞蹈 标准舞-华尔兹 赵尚晓、李世熙 团体 铜牌
韩国 橄榄球 男子 韩国男队 团体 铜牌
韩国 轮滑 速度轮滑 男子500米计时赛:严韩俊 铜牌
韩国 轮滑 速度轮滑 男子300米个人计时赛:张修哲 铜牌
日本 田径 男子链球 土井宏昭 铜牌
日本 田径 女子3000米障碍赛 早狩奥纪 铜牌
日本 田径 女子链球 室伏由佳 铜牌
日本 田径 女子4×100米接力 日本女队 铜牌
日本 田径 女子400米栏 久保仓里美 铜牌
日本 田径 男子400米栏 河北尚广 铜牌
日本 田径 女子撑杆跳 我孙子智美 铜牌
日本 田径 男子50公里竞走 森冈纮一朗 铜牌
日本 网球 网球 日本女队 团体 铜牌
日本 网球 网球 混合双打:近藤大生、瀬间友里加 团体 铜牌
日本 网球 网球 伊达公子 铜牌
日本 网球 网球 日本男队 团体 铜牌
日本 网球 网球 添田豪 铜牌
日本 网球 网球 伊藤龙马 铜牌
日本 网球/软式网球 软式网球 男子双打:小林幸司、筱原秀典 铜牌
日本 网球/软式网球 软式网球 女子双打:大庭彩加、佐佐木舞 铜牌
日本 网球/软式网球 软式网球 中本圭哉 铜牌
日本 网球/软式网球 软式网球 男子双打:高川经生、中堀成生 铜牌
日本 游泳 200米自由泳 伊藤华英 铜牌
日本 游泳 200米自由泳 松田丈志 铜牌
日本 游泳 400米个人混合泳 高桑健 铜牌
日本 游泳 100米蝶泳 加藤由佳 铜牌
日本 游泳 50米蛙泳 铃木聪美 铜牌
日本 游泳 200米仰泳 寺川绫 铜牌
日本 游泳 50米自由泳 原田兰丸 铜牌
日本 游泳 50米自由泳 松本弥生 铜牌
日本 游泳 100米自由泳 藤井拓郎 铜牌
日本 游泳 100米自由泳 上田春佳 铜牌
日本 游泳 200米个人混合泳 堀畑裕也 铜牌
日本 游泳 800米自由泳 藤野舞子 铜牌
日本 游泳/跳水 跳水 中川真依、渋泽小哉芳 铜牌
日本 射击 50米手枪 男子团体:堀水宏次郎、松田知幸、小林晋 团体 铜牌
日本 射击 50米手枪 松田知幸 铜牌
日本 射击 50米步枪卧射 岩田圣子 铜牌
日本 射击 10米气手枪 日本男队 团体 铜牌
日本 棒球 决赛 日本队 团体 铜牌
日本 曲棍球 铜牌赛 日本女队 铜牌
日本 现代五项 团体 日本男队 铜牌
日本 羽毛球 女单 广濑荣理子 铜牌
日本 游泳/水球 男子 日本男队 团体 铜牌
日本 乒乓球 团体 日本男队 团体 铜牌
日本 乒乓球 混双 岸川圣也、福原爱 团体 铜牌
日本 乒乓球 混双 松平健太、石川佳纯 团体 铜牌
日本 乒乓球 男单 水谷隼 铜牌
日本 乒乓球 女双 福原爱、石川佳纯 铜牌
日本 乒乓球 女双 若宫三纱子、藤井宽子 铜牌
日本 乒乓球 女单 福原爱 铜牌
日本 乒乓球 男双 丹羽孝希、松平健太 铜牌
日本 棋类/围棋 围棋团体赛 日本男队 团体 铜牌
日本 藤球 团体赛 日本男队 团体 铜牌
日本 藤球 双人 日本女队 铜牌
日本 藤球 双人 日本男队 铜牌
日本 皮划艇/静水 男子单人皮艇1000米 铃木康大 铜牌
日本 皮划艇/静水 男子双人皮艇1000米 水本圭治、渡边广树 铜牌
日本 皮划艇/静水 男子单人划艇200米 阪本直也 铜牌
日本 皮划艇/静水 女子单人皮艇500米 北本忍 铜牌
日本 皮划艇/静水 女子四人皮艇500米 日本女队 铜牌
日本 皮划艇/激流回旋 女子单人皮艇 山田亚沙妃 铜牌
日本 赛艇 男子轻量级双人双桨 田立健太、小谷健太 团体 铜牌
日本 自行车/山地 女子 片山梨绘 铜牌
日本 武术 女子长拳 平冈友希 铜牌
日本 卡巴迪 男子 日本男队 团体 铜牌
日本 马术 三项赛 大岩义明 铜牌
日本 拳击 男子52公斤级 须佐胜明 铜牌
日本 拳击 女子48-51公斤级 新本亚也 铜牌
日本 体育舞蹈 标准舞-狐步 贯名强、柴原麻里子 团体 铜牌
日本 体育舞蹈 拉丁舞-桑巴 正谷恒树、斋藤惠 团体 铜牌
日本 体育舞蹈 拉丁舞-牛仔 久保田弓椰、久保田兰罗 团体 铜牌
日本 体育舞蹈 标准舞-探戈 小岛皆仁、森田惠 团体 铜牌
日本 自行车/场地赛 男子争先赛 新田祐大 铜牌
日本 自行车/小轮车 男子越野 三瓶将广 铜牌
日本 柔道 男子100公斤以上级 上川大树大树 铜牌
日本 柔道 男子66公斤以下级 森下纯平 铜牌
日本 柔道 女子无差别级 田知本爱 铜牌
日本 摔跤 古典式摔跤60公斤级 松本隆太郎 铜牌
日本 摔跤 古典式摔跤66公斤级 藤村功 铜牌
日本 摔跤 自由式摔跤55公斤级 稻叶泰弘 铜牌
日本 摔跤 自由式摔跤96公斤级 矶川孝生 铜牌
日本 摔跤 自由式摔跤48公斤级 坂本日登美 铜牌
日本 摔跤 自由式摔跤72公斤级 滨口京子 铜牌
日本 手球 男子 日本男队 铜牌
日本 板球 女子 日本女队 铜牌
日本 击剑 男子个人重剑 西田祥吾 铜牌
日本 击剑 男子个人花剑 太田雄贵 铜牌
日本 击剑 男子团体重剑 日本男队 团体 铜牌
日本 击剑 男子团体佩剑 日本男队 团体 铜牌
日本 体操 个人全能 水鸟寿思 铜牌
日本 体操 个人全能 田中理惠 铜牌
日本 体操 跳马 小泽桃子 铜牌
日本 体操 高低杠 鹤见虹子 铜牌
日本 体操/艺术体操 个人全能预赛、团体决赛 日本队 铜牌
日本 体操/蹦床 蹦床 外村哲也 铜牌
日本 排球/沙滩排球 男子 朝日、白鸟 团体 铜牌
日本 篮球 女子 日本女队 团体 铜牌
伊朗 田径 男子铁饼 穆罕默德·萨米米 铜牌
伊朗 射击 50米步枪三种姿势 伊朗女队 团体 铜牌
伊朗 跆拳道 女子57公斤以下级 苏珊·哈吉普尔古利 铜牌
伊朗 空手道 55公斤以下级 法蒂玛·沙拉基 铜牌
伊朗 空手道 68公斤以下级 莎米拉·马利基普尔 铜牌
伊朗 皮划艇/静水 男子四人皮艇1000米 伊朗男队 铜牌
伊朗 赛艇 女子轻量级四人双桨 伊朗队 铜牌
伊朗 武术 男子长拳 伊赫桑·佩甘巴里 铜牌
伊朗 武术 女子散手52公斤级 伊拉希·曼苏里扬·萨米鲁米 铜牌
伊朗 武术 男子散手70公斤级 萨贾德·阿巴西·阿米尔 铜牌
伊朗 卡巴迪 女子 伊朗女队 铜牌
伊朗 拳击 男子75公斤级 穆罕默德·萨塔普尔 铜牌
伊朗 拳击 男子91公斤级 阿里·马扎赫里 铜牌
伊朗 拳击 男子91公斤以上级 鲁胡拉·侯赛尼 铜牌
伊朗 举重 男子105公斤以上级 萨贾德·阿努希-拉瓦尼·哈姆拉巴德 铜牌
伊朗 自行车/场地赛 男子团体竞速赛 伊朗男队 团体 铜牌
伊朗 自行车/场地赛 男子记分赛 迈赫迪·苏赫拉比 铜牌
伊朗 自行车/公路赛 男子公路个人计时赛 侯赛因·阿斯卡里 铜牌
伊朗 柔道 男子100公斤以上级 穆罕默德·礼萨·罗达基 铜牌
伊朗 摔跤 古典式摔跤74斤级 法尔沙德·阿里扎德·卡莱克斯 铜牌
伊朗 摔跤 自由式摔跤120公斤级 法尔丁·马苏米·瓦拉迪 铜牌
伊朗 篮球 男子 伊朗男队 铜牌
伊朗 跆拳道 女子46公斤以下级 莎拉·霍什·贾迈勒·费克里 铜牌
伊朗 跆拳道 男子80公斤以下级 法尔扎德·阿卜杜拉希 铜牌
伊朗 跆拳道 女子53公斤以下级 萨玛内·谢什帕里 铜牌
哈萨克斯坦 田径 女子400米 玛丽娜·马斯利翁科 铜牌
哈萨克斯坦 田径 男子跳高 维塔利·齐库诺夫 铜牌
哈萨克斯坦 田径 女子跳高 安娜·乌斯季诺娃 铜牌
哈萨克斯坦 游泳 4×100混合泳接力 哈萨克斯塔男队 团体 铜牌
哈萨克斯坦 射击 50米步枪卧射 哈萨克斯坦 团体 铜牌
哈萨克斯坦 射击 10米移动靶 哈萨克斯坦男队 团体 铜牌
哈萨克斯坦 现代五项 团体 哈萨克斯坦女队 团体 铜牌
哈萨克斯坦 跆拳道 男子87公斤以上级 阿尔曼·奇尔曼诺夫 铜牌
哈萨克斯坦 空手道 84公斤以上级 哈立德·哈立多夫 铜牌
哈萨克斯坦 皮划艇/静水 女子单人皮艇200米 纳塔利娅·谢尔盖耶娃 铜牌
哈萨克斯坦 皮划艇/静水 女子双人皮艇500米 哈萨克斯坦女队 团体 铜牌
哈萨克斯坦 皮划艇/静水 男子双人划艇1000米 米哈伊尔·叶梅利亚诺夫、季莫费·叶梅利亚诺夫 铜牌
哈萨克斯坦 赛艇 女子四人单桨无舵手 哈萨克斯坦女队 团体 铜牌
哈萨克斯坦 游泳/花样游泳 女子组合 哈萨克斯坦 团体 铜牌
哈萨克斯坦 拳击 男子75公斤级 达纳别克·苏扎诺夫 铜牌
哈萨克斯坦 拳击 女子57-60公斤级 赛义达·哈谢诺娃 铜牌
哈萨克斯坦 举重 男子77公斤级 道连·绍耶捷耶夫 铜牌
哈萨克斯坦 举重 女子75公斤级 塔季扬娜·赫罗莫娃 铜牌
哈萨克斯坦 举重 男子105公斤级 谢尔盖·伊斯托明 铜牌
哈萨克斯坦 举重 女子75公斤以上级 玛丽亚·格拉博韦特斯卡娅 铜牌
哈萨克斯坦 体育舞蹈 标准5项舞 铁木尔·纳马兹巴耶夫、阿曼达·巴特卡洛娃 团体 铜牌
哈萨克斯坦 铁人三项 个人赛 德米特里·加格 铜牌
哈萨克斯坦 排球 女排 哈萨克斯坦女队 铜牌
哈萨克斯坦 柔道 女子78公斤以上级 古尔然·伊萨诺娃 铜牌
哈萨克斯坦 柔道 女子78公斤级 加利娅·乌尔缅塔耶娃 铜牌
哈萨克斯坦 柔道 男子100公斤级 马克西姆·拉科夫 铜牌
哈萨克斯坦 摔跤 古典式摔跤55公斤级 马拉特·卡里沙洛夫 铜牌
哈萨克斯坦 摔跤 古典式摔跤84公斤级 阿尔哈祖尔·奥兹季耶夫 铜牌
哈萨克斯坦 摔跤 自由式摔跤55公斤级 艾伊姆·阿布季尔金娜 铜牌
哈萨克斯坦 摔跤 自由式摔跤60公斤级 道连·茹马加济耶夫 铜牌
哈萨克斯坦 摔跤 自由式摔跤66公斤级 列昂尼德·斯皮里多诺夫 铜牌
哈萨克斯坦 摔跤 自由式摔跤84公斤级 叶尔梅克·拜杜舒夫 铜牌
哈萨克斯坦 摔跤 自由式摔跤72公斤级 古泽尔·马纽罗娃 铜牌
哈萨克斯坦 击剑 女子团体佩剑 哈萨克斯坦女队 团体 铜牌
哈萨克斯坦 击剑 男子团体佩剑 哈萨克斯坦男队 团体 铜牌
哈萨克斯坦 体操 跳马 斯坦尼斯拉夫·瓦利耶夫 铜牌
哈萨克斯坦 体操 双杠 伊尔达尔·瓦列耶夫 铜牌
哈萨克斯坦 跆拳道 女子67公斤以下级 古尔纳菲斯·艾特穆汉别托娃 铜牌
印度 田径 女子七项全能 普拉米拉·加纳帕蒂·古丹达 铜牌
印度 田径 女子铁饼 克里希纳·普尼亚 铜牌
印度 田径 女子800米 廷图·卢卡 铜牌
印度 田径 女子5000米 卡维塔·劳特 铜牌
印度 网球 网球 印度男队 团体 铜牌
印度 网球 网球 萨尼娅·米尔扎 铜牌
印度 游泳 50米蝶泳 维尔达瓦尔·弗克拉姆·卡德 铜牌
印度 射击 10米气手枪 维贾伊·库马尔 铜牌
印度 射击 25米中心发火手枪 维贾伊·库马尔 铜牌
印度 射击 多向飞碟 团体:印度女队 团体 铜牌
印度 射击 飞碟双多向 印度男队 团体 铜牌
印度 射箭 团体 印度男队 团体 铜牌
印度 射箭 团体 印度女队 团体 铜牌
印度 曲棍球 铜牌赛 印度男队 铜牌
印度 棋类/国际象棋 个人赛 哈里卡·德罗纳瓦利 铜牌
印度 棋类/国际象棋 团体赛 印度男队 团体 铜牌
印度 赛艇 女子双人单桨无舵手 普拉米拉·普拉瓦·明兹、普拉蒂玛·普哈纳 铜牌
印度 武术 男子散手60公斤级 比莫尔吉特·辛格·马扬格兰巴姆 铜牌
印度 拳击 男子52公斤级 苏兰乔伊·辛格·马英格巴姆 铜牌
印度 拳击 男子91公斤以上级 帕拉姆吉特·萨莫塔 铜牌
印度 拳击 女子48-51公斤级 赫芒格特·格内江格·玛丽·科姆 铜牌
印度 拳击 女子69-75公斤级 卡维塔·戈亚特 铜牌
印度 轮滑 花样轮滑 双人滑:阿瓦妮·巴拉特·库马尔·潘恰尔、阿努普·库马尔·亚马 团体 铜牌
印度 轮滑 花样轮滑 男子单人自由滑:阿努普·库马尔·亚马 铜牌
印度 摔跤 古典式摔跤60公斤级 拉温德·辛格 铜牌
印度 摔跤 古典式摔跤66公斤级 苏尼尔库马尔·拉纳 铜牌
印度 摔跤 自由式摔跤96公斤级 毛萨姆·卡特里 铜牌
印度 体操 自由体操 阿希什·库马尔 铜牌
印度 台球 男子美式8球单打 阿洛克·库马尔 铜牌
印度 台球 男子斯诺克个人赛 阿迪蒂亚·阿内哈尔·梅赫塔 铜牌
印度 壁球 单打 绍劳·戈萨尔 铜牌
印度 壁球 团体 女子团体赛:阿娜卡·阿兰卡莫尼 、 安韦莎·雷迪·万加拉 、 迪皮卡·丽贝卡·帕利卡尔 、 乔沙娜·奇纳帕 团体 铜牌
印度 壁球 团体 印度男队 团体 铜牌
中华台北 田径 男子铅球 张铭煌 铜牌
中华台北 网球 网球 男子双打:易楚寰、李欣翰 团体 铜牌
中华台北 网球/软式网球 软式网球 杨胜发 铜牌
中华台北 网球/软式网球 软式网球 江婉绮 铜牌
中华台北 网球/软式网球 软式网球 混合双打:韩佳玲、刘家纶 团体 铜牌
中华台北 游泳 400米个人混合泳 程琬容 铜牌
中华台北 射箭 个人 宋佳骏 铜牌
中华台北 羽毛球 混双 陈宏麟、程文欣 团体 铜牌
中华台北 垒球 垒球 中华台北女队 团体 铜牌
中华台北 跆拳道 男子68公斤以下级 罗宗瑞 铜牌
中华台北 空手道 55公斤以下级 谢政刚 铜牌
中华台北 空手道 50公斤以下级 陈彦卉 铜牌
中华台北 空手道 68公斤以下级 刘亚力 铜牌
中华台北 空手道 84公斤级 严子尧 铜牌
中华台北 棋类/围棋 围棋团体赛 中华台北女队 团体 铜牌
中华台北 棋类/象棋 女子 高懿屏 铜牌
中华台北 武术 女子散手60公斤级 吴姿宜 铜牌
中华台北 武术 女子剑术、枪术全能 李汶容 铜牌
中华台北 武术 女子太极拳、女子太极剑 温青倪 铜牌
中华台北 武术 男子太极拳、太极剑全能 萧咏日 铜牌
中华台北 高尔夫 男子个人 洪健尧 铜牌
中华台北 高尔夫 男子团体 中华台北男队 团体 铜牌
中华台北 高尔夫 女子团体 中华台北女队 团体 铜牌
中华台北 举重 女子48公斤级 陈苇綾 铜牌
中华台北 举重 女子69公斤级 王雅珍 铜牌
中华台北 自行车/场地赛 女子500米计时赛 萧美玉 铜牌
中华台北 轮滑 速度轮滑 女子10000米积分淘汰赛:潘怡蓁 铜牌
中华台北 柔道 男子90公斤级 曾汉捷 铜牌
中华台北 柔道 女子57公斤以下级 连珍羚 铜牌
中华台北 体操 鞍马 黄哲奎 铜牌
中华台北 体操 吊环 陈智郁 铜牌
中华台北 台球 女子斯诺克6红球团体赛 女子团体:詹雅庭、赖慧珊、柳信美 团体 铜牌
中华台北 台球 男子美式9球单打 柯秉逸 铜牌
中华台北 台球 女子美式8球单打 张舒涵 铜牌
中华台北 台球 女子美式8球单打 周婕妤 团体 铜牌
中华台北 台球 女子美式9球单打 林沅君 铜牌
中华台北 跆拳道 男子54公斤以下级 许家霖 铜牌
中华台北 跆拳道 女子62公斤以下级 张琼芳 铜牌
乌兹别克斯坦 田径 女子跳远 尤利娅·塔拉索娃 铜牌
乌兹别克斯坦 田径 女子200米 古泽尔·胡比耶娃 铜牌
乌兹别克斯坦 田径 男子标枪 里纳特·塔尔祖曼诺夫 铜牌
乌兹别克斯坦 射击 10米气步枪 女子团体:扬娜·法塔希、萨金娜·马梅多娃、叶连娜·库兹涅佐娃 团体 铜牌
乌兹别克斯坦 游泳/水球 女子 乌兹别克斯坦女队 团体 铜牌
乌兹别克斯坦 跆拳道 男子87公斤以上级 阿克马尔·伊尔加舍夫 铜牌
乌兹别克斯坦 跆拳道 女子73公斤以上级 叶夫根尼娅·卡里莫娃 铜牌
乌兹别克斯坦 空手道 61公斤级 巴尔诺·米尔扎耶娃 铜牌
乌兹别克斯坦 皮划艇/静水 男子单人皮艇200米 阿列克谢·莫恰洛夫 铜牌
乌兹别克斯坦 皮划艇/激流回旋 男子双人划艇 阿列克谢·祖巴列夫、阿列克谢·瑙姆金 铜牌
乌兹别克斯坦 赛艇 男子四人单桨无舵手 乌兹别克斯坦男队 团体 铜牌
乌兹别克斯坦 赛艇 女子单人双桨 扎里娜·米哈伊洛娃 铜牌
乌兹别克斯坦 赛艇 男子轻量级单人双桨 阿尔乔姆·库德里亚绍夫 铜牌
乌兹别克斯坦 赛艇 男子八人单桨有舵手 乌兹别克斯坦队 铜牌
乌兹别克斯坦 拳击 男子60公斤级 胡尔希德·托吉巴耶夫 铜牌
乌兹别克斯坦 拳击 男子64公斤级 桑贾尔别克·拉赫曼诺夫 铜牌
乌兹别克斯坦 柔道 男子100公斤级 拉姆齐丁·赛伊多夫 铜牌
乌兹别克斯坦 柔道 男子73公斤以下级 纳夫鲁兹·朱拉科比洛夫 铜牌
乌兹别克斯坦 柔道 男子无差别级 乌特基尔·库尔班诺夫 铜牌
乌兹别克斯坦 摔跤 古典式摔跤96公斤级 戴维·萨尔达泽 铜牌
乌兹别克斯坦 体操 团体决赛、单项资格赛 女子团体:ELIZAROVA Darya、路易莎·加柳林娜、尤利娅·戈列娃、
季阿娜·卡里姆贾、诺娃、阿萨尔·萨帕尔巴耶娃、伊琳娜·沃洛琴科
团体 铜牌
乌兹别克斯坦 体操 平衡木 路易莎·加柳林娜 铜牌
乌兹别克斯坦 体操/蹦床 蹦床 埃卡特里娜·基尔科 铜牌
泰国 田径 男子4×100米接力 泰国男队 铜牌
泰国 田径 女子三级跳远 提迪玛·孟占 铜牌
泰国 网球 网球 混合双打:塔纳苏甘、拉迪瓦达那 团体 铜牌
泰国 网球 网球 泰国女队 团体 铜牌
泰国 射击 飞碟双多向 占内集拉·西颂坎 铜牌
泰国 射击 飞碟双多向 泰国女队 团体 铜牌
泰国 射击 飞碟双向 泰国女队 团体 铜牌
泰国 射击 飞碟双向 素迪耶·交差勒密 铜牌
泰国 羽毛球 团体 男子团体 团体 铜牌
泰国 跆拳道 女子73公斤以下级 拉巴功·巴索素 铜牌
泰国 空手道 55公斤以下级 希兰尼提沙蓬·沙拉探 铜牌
泰国 空手道 50公斤以下级 雅妮莎·多拉达那瓦他纳 铜牌
泰国 赛艇 女子轻量级单人双桨 布沙亚玛·彭甲托 铜牌
泰国 武术 男子散手56公斤级 宽云·参拉 铜牌
泰国 龙舟 女子1000米 泰国女队 团体 铜牌
泰国 龙舟 女子500米直道竞速 泰国队 铜牌
泰国 帆船 女子帆板米氏级 纳巴莱·丹赛 铜牌
泰国 帆船 女子RS:X 沙萝差·汶拜 铜牌
泰国 拳击 男子46-49公斤级 安纳·伦龙 铜牌
泰国 拳击 男子64公斤级 武迪猜·玛素 铜牌
泰国 举重 女子53公斤级 巴帕瓦迪·乍伦拉达那达拉恭 铜牌
泰国 龙舟 女子250米 泰国女队 团体 铜牌
泰国 橄榄球 女子 泰国女队 团体 铜牌
泰国 自行车/场地赛 女子记分赛 参彭·农达信 铜牌
泰国 自行车/公路赛 女子公路个人计时赛 参彭·农达信 铜牌
泰国 台球 女子斯诺克6红球团体赛 女子团体:尼差·巴吞-埃蒙坤、素威努·蒙金、玛利万·桑拉 团体 铜牌
泰国 台球 男子斯诺克团体 泰国男队 团体 铜牌
泰国 台球 男子斯诺克个人赛 德差瓦·蓬曾 铜牌
泰国 排球/沙滩排球 女子 乍鲁尼·讪诺、乌沙·登巴西 铜牌
泰国 跆拳道 女子62公斤以下级 吞娅暖·本尧 铜牌
泰国 跆拳道 男子74公斤以下级 巴迪瓦·通沙卢 铜牌
泰国 跆拳道 女子49公斤以下级 差娜巴·颂坎 铜牌
马来西亚 游泳/跳水 跳水 女子10米跳台:潘德勒拉·丽农·帕姆格 铜牌
马来西亚 游泳/跳水 跳水 男子1米跳板:杨根霓 铜牌
马来西亚 游泳/跳水 跳水 男子10米跳台:布赖恩·尼克松·洛马斯 铜牌
马来西亚 游泳/跳水 跳水 男子3米跳板:杨根霓 铜牌
马来西亚 游泳/跳水 跳水 女子1米跳板:张俊鸿 铜牌
马来西亚 射击 10米气步枪 努尔·苏里亚妮·穆罕默德·塔伊比 铜牌
马来西亚 保龄球 女子五人队际赛 马来西亚女队 团体 铜牌
马来西亚 空手道 个人型 女子个人型:林莉莉 铜牌
马来西亚 武术 女子南拳南刀全能 戴巧玄 铜牌
马来西亚 马术 盛装舞步个人赛 穆罕默德·穆赫德 铜牌
马来西亚 马术 盛装舞步团体赛 马来西亚 团体 铜牌
马来西亚 帆船 男子帆船420级 MAZELAN-Mohamad-HHafizzudin-Bin、库·阿纳斯·宾·库·扎米勒 铜牌
马来西亚 壁球 单打 刘维雯 铜牌
马来西亚 壁球 单打 王明喜 铜牌
中国香港 游泳 女子4×100米混合泳接力 刘彦恩、马希彤、施幸余、韦汉娜 团体 铜牌
中国香港 游泳 4×100米自由泳接力 欧铠淳、施幸余、韦汉娜、于蕙婷 铜牌
中国香港 羽毛球 女单 叶姵延 铜牌
中国香港 保龄球 男子五人队际赛 中国香港男队 铜牌
中国香港 空手道 75公斤以下级 李嘉维 铜牌
中国香港 空手道 61公斤级 陈枷彣 铜牌
中国香港 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手 中国香港男队 团体 铜牌
中国香港 马术 场地障碍团体赛 中国香港男队 团体 铜牌
中国香港 自行车/场地赛 女子争先赛 李慧诗 铜牌
中国香港 击剑 女子个人重剑 杨翠玲 铜牌
中国香港 击剑 女子团体佩剑 中国香港女队 团体 铜牌
中国香港 击剑 女子团体花剑 中国香港女队 团体 铜牌
中国香港 击剑 男子团体花剑 中国香港男队 铜牌
中国香港 击剑 女子团体重剑 中国香港女队 团体 铜牌
中国香港 台球 女子斯诺克6红球单打 吴安仪 铜牌
中国香港 壁球 单打 陈浩铃 铜牌
中国香港 壁球 团体 男子团体赛:刘少维、李浩贤、邝于淳、欧镇铭 团体 铜牌
朝鲜 田径 女子马拉松 金琴玉 铜牌
朝鲜 游泳/跳水 跳水 女子双人10米跳台:崔金姬、金云消 团体 铜牌
朝鲜 游泳/跳水 跳水 男子双人10米跳台:徐明赫、金村万 团体 铜牌
朝鲜 射击 10米气手枪 赵永淑 铜牌
朝鲜 射击 10米移动靶 朝鲜射击队 团体 铜牌
朝鲜 射击 10米移动靶 李香心 铜牌
朝鲜 射击 25米标准手枪 朝鲜男队 团体 铜牌
朝鲜 射击 25米中心发火手枪 朝鲜男队 团体 铜牌
朝鲜 射箭 个人 权云实 铜牌
朝鲜 乒乓球 团体 朝鲜男队 团体 铜牌
朝鲜 乒乓球 团体 朝鲜女队 团体 铜牌
朝鲜 游泳/花样游泳 女子集体自由自选 朝鲜女队 团体 铜牌
朝鲜 拳击 男子56公斤级 李明顺 铜牌
朝鲜 拳击 女子57-60公斤级 尹锦珠 铜牌
朝鲜 举重 女子58公斤级 钟春美 铜牌
朝鲜 柔道 女子63公斤级 金秀京 铜牌
朝鲜 柔道 女子52公斤以下级 安琴爱 铜牌
朝鲜 柔道 男子66公斤以下级 洪国贤 铜牌
朝鲜 摔跤 自由式摔跤55公斤级 朴妍姬 铜牌
朝鲜 摔跤 自由式摔跤66公斤级 梁正成 铜牌
沙特 田径 男子400米 优素福·艾哈迈德·M·马斯拉希 铜牌
沙特 田径 男子跳远 侯赛因·塔希尔·A·萨巴 铜牌
沙特 田径 男子3000米障碍赛 阿里·艾哈迈德·S·阿姆里 铜牌
沙特 空手道 67公斤以下级 法赫德·阿提亚·S·哈萨米 铜牌
沙特 马术 场地障碍个人赛 艾德 哈立德·阿卜杜勒-阿齐兹 铜牌
巴林 田径 女子10000米 希塔娅·埃希特·哈布特-贾布里勒 铜牌
巴林 田径 男子1500米 贝拉勒·曼苏尔·贝拉勒·阿里 铜牌
巴林 田径 女子1500米 米米·贝利特·加布雷-乔治 铜牌
巴林 田径 男子10000米 马赫布卜·阿里·哈桑·马赫布卜 铜牌
印度尼西亚 羽毛球 团体 男子团体 团体 铜牌
印度尼西亚 羽毛球 团体 印度尼西亚女子羽毛球队 团体 铜牌
印度尼西亚 羽毛球 男双 阿尔文特·尤利安托·钱德拉、穆罕默德·阿赫桑 团体 铜牌
印度尼西亚 空手道 个人型 男子个人型:法伊兹·扎因丁 铜牌
印度尼西亚 空手道 60公斤级 唐尼·达尔马万 铜牌
印度尼西亚 藤球 团体赛 印度尼西亚女队 团体 铜牌
印度尼西亚 藤球 双人 印度尼西亚男队 铜牌
印度尼西亚 武术 女子长拳 陈慧嘉 铜牌
印度尼西亚 举重 男子56公斤级 查迪·塞蒂亚迪 铜牌
印度尼西亚 举重 男子62公斤级 埃科·尤利·伊拉万 铜牌
印度尼西亚 举重 男子69公斤级 特里亚特诺 铜牌
印度尼西亚 台球 男子美式8球单打 伊萨尔·阿夫林内扎·纳苏蒂安 铜牌
印度尼西亚 跆拳道 女子46公斤以下级 弗朗西斯卡·瓦伦蒂娜 铜牌
新加坡 保龄球 女子单人赛 牛慧芬 铜牌
新加坡 帆船 男子OP级 新加坡队 铜牌
新加坡 帆船 公开激光雷迪尔 新加坡队 团体 铜牌
新加坡 帆船 公开郝贝-16级 贾斯廷·王明豪、张辉振 团体 铜牌
新加坡 帆船 女子帆船470级 新加坡女队 铜牌
新加坡 台球 男子比利单打 彼得·爱德华·吉尔克里斯特 铜牌
科威特运动员 空手道 个人型 男子个人型:优素福·哈尔比 铜牌
卡塔尔 田径 男子5000米 费利克斯·基克瓦勒·基布雷 铜牌
卡塔尔 田径 男子跳高 拉希德-艾哈迈德·曼纳伊 铜牌
卡塔尔 田径 男子800米 穆萨卜·阿卜杜勒-拉赫曼·巴拉 铜牌
卡塔尔 田径 男子马拉松 穆巴拉克·哈桑·沙米 铜牌
卡塔尔 射击 飞碟双多向 哈马德·阿里·马里 铜牌
卡塔尔 射击 飞碟双向 纳赛尔·萨利赫·阿提亚 铜牌
卡塔尔 保龄球 男子三人赛 卡塔尔男队 团体 铜牌
菲律宾 保龄球 男子单人赛 弗雷德里克·王 铜牌
菲律宾 跆拳道 女子73公斤以下级 柯斯蒂·伊莱恩·阿洛拉 铜牌
菲律宾 武术 男子散手65公斤级 马克·埃迪瓦 铜牌
菲律宾 拳击 男子46-49公斤级 维多利奥·萨卢达尔三世 铜牌
菲律宾 体育舞蹈 拉丁舞-恰恰恰 龙尼·斯蒂夫·贝尔加拉、查莱娅·拉加拉斯 团体 铜牌
菲律宾 体育舞蹈 拉丁舞-斗牛 龙尼·斯蒂夫·贝尔加拉、查莱娅·拉加拉斯 团体 铜牌
菲律宾 跆拳道 男子54公斤以下级 约翰·保罗·利萨尔多 铜牌
菲律宾 跆拳道 男子58公斤以下级 保罗·罗梅罗 铜牌
菲律宾 跆拳道 男子63公斤以下级 冲利·郭 铜牌
巴基斯坦 卡巴迪 男子 巴基斯坦男队 团体 铜牌
巴基斯坦 板球 男子 巴基斯坦男队 团体 铜牌
巴基斯坦 台球 男子斯诺克团体 巴基斯坦男队 团体 铜牌
蒙古 武术 男子散手75公斤级 包勒德巴特尔·纳达木 铜牌
蒙古 拳击 男子69公斤级 扎尔嘎勒·奥特根扎尔嘎勒 铜牌
蒙古 柔道 女子70公斤级 曾德·阿尤希·纳兰扎尔嘎勒 铜牌
蒙古 柔道 女子57公斤以下级 图门·奥德·巴图格斯 铜牌
蒙古 柔道 女子无差别级 道尔吉戈托布·策伦汗德 铜牌
蒙古 柔道 男子无差别级 哈德巴特尔·蒙赫巴特尔 铜牌
蒙古 柔道 女子48公斤级 巴勒金尼亚木·巴特额尔德尼 铜牌
蒙古 摔跤 自由式摔跤74公斤级 道尔吉万其格·贡布道尔吉 铜牌
蒙古 摔跤 自由式摔跤84公斤级 普尔维·乌苏赫巴特尔 铜牌
缅甸 藤球 单组 缅甸女队 团体 铜牌
缅甸 藤球 单组 缅甸男队 团体 铜牌
缅甸 台球 男子比利单打 觉吴 铜牌
约旦 跆拳道 女子73公斤以上级 娜丁·达瓦尼 铜牌
约旦 空手道 84公斤级 穆塔桑比拉·海尔 铜牌
越南 田径 女子100米 武氏香 铜牌
越南 田径 男子十项全能 武文玄 铜牌
越南 射击 25米手枪速射 越南男子射击队 团体 铜牌
越南 空手道 60公斤级 陈明德 铜牌
越南 棋类/国际象棋 团体赛 越南女队 团体 铜牌
越南 藤球 团体赛 越南女队 团体 铜牌
越南 武术 男子散手60公斤级 阮明聪 铜牌
越南 武术 男子散手70公斤级 王庭庆 铜牌
越南 武术 男子刀术、棍术全能 阮孟权 铜牌
越南 武术 男子南拳、南棍全能 范国庆 铜牌
越南 台球 三边开伦单打 杨英武 铜牌
越南 台球 三边开伦单打 李世荣 铜牌
越南 跆拳道 男子74公斤以下级 杨清心 铜牌
越南 跆拳道 女子49公斤以下级 武氏厚 铜牌
越南 跆拳道 男子87公斤以下级 阮仲强 铜牌
吉尔吉斯斯坦 皮划艇/静水 男子单人皮艇1000米 亚历山大·帕罗尔 铜牌
吉尔吉斯斯坦 摔跤 古典式摔跤84公斤级 贾纳尔别克·肯杰夫 铜牌
中国澳门 游泳/跳水 跳水 女子3米跳板:徐雪茵 铜牌
中国澳门 空手道 个人型 女子个人型:张佩思 铜牌
中国澳门 空手道 84公斤以上级 李广祥 铜牌
中国澳门 空手道 68公斤以上级 保拉·克里斯蒂娜 铜牌
孟加拉国 卡巴迪 女子 孟加拉国女队 铜牌
塔吉克斯坦 拳击 男子91公斤级 贾洪·库尔博诺夫 铜牌
塔吉克斯坦 柔道 男子73公斤以下级 拉苏尔·博基耶夫 铜牌
塔吉克斯坦 摔跤 古典式摔跤120公斤级 穆拉德忠·图伊奇耶夫 铜牌
叙利亚 拳击 男子56公斤级 维萨姆·萨拉马纳 铜牌
阿联酋 田径 男子200米 奥马尔·朱马·萨勒法 铜牌
阿富汗 跆拳道 男子63公斤以下级 穆罕默德·贾瓦德·拉克扎伊 铜牌
黎巴嫩 射击 多向飞碟 若埃·萨利姆 铜牌
黎巴嫩 跆拳道 女子57公斤以下级 安德烈娅·保利 铜牌
伊拉克 赛艇 男子单人双桨 海德尔·哈马拉希德 铜牌
伊拉克 摔跤 古典式摔跤120公斤级 阿里·萨勒曼 铜牌
老挝 武术 男子散手56公斤级 波赛·阿派拉 铜牌
老挝 武术 女子散手60公斤级 巴蕾·巴坎 铜牌
阿曼 田径 男子100米 巴拉卡特·哈尔西 铜牌
尼泊尔 拳击 男子81公斤级 迪帕克·马哈尔詹 铜牌