国家/地区 |
项目 |
赛程名称 |
运动员/参赛队 |
性别 |
奖牌 |
中国 |
台球 |
女子美式9球单打 |
潘晓婷 |
女 |
金牌 |
中国 |
排球/沙滩排球 |
男子 |
吴鹏根、徐林胤 |
团体 |
金牌 |
中国 |
排球/沙滩排球 |
女子 |
薛晨、张希 |
女 |
金牌 |
中国 |
篮球 |
男子 |
中国男队 |
男 |
金牌 |
中国 |
篮球 |
女子 |
中国女队 |
女 |
金牌 |
中国 |
跆拳道 |
女子49公斤以下级 |
吴静钰 |
女 |
金牌 |
中国 |
跆拳道 |
女子67公斤以下级 |
郭耘菲 |
女 |
金牌 |
中国 |
帆船 |
男子OP级 |
中国队 |
男 |
金牌 |
中国 |
帆船 |
女子帆板米氏级 |
王宁 |
女 |
金牌 |
中国 |
帆船 |
男子RS:X |
王爱忱 |
男 |
金牌 |
中国 |
帆船 |
女子RS:X |
孙萨萨 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳/花样游泳 |
女子双人自由自选 |
蒋文文、蒋婷婷 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳/花样游泳 |
女子集体自由自选 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳/花样游泳 |
女子组合 |
中国 |
团体 |
金牌 |
中国 |
拳击 |
男子46-49公斤级 |
邹市明 |
男 |
金牌 |
中国 |
拳击 |
男子91公斤以上级 |
张志磊 |
男 |
金牌 |
中国 |
拳击 |
女子48-51公斤级 |
任灿灿 |
女 |
金牌 |
中国 |
拳击 |
女子57-60公斤级 |
董程 |
女 |
金牌 |
中国 |
拳击 |
女子69-75公斤级 |
李金子 |
女 |
金牌 |
中国 |
举重 |
男子56公斤级 |
吴景彪 |
男 |
金牌 |
中国 |
举重 |
女子48公斤级 |
王明娟 |
女 |
金牌 |
中国 |
举重 |
男子62公斤级 |
张杰 |
男 |
金牌 |
中国 |
举重 |
女子53公斤级 |
李萍 |
女 |
金牌 |
中国 |
举重 |
女子58公斤级 |
李雪英 |
女 |
金牌 |
中国 |
举重 |
男子85公斤级 |
陆永 |
男 |
金牌 |
中国 |
举重 |
女子69公斤级 |
刘春红 |
女 |
金牌 |
中国 |
举重 |
男子105公斤级 |
杨哲 |
男 |
金牌 |
中国 |
龙舟 |
女子250米 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
标准舞-狐步 |
吴稚安、雷莹 |
团体 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
拉丁5项舞 |
石磊、张白羽 |
团体 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
标准舞-快步 |
杨超 、谭轶凌 |
团体 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
拉丁舞-桑巴 |
王为、陈金 |
团体 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
拉丁舞-恰恰恰 |
石磊、张白羽 |
团体 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
拉丁舞-斗牛 |
王为、陈金 |
团体 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
拉丁舞-牛仔 |
范文博、陈世瑶 |
团体 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
标准5项舞 |
杨超、谭轶凌 |
团体 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
标准舞-华尔兹 |
沈宏、梁瑜洁 |
团体 |
金牌 |
中国 |
体育舞蹈 |
标准舞-探戈 |
沈宏、梁瑜洁 |
团体 |
金牌 |
中国 |
自行车/场地赛 |
男子团体竞速赛 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
自行车/场地赛 |
女子个人追逐赛 |
姜帆 |
女 |
金牌 |
中国 |
自行车/场地赛 |
男子争先赛 |
张磊 |
男 |
金牌 |
中国 |
自行车/场地赛 |
女子争先赛 |
郭爽 |
女 |
金牌 |
中国 |
自行车/场地赛 |
女子记分赛 |
刘馨 |
女 |
金牌 |
中国 |
自行车/小轮车 |
女子越野 |
马丽芸 |
女 |
金牌 |
中国 |
轮滑 |
花样轮滑 |
双人滑:唐云亲、林雅雯 |
团体 |
金牌 |
中国 |
排球 |
女排 |
中国女排 |
女 |
金牌 |
中国 |
柔道 |
女子无差别级 |
刘欢缘 |
女 |
金牌 |
中国 |
柔道 |
女子48公斤级 |
吴树根 |
女 |
金牌 |
中国 |
手球 |
女子 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
击剑 |
女子个人重剑 |
骆晓娟 |
女 |
金牌 |
中国 |
击剑 |
女子团体佩剑 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
击剑 |
男子团体佩剑 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
击剑 |
男子团体花剑 |
中国男队 |
男 |
金牌 |
中国 |
体操 |
团体决赛、单项资格赛 |
女子团体:邓琳琳、何可欣、黄秋爽、江钰源、眭禄、杨伊琳 |
团体 |
金牌 |
中国 |
体操 |
团体决赛、单项资格赛 |
男子团体:陈一冰、冯喆、吕博、滕海滨、严明勇、张成龙 |
团体 |
金牌 |
中国 |
体操 |
个人全能 |
滕海滨 |
男 |
金牌 |
中国 |
体操 |
个人全能 |
眭禄 |
女 |
金牌 |
中国 |
体操 |
自由体操 |
眭禄 |
女 |
金牌 |
中国 |
体操 |
自由体操 |
张成龙 |
男 |
金牌 |
中国 |
体操 |
鞍马 |
滕海滨 |
男 |
金牌 |
中国 |
体操 |
跳马 |
黄秋爽 |
女 |
金牌 |
中国 |
体操 |
吊环 |
陈一冰 |
男 |
金牌 |
中国 |
体操 |
高低杠 |
何可欣 |
女 |
金牌 |
中国 |
体操 |
平衡木 |
眭禄 |
女 |
金牌 |
中国 |
体操 |
双杠 |
冯喆 |
男 |
金牌 |
中国 |
体操 |
单杠 |
张成龙 |
男 |
金牌 |
中国 |
体操/蹦床 |
蹦床 |
黄珊汕 |
女 |
金牌 |
中国 |
体操/蹦床 |
蹦床 |
董栋 |
男 |
金牌 |
中国 |
台球 |
男子斯诺克团体 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
台球 |
女子斯诺克6红球单打 |
陈思明 |
女 |
金牌 |
中国 |
台球 |
女子美式8球单打 |
刘莎莎 |
女 |
金牌 |
中国 |
射击 |
25米中心发火手枪 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
射击 |
多向飞碟 |
团体:中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
射击 |
飞碟双多向 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
射击 |
飞碟双多向 |
李清念 |
女 |
金牌 |
中国 |
射击 |
飞碟双多向 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
射击 |
飞碟双向 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
射击 |
飞碟双向 |
魏宁 |
女 |
金牌 |
中国 |
曲棍球 |
金牌赛 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
现代五项 |
个人 |
苗禕骅 |
女 |
金牌 |
中国 |
现代五项 |
个人 |
曹忠荣 |
男 |
金牌 |
中国 |
现代五项 |
团体 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
羽毛球 |
团体 |
中国男子羽毛球队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
羽毛球 |
团体 |
中国女子羽毛球队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
羽毛球 |
女单 |
王适娴 |
女 |
金牌 |
中国 |
羽毛球 |
女双 |
田卿、赵芸蕾 |
团体 |
金牌 |
中国 |
羽毛球 |
男单 |
林丹 |
男 |
金牌 |
中国 |
游泳/水球 |
女子 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
跆拳道 |
女子73公斤以下级 |
罗微 |
女 |
金牌 |
中国 |
跆拳道 |
女子73公斤以上级 |
刘蕊 |
女 |
金牌 |
中国 |
空手道 |
50公斤以下级 |
李红 |
女 |
金牌 |
中国 |
空手道 |
68公斤以下级 |
冯兰兰 |
女 |
金牌 |
中国 |
乒乓球 |
团体 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
乒乓球 |
团体 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
乒乓球 |
混双 |
许昕、郭焱 |
团体 |
金牌 |
中国 |
乒乓球 |
男单 |
马龙 |
男 |
金牌 |
中国 |
乒乓球 |
女双 |
女子双打:郭跃、李晓霞 |
团体 |
金牌 |
中国 |
乒乓球 |
女单 |
李晓霞 |
女 |
金牌 |
中国 |
乒乓球 |
男双 |
男子双打:王皓、张继科 |
团体 |
金牌 |
中国 |
棋类/国际象棋 |
个人赛 |
侯逸凡 |
女 |
金牌 |
中国 |
棋类/国际象棋 |
团体赛 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
棋类/国际象棋 |
团体赛 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
棋类/象棋 |
男子 |
洪智 |
男 |
金牌 |
中国 |
棋类/象棋 |
女子 |
唐丹 |
女 |
金牌 |
中国 |
皮划艇/静水 |
男子双人皮艇1000米 |
黄志鹏、徐海涛 |
男 |
金牌 |
中国 |
皮划艇/静水 |
男子单人划艇200米 |
李强 |
男 |
金牌 |
中国 |
皮划艇/静水 |
女子单人皮艇500米 |
周玉 |
女 |
金牌 |
中国 |
皮划艇/静水 |
女子双人皮艇500米 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
皮划艇/静水 |
女子四人皮艇500米 |
中国女队 |
女 |
金牌 |
中国 |
皮划艇/激流回旋 |
男子单人划艇 |
滕志强 |
男 |
金牌 |
中国 |
皮划艇/激流回旋 |
男子单人皮艇 |
黄存光 |
男 |
金牌 |
中国 |
皮划艇/激流回旋 |
男子双人划艇 |
胡明海、舒俊榕 |
男 |
金牌 |
中国 |
皮划艇/激流回旋 |
女子单人皮艇 |
邹映影 |
女 |
金牌 |
中国 |
赛艇 |
女子双人双桨 |
田靓、金紫薇 |
团体 |
金牌 |
中国 |
赛艇 |
男子双人双桨 |
苏辉 、张亮 |
团体 |
金牌 |
中国 |
赛艇 |
女子轻量级双人双桨 |
黄文仪、潘飞鸿 |
团体 |
金牌 |
中国 |
赛艇 |
男子轻量级双人双桨 |
张国林、孙杰 |
团体 |
金牌 |
中国 |
赛艇 |
女子四人单桨无舵手 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
赛艇 |
男子四人单桨无舵手 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
赛艇 |
女子单人双桨 |
唐宾 |
女 |
金牌 |
中国 |
赛艇 |
女子双人单桨无舵手 |
孙正平、林洪 |
女 |
金牌 |
中国 |
赛艇 |
女子轻量级四人双桨 |
中国队 |
女 |
金牌 |
中国 |
赛艇 |
男子八人单桨有舵手 |
中国队 |
男 |
金牌 |
中国 |
自行车/山地 |
女子 |
任成远 |
女 |
金牌 |
中国 |
武术 |
男子长拳 |
袁晓超 |
男 |
金牌 |
中国 |
武术 |
女子南拳南刀全能 |
林凡 |
女 |
金牌 |
中国 |
武术 |
女子散手52公斤级 |
鄂美蝶 |
女 |
金牌 |
中国 |
武术 |
男子散手56公斤级 |
李新杰 |
男 |
金牌 |
中国 |
武术 |
男子散手65公斤级 |
张军勇 |
男 |
金牌 |
中国 |
武术 |
男子散手70公斤级 |
张勇 |
男 |
金牌 |
中国 |
武术 |
女子剑术、枪术全能 |
阚文聪 |
女 |
金牌 |
中国 |
武术 |
男子南拳、南棍全能 |
黄光源 |
男 |
金牌 |
中国 |
武术 |
男子太极拳、太极剑全能 |
吴雅楠 |
男 |
金牌 |
中国 |
龙舟 |
女子1000米 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
龙舟 |
女子500米直道竞速 |
中国队 |
女 |
金牌 |
中国 |
田径 |
男子20公里竞走 |
王浩 |
男 |
金牌 |
中国 |
田径 |
女子铅球 |
李玲 |
女 |
金牌 |
中国 |
田径 |
男子100米 |
劳义 |
男 |
金牌 |
中国 |
田径 |
男子撑杆跳 |
杨雁盛 |
男 |
金牌 |
中国 |
田径 |
女子链球 |
张文秀 |
女 |
金牌 |
中国 |
田径 |
男子110米栏 |
刘翔 |
男 |
金牌 |
中国 |
田径 |
女子20公里竞走 |
刘虹 |
女 |
金牌 |
中国 |
田径 |
女子铁饼 |
李艳凤 |
女 |
金牌 |
中国 |
田径 |
男子4×100米接力 |
中国男队 |
男 |
金牌 |
中国 |
田径 |
女子撑杆跳 |
李彩霞 |
女 |
金牌 |
中国 |
田径 |
男子50公里竞走 |
司天峰 |
男 |
金牌 |
中国 |
田径 |
男子三级跳远 |
李延熙 |
男 |
金牌 |
中国 |
田径 |
女子马拉松 |
周春秀 |
女 |
金牌 |
中国 |
网球 |
网球 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
网球 |
网球 |
女子单打:彭帅 |
女 |
金牌 |
中国 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
赵蕾 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
200米自由泳 |
朱倩蔚 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
400米个人混合泳 |
叶诗文 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
100米蝶泳 |
焦刘洋 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
100米蝶泳 |
周嘉威 |
男 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
50米蛙泳 |
谢智 |
男 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
50米蛙泳 |
王然迪 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
200米蝶泳 |
焦刘洋 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
女子4×100米混合泳接力 |
焦刘洋、陈慧佳、唐奕、赵菁 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
200米仰泳 |
赵菁 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
4×100米自由泳接力 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
4×100米自由泳接力 |
李哲思、王施佳、朱倩蔚、唐奕 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
50米仰泳 |
高畅 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
50米自由泳 |
吕志武 |
男 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
50米自由泳 |
李哲思 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
400米自由泳 |
邵依雯 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
100米蛙泳 |
季丽萍 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
4×200米自由泳接力 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
4×200米自由泳接力 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
50米蝶泳 |
周嘉威 |
男 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
100米仰泳 |
赵菁 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
100米自由泳 |
唐奕 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
200米个人混合泳 |
叶诗文 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
800米自由泳 |
李玄旭 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳 |
1500米自由泳 |
孙杨 |
男 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子10米跳台:曹缘 |
男 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
女子10米跳台:胡亚丹 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子双人3米跳板:罗玉通、秦凯 |
男 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
施廷懋、王涵 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
女子3米跳板:何姿 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子3米跳板:何冲 |
男 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子双人10米跳台:周吕鑫、杨礼光 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
女子双人10米跳台:陈若琳、汪皓 |
团体 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
女子1米跳板:吴敏霞 |
女 |
金牌 |
中国 |
游泳/跳水 |
跳水 |
男子1米跳板:何敏 |
男 |
金牌 |
中国 |
射击 |
10米气步枪 |
易思玲 |
女 |
金牌 |
中国 |
射击 |
10米气步枪 |
朱启南 |
男 |
金牌 |
中国 |
射击 |
10米气步枪 |
男子团体:朱启南、俞继康、曹逸飞 |
团体 |
金牌 |
中国 |
射击 |
10米气步枪 |
女子团体:武柳希、易思玲、喻丹 |
团体 |
金牌 |
中国 |
射击 |
50米手枪 |
蒲琪峰 |
男 |
金牌 |
中国 |
射击 |
50米步枪卧射 |
王成意 |
女 |
金牌 |
中国 |
射击 |
25米手枪速射 |
李越宏 |
男 |
金牌 |
中国 |
射击 |
25米手枪速射 |
中国男子射击队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
射击 |
10米移动靶 |
中国男队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
射击 |
10米移动靶 |
李雪艳 |
女 |
金牌 |
中国 |
射击 |
10米移动靶 |
翟羽佳 |
男 |
金牌 |
中国 |
射击 |
10米移动靶 |
中国女子射击队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
射击 |
50米步枪三种姿势 |
中国女队 |
团体 |
金牌 |
中国 |
射击 |
50米步枪三种姿势 |
王成意 |
女 |
金牌 |
韩国 |
田径 |
女子跳远 |
郑惠琳 |
女 |
金牌 |
韩国 |
田径 |
男子跳远 |
金德现 |
男 |
金牌 |
韩国 |
田径 |
女子100米栏 |
李莲京 |
女 |
金牌 |
韩国 |
田径 |
男子马拉松 |
池永骏 |
男 |
金牌 |
韩国 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
李耀韩 |
男 |
金牌 |
韩国 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
混合双打:池龙民、金暻莲 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
游泳 |
200米自由泳 |
朴泰桓 |
男 |
金牌 |
韩国 |
游泳 |
400米自由泳 |
朴泰桓 |
男 |
金牌 |
韩国 |
游泳 |
100米自由泳 |
朴泰桓 |
男 |
金牌 |
韩国 |
游泳 |
200米蛙泳 |
郑达莱 |
女 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
50米手枪 |
男子团体:李大明、李湘导、秦钟午 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
50米步枪卧射 |
金学满 |
男 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
50米步枪卧射 |
韩国 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
50米步枪卧射 |
韩国射击队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
10米气手枪 |
韩国女队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
10米气手枪 |
李大明 |
男 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
10米气手枪 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
10米气手枪 |
金闰美 |
女 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
25米标准手枪 |
洪成焕 |
男 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
25米标准手枪 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
50米步枪三种姿势 |
韩真燮 |
男 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
50米步枪三种姿势 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
射击 |
25米中心发火手枪 |
朴炳择 |
男 |
金牌 |
韩国 |
射箭 |
个人 |
尹玉姬 |
女 |
金牌 |
韩国 |
射箭 |
个人 |
金优镇 |
男 |
金牌 |
韩国 |
射箭 |
团体 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
射箭 |
团体 |
韩国女队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
棒球 |
决赛 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
现代五项 |
团体 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
羽毛球 |
混双 |
申白喆、李孝贞 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
保龄球 |
女子单人赛 |
黄善玉 |
女 |
金牌 |
韩国 |
保龄球 |
女子双人赛 |
崔盬雅、姜惠恩 |
女 |
金牌 |
韩国 |
保龄球 |
男子三人赛 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
保龄球 |
男子五人队际赛 |
韩国男队 |
男 |
金牌 |
韩国 |
保龄球 |
女子五人队际赛 |
韩国女队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
保龄球 |
全能赛 |
黄善玉 |
女 |
金牌 |
韩国 |
跆拳道 |
男子87公斤以上级 |
许准宁 |
男 |
金牌 |
韩国 |
跆拳道 |
女子57公斤以下级 |
李成慧 |
女 |
金牌 |
韩国 |
棋类/围棋 |
围棋混双 |
混双:韩国 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
棋类/围棋 |
围棋团体赛 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
棋类/围棋 |
围棋团体赛 |
韩国女队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
马术 |
盛装舞步个人赛 |
黄煐植 |
男 |
金牌 |
韩国 |
马术 |
盛装舞步团体赛 |
韩国 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
高尔夫 |
男子个人 |
金珉辉 |
男 |
金牌 |
韩国 |
高尔夫 |
男子团体 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
高尔夫 |
女子个人 |
金贤秀 |
女 |
金牌 |
韩国 |
高尔夫 |
女子团体 |
韩国女队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
帆船 |
男子激光级 |
韩国 |
男 |
金牌 |
韩国 |
举重 |
女子75公斤以上级 |
张美蘉 |
女 |
金牌 |
韩国 |
自行车/场地赛 |
男子个人追逐赛 |
张仙軩 |
男 |
金牌 |
韩国 |
自行车/场地赛 |
男子团体追逐赛 |
男子团体:赪浩成、黄仁奕、朴善皓、张仙軩 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
自行车/公路赛 |
男子公路个人计时赛 |
崔亨敏 |
男 |
金牌 |
韩国 |
自行车/公路赛 |
女子公路个人计时赛 |
李敏慧 |
女 |
金牌 |
韩国 |
轮滑 |
速度轮滑 |
男子10000米积分淘汰赛:孙根晟 |
男 |
金牌 |
韩国 |
轮滑 |
速度轮滑 |
女子300米个人计时赛:安艺瑟 |
女 |
金牌 |
韩国 |
轮滑 |
速度轮滑 |
女子10000米积分淘汰赛:禹孝淑 |
女 |
金牌 |
韩国 |
柔道 |
男子100公斤以上级 |
金洙完 |
男 |
金牌 |
韩国 |
柔道 |
女子78公斤级 |
郑敬美 |
女 |
金牌 |
韩国 |
柔道 |
男子100公斤级 |
黄禧太 |
男 |
金牌 |
韩国 |
柔道 |
女子70公斤级 |
黄艺瑟 |
女 |
金牌 |
韩国 |
柔道 |
男子81公斤级 |
金宰范 |
男 |
金牌 |
韩国 |
柔道 |
男子66公斤以下级 |
金周珍 |
男 |
金牌 |
韩国 |
手球 |
男子 |
韩国男队 |
男 |
金牌 |
韩国 |
击剑 |
女子个人佩剑 |
金惠琳 |
女 |
金牌 |
韩国 |
击剑 |
男子个人重剑 |
金元晋 |
男 |
金牌 |
韩国 |
击剑 |
男子个人佩剑 |
具本佶 |
男 |
金牌 |
韩国 |
击剑 |
女子个人花剑 |
南贤喜 |
女 |
金牌 |
韩国 |
击剑 |
男子个人花剑 |
崔秉哲 |
男 |
金牌 |
韩国 |
击剑 |
男子团体重剑 |
韩国男队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
击剑 |
女子团体花剑 |
韩国女队 |
团体 |
金牌 |
韩国 |
体操 |
自由体操 |
金洙眠 |
男 |
金牌 |
韩国 |
体操 |
跳马 |
梁鹤善 |
男 |
金牌 |
韩国 |
跆拳道 |
女子62公斤以下级 |
卢殷实 |
女 |
金牌 |
韩国 |
跆拳道 |
男子63公斤以下级 |
李大勋 |
男 |
金牌 |
韩国 |
保龄球 |
精英赛 |
黄善玉 |
女 |
金牌 |
韩国 |
保龄球 |
精英赛 |
崔福音 |
男 |
金牌 |
日本 |
田径 |
女子100米 |
福岛千里 |
女 |
金牌 |
日本 |
田径 |
女子200米 |
福岛千里 |
女 |
金牌 |
日本 |
田径 |
女子标枪 |
海老原有希 |
女 |
金牌 |
日本 |
田径 |
男子标枪 |
村上幸史 |
男 |
金牌 |
日本 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
女子团体:大庭彩加、森原可奈、杉本瞳、上原绘里、佐佐木舞 |
团体 |
金牌 |
日本 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
女子双打:杉本瞳、上原绘里 |
女 |
金牌 |
日本 |
游泳 |
400米个人混合泳 |
堀畑裕也 |
男 |
金牌 |
日本 |
游泳 |
200米蝶泳 |
松田丈志 |
男 |
金牌 |
日本 |
游泳 |
200米仰泳 |
入江陵介 |
男 |
金牌 |
日本 |
游泳 |
50米仰泳 |
古贺淳也 |
男 |
金牌 |
日本 |
游泳 |
100米蛙泳 |
立石谅 |
男 |
金牌 |
日本 |
游泳 |
100米仰泳 |
入江陵介 |
男 |
金牌 |
日本 |
游泳 |
200米蛙泳 |
富田尚弥 |
男 |
金牌 |
日本 |
游泳 |
200米个人混合泳 |
高桑健 |
男 |
金牌 |
日本 |
游泳 |
4×100混合泳接力 |
日本男队 |
团体 |
金牌 |
日本 |
射击 |
多向飞碟 |
中山由起枝 |
女 |
金牌 |
日本 |
足球 |
男足 |
日本男子足球队 |
团体 |
金牌 |
日本 |
足球 |
女足 |
日本女队 |
团体 |
金牌 |
日本 |
垒球 |
垒球 |
日本女队 |
团体 |
金牌 |
日本 |
空手道 |
个人型 |
女子个人型:宇佐美里香 |
女 |
金牌 |
日本 |
空手道 |
61公斤级 |
宮本优 |
女 |
金牌 |
日本 |
皮划艇/静水 |
女子单人皮艇200米 |
北本忍 |
女 |
金牌 |
日本 |
皮划艇/静水 |
男子单人皮艇200米 |
松下桃太郎 |
男 |
金牌 |
日本 |
皮划艇/静水 |
男子双人皮艇200米 |
日本男队 |
男 |
金牌 |
日本 |
赛艇 |
男子轻量级四人单桨无舵手 |
日本男队 |
团体 |
金牌 |
日本 |
赛艇 |
女子轻量级单人双桨 |
若井惠里 |
女 |
金牌 |
日本 |
马术 |
三项赛 |
佐藤贤希 |
男 |
金牌 |
日本 |
马术 |
三项赛 |
日本队 |
团体 |
金牌 |
日本 |
帆船 |
男子帆船470级 |
日本队 |
男 |
金牌 |
日本 |
帆船 |
女子帆船470级 |
日本女队 |
女 |
金牌 |
日本 |
帆船 |
公开对抗赛 |
日本队 |
团体 |
金牌 |
日本 |
橄榄球 |
男子 |
日本男队 |
团体 |
金牌 |
日本 |
轮滑 |
花样轮滑 |
男子单人自由滑:西木绅悟 |
男 |
金牌 |
日本 |
铁人三项 |
个人赛 |
足立真梨子 |
女 |
金牌 |
日本 |
铁人三项 |
个人赛 |
细田雄一 |
男 |
金牌 |
日本 |
排球 |
男排 |
日本男队 |
男 |
金牌 |
日本 |
柔道 |
女子78公斤以上级 |
杉本美香 |
女 |
金牌 |
日本 |
柔道 |
男子90公斤级 |
小野卓志 |
男 |
金牌 |
日本 |
柔道 |
女子63公斤级 |
上野顺惠 |
女 |
金牌 |
日本 |
柔道 |
女子57公斤以下级 |
松本薰 |
女 |
金牌 |
日本 |
柔道 |
男子73公斤以下级 |
秋本启之 |
男 |
金牌 |
日本 |
柔道 |
女子52公斤以下级 |
中村美里 |
女 |
金牌 |
日本 |
柔道 |
男子无差别级 |
高桥和彦 |
男 |
金牌 |
日本 |
摔跤 |
古典式摔跤55公斤级 |
长谷川恒平 |
男 |
金牌 |
日本 |
摔跤 |
自由式摔跤55公斤级 |
吉田沙保里 |
女 |
金牌 |
日本 |
摔跤 |
自由式摔跤66公斤级 |
米满达弘 |
男 |
金牌 |
日本 |
击剑 |
女子团体重剑 |
日本女队 |
团体 |
金牌 |
日本 |
台球 |
三边开伦单打 |
铃木刚 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
田径 |
男子铁饼 |
伊赫桑·哈达迪 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
田径 |
男子800米 |
萨贾德·穆拉迪 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
跆拳道 |
男子68公斤以下级 |
穆罕默德·巴盖里·穆塔米德 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
空手道 |
84公斤以上级 |
扎比乌拉·普尔沙卜 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
空手道 |
84公斤级 |
贾西姆·穆达米·维什卡伊 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
皮划艇/静水 |
男子单人皮艇1000米 |
艾哈迈德-礼萨·塔利比安 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
赛艇 |
男子轻量级单人双桨 |
穆赫辛·沙迪纳加德 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
武术 |
女子散手60公斤级 |
哈迪杰·阿扎德普尔 |
女 |
金牌 |
伊朗 |
武术 |
男子散手60公斤级 |
穆赫辛·穆罕默德-赛义菲 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
武术 |
男子散手75公斤级 |
哈米德-礼萨·戈利普尔 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
举重 |
男子105公斤以上级 |
贝赫达德·萨利米·库尔达西亚比 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
摔跤 |
古典式摔跤60公斤级 |
奥米德·努鲁齐 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
摔跤 |
古典式摔跤66公斤级 |
赛义德·阿布德-瓦利 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
摔跤 |
古典式摔跤84公斤级 |
塔利布·内马特普尔 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
摔跤 |
古典式摔跤96公斤级 |
巴巴克·戈尔班尼·戈尔达斯特 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
摔跤 |
自由式摔跤74公斤级 |
萨迪克·古达尔齐 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
摔跤 |
自由式摔跤84公斤级 |
贾迈勒·米尔扎伊 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
摔跤 |
自由式摔跤96公斤级 |
礼萨·亚兹达尼 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
跆拳道 |
男子74公斤以下级 |
阿里-礼萨·纳斯拉扎达尼 |
男 |
金牌 |
伊朗 |
跆拳道 |
男子87公斤以下级 |
优素福·卡拉米 |
男 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
田径 |
女子400米 |
奥莉加·捷列什科娃 |
女 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
田径 |
男子十项全能 |
德米特里·卡尔波夫 |
男 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
田径 |
女子800米 |
玛加丽塔·马茨科 |
女 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
田径 |
女子三级跳远 |
奥莉加·雷帕科娃 |
女 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
射击 |
25米运动手枪 |
女子团体:加林娜·别利亚耶娃、绍蕾什·拜布希诺娃、尤利娅·德里什柳克 |
团体 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
游泳/水球 |
男子 |
哈萨克斯坦男队 |
团体 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
空手道 |
60公斤级 |
达尔汉·阿萨迪洛夫 |
男 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
空手道 |
67公斤以下级 |
里纳特·萨甘季科夫 |
男 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
拳击 |
男子64公斤级 |
达尼亚尔·叶列乌西诺夫 |
男 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
拳击 |
男子69公斤级 |
谢里克·萨皮耶夫 |
男 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
举重 |
女子63公斤级 |
迈娅·马内扎 |
女 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
举重 |
男子94公斤级 |
伊利亚·伊雷因 |
男 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
举重 |
女子75公斤级 |
波多别多娃·斯韦特兰娜 |
女 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
橄榄球 |
女子 |
哈萨克斯坦女队 |
团体 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
摔跤 |
古典式摔跤120公斤级 |
努尔马汉·季纳利耶夫 |
男 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
摔跤 |
自由式摔跤63公斤级 |
叶连娜·沙利吉娜 |
女 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
体操/艺术体操 |
个人全能预赛、团体决赛 |
哈萨克斯坦队 |
女 |
金牌 |
哈萨克斯坦 |
体操/艺术体操 |
个人全能决赛 |
安娜·阿利亚比耶娃 |
女 |
金牌 |
印度 |
田径 |
女子10000米 |
普里贾·斯里达兰 |
女 |
金牌 |
印度 |
田径 |
女子3000米障碍赛 |
苏达·辛格 |
女 |
金牌 |
印度 |
田径 |
女子4×400米接力 |
印度女队 |
女 |
金牌 |
印度 |
田径 |
女子400米栏 |
阿什维尼·奇达南达·阿昆吉 |
女 |
金牌 |
印度 |
田径 |
男子400米栏 |
约瑟夫·加纳帕蒂普拉卡尔·亚伯拉罕 |
男 |
金牌 |
印度 |
网球 |
网球 |
索姆德夫·基肖尔·德瓦尔曼 |
男 |
金牌 |
印度 |
网球 |
网球 |
男双:索姆德夫·基肖尔·德瓦尔曼、萨纳姆·克里尚·辛格 |
团体 |
金牌 |
印度 |
射击 |
飞碟双多向 |
龙詹·索迪 |
男 |
金牌 |
印度 |
赛艇 |
男子单人双桨 |
巴杰朗·拉尔·塔卡尔 |
男 |
金牌 |
印度 |
卡巴迪 |
女子 |
印度女队 |
女 |
金牌 |
印度 |
卡巴迪 |
男子 |
印度男队 |
团体 |
金牌 |
印度 |
拳击 |
男子60公斤级 |
克里尚·维卡斯 |
男 |
金牌 |
印度 |
拳击 |
男子75公斤级 |
维金德尔·R |
男 |
金牌 |
印度 |
台球 |
男子比利单打 |
潘卡杰·阿德瓦尼 |
男 |
金牌 |
中华台北 |
网球 |
网球 |
女子双打:詹咏然、庄佳容 |
女 |
金牌 |
中华台北 |
网球 |
网球 |
混双:杨宗桦、詹咏然 |
团体 |
金牌 |
中华台北 |
网球 |
网球 |
中华台北男队 |
团体 |
金牌 |
中华台北 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
男子团体:郭家玮、李佳鸿、林鼎钧、刘家纶、杨胜发 |
团体 |
金牌 |
中华台北 |
网球/软式网球 |
软式网球 |
男子双打:李佳鸿、杨胜发 |
男 |
金牌 |
中华台北 |
自行车/公路赛 |
女子公路个人赛 |
萧美玉 |
女 |
金牌 |
中华台北 |
轮滑 |
速度轮滑 |
女子500米计时赛:黄郁婷 |
女 |
金牌 |
中华台北 |
轮滑 |
速度轮滑 |
男子300米个人计时赛:宋青阳 |
男 |
金牌 |
中华台北 |
轮滑 |
速度轮滑 |
男子500米计时赛:宋青阳 |
男 |
金牌 |
中华台北 |
轮滑 |
花样轮滑 |
女子单人自由滑:王筱筑 |
女 |
金牌 |
中华台北 |
台球 |
男子美式8球单打 |
郭柏成 |
男 |
金牌 |
中华台北 |
跆拳道 |
女子46公斤以下级 |
黄显咏 |
女 |
金牌 |
中华台北 |
跆拳道 |
男子58公斤以下级 |
魏辰洋 |
男 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
田径 |
女子七项全能 |
尤利娅·塔拉索娃 |
女 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
田径 |
女子跳高 |
斯韦特兰娜·拉济维尔 |
女 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
棋类/国际象棋 |
个人赛 |
鲁斯塔姆·卡西姆贾诺夫 |
男 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
皮划艇/静水 |
男子单人划艇1000米 |
瓦季姆·缅科夫 |
男 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
皮划艇/静水 |
男子双人划艇1000米 |
谢里克·米尔别科夫、格拉西姆·科奇涅夫 |
男 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
皮划艇/静水 |
男子四人皮艇1000米 |
乌兹别克斯坦男队 |
男 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
拳击 |
男子81公斤级 |
叶利绍德·拉苏洛夫 |
男 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
自行车/场地赛 |
男子记分赛 |
弗拉基米尔·图伊奇耶夫 |
男 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
柔道 |
男子60公斤级 |
里绍德·索比罗夫 |
男 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
摔跤 |
自由式摔跤55公斤级 |
迪尔绍德·曼苏罗夫 |
男 |
金牌 |
乌兹别克斯坦 |
摔跤 |
自由式摔跤120公斤级 |
阿尔图尔·塔伊马佐夫 |
男 |
金牌 |
泰国 |
田径 |
女子4×100米接力 |
泰国女队 |
女 |
金牌 |
泰国 |
藤球 |
团体赛 |
泰国男队 |
团体 |
金牌 |
泰国 |
藤球 |
团体赛 |
泰国女队 |
团体 |
金牌 |
泰国 |
藤球 |
单组 |
泰国女队 |
团体 |
金牌 |
泰国 |
藤球 |
单组 |
泰国男队 |
团体 |
金牌 |
泰国 |
帆船 |
女子OP级 |
泰国队 |
女 |
金牌 |
泰国 |
帆船 |
公开激光雷迪尔 |
泰国队 |
团体 |
金牌 |
泰国 |
帆船 |
公开郝贝-16级 |
丹龙沙·翁丁、吉沙达·翁丁 |
团体 |
金牌 |
泰国 |
拳击 |
男子56公斤级 |
沃拉坡·贝奇功 |
男 |
金牌 |
泰国 |
跆拳道 |
男子54公斤以下级 |
楚差瓦·考劳 |
男 |
金牌 |
泰国 |
跆拳道 |
女子53公斤以下级 |
沙里达·蓬西 |
女 |
金牌 |
马来西亚 |
保龄球 |
男子双人赛 |
阿德里安·贤隆·洪、刘健良 |
男 |
金牌 |
马来西亚 |
保龄球 |
全能赛 |
廖健良 |
男 |
金牌 |
马来西亚 |
空手道 |
个人型 |
男子个人型:顾振杰 |
男 |
金牌 |
马来西亚 |
空手道 |
55公斤以下级 |
普瓦内斯瓦兰·拉马萨米 |
男 |
金牌 |
马来西亚 |
武术 |
女子太极拳、女子太极剑 |
蔡奉芸 |
女 |
金牌 |
马来西亚 |
自行车/场地赛 |
男子凯琳赛 |
穆赫德·阿齐兹·哈斯尼·阿旺 |
男 |
金牌 |
马来西亚 |
壁球 |
单打 |
穆罕默德·阿兹兰·伊斯坎德尔 |
男 |
金牌 |
马来西亚 |
壁球 |
单打 |
妮科尔·安·戴维 |
女 |
金牌 |
马来西亚 |
壁球 |
团体 |
马来西亚女队 |
团体 |
金牌 |
中国香港 |
自行车/山地 |
男子 |
陈振兴 |
男 |
金牌 |
中国香港 |
武术 |
女子长拳 |
耿晓灵 |
女 |
金牌 |
中国香港 |
帆船 |
男子帆板米氏级 |
中国香港男队 |
男 |
金牌 |
中国香港 |
自行车/场地赛 |
女子500米计时赛 |
李慧诗 |
女 |
金牌 |
中国香港 |
自行车/小轮车 |
男子越野 |
王史提芬 |
男 |
金牌 |
中国香港 |
自行车/公路赛 |
男子公路个人赛 |
黄金宝 |
男 |
金牌 |
中国香港 |
台球 |
女子斯诺克6红球团体赛 |
女子团体:叶蕴妍、吴安仪、苏文欣 |
团体 |
金牌 |
中国香港 |
台球 |
男子斯诺克个人赛 |
傅家俊 |
男 |
金牌 |
朝鲜 |
射击 |
25米运动手枪 |
赵永淑 |
女 |
金牌 |
朝鲜 |
射击 |
10米移动靶混合速 |
朝鲜男队 |
团体 |
金牌 |
朝鲜 |
射击 |
10米移动靶混合速 |
朴明元 |
男 |
金牌 |
朝鲜 |
举重 |
男子69公斤级 |
金锦锡 |
男 |
金牌 |
朝鲜 |
举重 |
男子77公斤级 |
方金哲 |
男 |
金牌 |
朝鲜 |
摔跤 |
自由式摔跤48公斤级 |
徐心香 |
女 |
金牌 |
沙特 |
田径 |
男子1500米 |
穆罕默德·奥斯曼·沙温 |
男 |
金牌 |
沙特 |
田径 |
男子4×400米接力 |
沙特男队 |
男 |
金牌 |
沙特 |
田径 |
男子铅球 |
苏丹·阿布-马吉德·哈巴希 |
男 |
金牌 |
沙特 |
马术 |
场地障碍团体赛 |
沙特男队 |
团体 |
金牌 |
沙特 |
马术 |
场地障碍个人赛 |
拉姆齐·哈马德·A·杜哈米 |
男 |
金牌 |
巴林 |
田径 |
男子5000米 |
马赫布卜·阿里·哈桑·马赫布卜 |
男 |
金牌 |
巴林 |
田径 |
女子1500米 |
玛丽亚姆·优素福·伊萨·贾迈勒 |
女 |
金牌 |
巴林 |
田径 |
男子3000米障碍赛 |
塔里克·穆巴拉克·萨利姆·塔希尔 |
男 |
金牌 |
巴林 |
田径 |
女子5000米 |
米米·贝利特·加布雷-乔治 |
女 |
金牌 |
巴林 |
田径 |
男子10000米 |
比利苏马·舒吉·杰拉萨 |
男 |
金牌 |
印度尼西亚 |
羽毛球 |
男双 |
亨德拉·塞蒂亚万、马尔基斯·基多 |
团体 |
金牌 |
印度尼西亚 |
龙舟 |
男子1000米 |
印度尼西亚男队 |
团体 |
金牌 |
印度尼西亚 |
龙舟 |
男子500米直道竞速 |
印度尼西亚队 |
男 |
金牌 |
印度尼西亚 |
龙舟 |
男子250米 |
印度尼西亚男队 |
团体 |
金牌 |
新加坡 |
游泳 |
50米蝶泳 |
陶李 |
女 |
金牌 |
新加坡 |
保龄球 |
女子三人赛 |
谢丽·陈诗华、杰拉尔丁·黄素怡、谢娜·黄凌芝 |
女 |
金牌 |
新加坡 |
帆船 |
男子帆船420级 |
CHENG-Feng-Yaun-Sherman、贾斯廷·刘夏曼 |
男 |
金牌 |
新加坡 |
帆船 |
女子帆船420级 |
雷切尔·李清、塞西莉亚·刘瑞琦 |
女 |
金牌 |
科威特运动员 |
射击 |
多向飞碟 |
纳赛尔·迈克拉德 |
男 |
金牌 |
科威特运动员 |
射击 |
多向飞碟 |
团体:科威特男子运动员 |
团体 |
金牌 |
科威特运动员 |
射击 |
飞碟双向 |
阿卜杜拉·拉希迪 |
男 |
金牌 |
科威特运动员 |
空手道 |
75公斤以下级 |
哈马德·努韦姆 |
男 |
金牌 |
卡塔尔 |
田径 |
男子400米 |
费米·塞温·奥朱努德 |
男 |
金牌 |
卡塔尔 |
田径 |
男子跳高 |
穆塔兹·伊萨·巴尔希姆 |
男 |
金牌 |
卡塔尔 |
田径 |
男子200米 |
费米·塞温·奥朱努德 |
男 |
金牌 |
卡塔尔 |
射击 |
飞碟双向 |
卡塔尔男团 |
团体 |
金牌 |
菲律宾 |
保龄球 |
男子单人赛 |
恩赫尔韦托·里韦拉 |
男 |
金牌 |
菲律宾 |
拳击 |
男子52公斤级 |
雷伊·萨卢达尔 |
男 |
金牌 |
菲律宾 |
台球 |
男子美式9球单打 |
丹尼斯·奥尔科略 |
男 |
金牌 |
巴基斯坦 |
曲棍球 |
金牌赛 |
巴基斯坦男队 |
团体 |
金牌 |
巴基斯坦 |
板球 |
女子 |
巴基斯坦女队 |
团体 |
金牌 |
巴基斯坦 |
壁球 |
团体 |
巴基斯坦男队 |
团体 |
金牌 |
蒙古 |
摔跤 |
自由式摔跤60公斤级 |
干卓里格·曼达赫纳兰 |
男 |
金牌 |
蒙古 |
摔跤 |
自由式摔跤72公斤级 |
格列格扎木茨·纳兰其米格 |
女 |
金牌 |
缅甸 |
藤球 |
双人 |
缅甸男队 |
男 |
金牌 |
缅甸 |
藤球 |
双人 |
缅甸女队 |
女 |
金牌 |
约旦 |
空手道 |
68公斤以上级 |
马娜尔·沙斯 |
女 |
金牌 |
约旦 |
跆拳道 |
男子80公斤以下级 |
纳比勒·哈桑 |
男 |
金牌 |
越南 |
空手道 |
55公斤以下级 |
黎碧芳 |
女 |
金牌 |
吉尔吉斯斯坦 |
摔跤 |
古典式摔跤74斤级 |
达尼亚尔·科博诺夫 |
男 |
金牌 |
中国澳门 |
武术 |
男子刀术、棍术全能 |
贾瑞 |
男 |
金牌 |
孟加拉国 |
板球 |
男子 |
孟加拉国男队 |
团体 |
金牌 |
塔吉克斯坦 |
田径 |
男子链球 |
迪尔绍德·纳扎罗夫 |
男 |
金牌 |
叙利亚 |
拳击 |
男子91公斤级 |
穆罕默德·古桑 |
男 |
金牌 |