序号 |
赛程时间 |
场馆 |
赛程名称 |
图集 |
点播 |
1 |
2010-11-13 08:35 |
南沙体育馆 |
武术:男子长拳 决赛 |
2 |
2010-11-13 09:00 |
大学城铁人三项场 |
铁人三项:女子个人赛 决赛 |
3 |
2010-11-13 11:30 |
广州自行车轮滑中心 |
自行车/场地赛:女子500米计时赛 决赛+颁奖仪式 |
4 |
2010-11-13 11:30 |
奥体射击馆 |
射击:女子10米气步枪 个人 决赛 |
5 |
2010-11-13 11:30 |
奥体射击馆 |
射击:女子10米气步枪 女子团体 决赛 |
6 |
2010-11-13 13:00 |
奥体射击馆 |
射击:男子10米气步枪 个人 决赛 |
7 |
2010-11-13 13:00 |
奥体射击馆 |
射击:男子10米气步枪 男子团体 决赛 |
8 |
2010-11-13 14:30 |
奥体射击馆 |
射击:男子50米手枪 团体 决赛 |
9 |
2010-11-13 14:30 |
奥体射击馆 |
射击:男子50米手枪 个人 决赛 |
10 |
2010-11-13 14:35 |
南沙体育馆 |
武术:女子南拳南刀 颁奖仪式 |
11 |
2010-11-13 15:00 |
华工体育馆 |
柔道:男子100公斤以下级 金牌赛 |
12 |
2010-11-13 15:00 |
华工体育馆 |
柔道:女子78公斤级 金牌赛 |
13 |
2010-11-13 15:00 |
华工体育馆 |
柔道:男子100公斤以上级 金牌赛 |
14 |
2010-11-13 15:00 |
华工体育馆 |
柔道:女子78公斤以上级 金牌赛 |
15 |
2010-11-13 15:15 |
增城体育馆 |
体育舞蹈:混合标准舞-华尔兹 决赛 |
16 |
2010-11-13 15:25 |
增城体育馆 |
体育舞蹈:混合标准舞-探戈 决赛 |
17 |
2010-11-13 15:35 |
增城体育馆 |
体育舞蹈:混合标准舞-狐步 决赛 |
18 |
2010-11-13 15:45 |
增城体育馆 |
体育舞蹈:混合标准舞-快步 决赛 |
19 |
2010-11-13 16:10 |
增城体育馆 |
体育舞蹈:混合拉丁5项舞 决赛 |
20 |
2010-11-13 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:400米男子个人混合泳 决赛 |
21 |
2010-11-13 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:女子200米自由泳 决赛 |
22 |
2010-11-13 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:男子200米蝶泳 决赛 |
23 |
2010-11-13 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:女子100米蝶泳 决赛 |
24 |
2010-11-13 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:4×100米混合泳接力 决赛 |
25 |
2010-11-13 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:女子50米蛙泳 决赛 |
26 |
2010-11-13 18:45 |
东莞体育馆 |
举重:男子56公斤级 颁奖仪式 |
27 |
2010-11-13 19:30 |
亚运城体育馆 |
体操:男子团体决赛、单项资格赛 颁奖仪式 |
28 |
2010-11-13 21:15 |
东莞体育馆 |
举重:女子48公斤级 金牌赛 |
29 |
2010-11-14 09:00 |
大学城铁人三项场 |
铁人三项:男子个人赛 决赛 |
30 |
2010-11-14 09:00 |
奥体射击馆 |
射击:男子10米气手枪 团体 决赛 |
31 |
2010-11-14 11:07 |
广东国际划船中心 |
皮划艇/激流回旋:男子单人划艇 决赛 |
32 |
2010-11-14 11:30 |
广州自行车轮滑中心 |
自行车/场地赛:男子团体竞速赛 决赛+颁奖仪式 |
33 |
2010-11-14 11:30 |
广州自行车轮滑中心 |
自行车/场地赛:男子个人追逐赛 决赛 |
34 |
2010-11-14 11:30 |
广州自行车轮滑中心 |
自行车/场地赛:女子个人追逐赛 决赛 |
35 |
2010-11-14 11:42 |
广东国际划船中心 |
皮划艇/激流回旋:男子单人皮艇 决赛 |
36 |
2010-11-14 12:00 |
广州马术场 |
马术:混合盛装舞步团体赛 颁奖仪式 |
37 |
2010-11-14 12:00 |
奥体射击馆 |
射击:男子10米气手枪 个人 决赛 |
38 |
2010-11-14 13:00 |
亚运城体育馆 |
台球:男子比利单打 决赛 |
39 |
2010-11-14 14:00 |
奥体射击馆 |
射击:女子10米气手枪 个人 决赛 |
40 |
2010-11-14 14:00 |
奥体射击馆 |
射击:女子10米气手枪 团体 决赛 |
41 |
2010-11-14 14:00 |
天河网球学校 |
网球/软式网球:女子软式网球 女子团体 决赛 |
42 |
2010-11-14 15:00 |
华工体育馆 |
柔道:女子63公斤级 金牌赛 |
43 |
2010-11-14 15:00 |
华工体育馆 |
柔道:男子90公斤级 金牌赛 |
44 |
2010-11-14 15:00 |
华工体育馆 |
柔道:男子81公斤以下级 金牌赛 |
45 |
2010-11-14 15:00 |
华工体育馆 |
柔道:女子70公斤级 金牌赛 |
46 |
2010-11-14 15:22 |
南沙体育馆 |
武术:男子刀术、男子棍术 颁奖仪式 |
47 |
2010-11-14 16:00 |
天河网球学校 |
网球/软式网球:男子软式网球 男子团体 决赛 |
48 |
2010-11-14 16:00 |
亚运城体育馆 |
台球:女子斯诺克6红球团体赛 决赛 |
49 |
2010-11-14 16:12 |
南沙体育馆 |
武术:女子剑术、女子枪术 颁奖仪式 |
50 |
2010-11-14 17:10 |
增城体育馆 |
体育舞蹈:混合拉丁舞-桑巴 决赛 |
51 |
2010-11-14 17:20 |
增城体育馆 |
体育舞蹈:混合拉丁舞-恰恰恰 决赛 |
52 |
2010-11-14 17:30 |
增城体育馆 |
体育舞蹈:混合拉丁舞-斗牛 决赛 |
53 |
2010-11-14 17:40 |
增城体育馆 |
体育舞蹈:混合拉丁舞-牛仔 决赛 |
54 |
2010-11-14 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:男子200米自由泳 决赛 |
55 |
2010-11-14 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:400米女子个人混合泳 决赛 |
56 |
2010-11-14 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:女子200米仰泳 决赛 |
57 |
2010-11-14 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:女子4×100米自由泳接力 决赛 |
58 |
2010-11-14 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:男子100米蝶泳 决赛 |
59 |
2010-11-14 18:00 |
增城体育馆 |
体育舞蹈:混合标准5项舞 决赛 |
60 |
2010-11-14 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:男子50米蛙泳 决赛 |
61 |
2010-11-14 18:45 |
东莞体育馆 |
举重:男子62公斤级 颁奖仪式 |
62 |
2010-11-14 19:30 |
亚运城体育馆 |
体操:女子团体决赛、单项资格赛 颁奖仪式 |
63 |
2010-11-14 21:15 |
东莞体育馆 |
举重:女子53公斤级 颁奖仪式 |
64 |
2010-11-15 11:00 |
奥体射击馆 |
射击:女子10米移动靶 团体决赛 |
65 |
2010-11-15 11:00 |
奥体射击馆 |
射击:男子50米步枪卧射 个人 决赛 |
66 |
2010-11-15 11:00 |
奥体射击馆 |
射击:女子10米移动靶 个人决赛 |
67 |
2010-11-15 11:00 |
奥体射击馆 |
射击:女子50米步枪卧射 团体 决赛 |
68 |
2010-11-15 11:00 |
奥体射击馆 |
射击:女子50米步枪卧射 个人 决赛 |
69 |
2010-11-15 11:00 |
奥体射击馆 |
射击:男子50米步枪卧射 团体 决赛 |
70 |
2010-11-15 12:00 |
天河体育馆 |
羽毛球:女子团体 决赛 |
71 |
2010-11-15 13:00 |
亚运城体育馆 |
台球:男子美式8球单打 决赛 |
72 |
2010-11-15 15:00 |
天河网球学校 |
网球/软式网球:混合软式网球 混双 决赛 |
73 |
2010-11-15 15:00 |
华工体育馆 |
柔道:男子66公斤以下级 金牌赛 |
74 |
2010-11-15 15:00 |
华工体育馆 |
柔道:男子73公斤以下级 金牌赛 |
75 |
2010-11-15 15:00 |
华工体育馆 |
柔道:女子57公斤以下级 金牌赛 |
76 |
2010-11-15 15:00 |
华工体育馆 |
柔道:女子52公斤以下级 金牌赛 |
77 |
2010-11-15 15:30 |
亚运城体育馆 |
体操:男子个人全能 决赛 |
78 |
2010-11-15 15:33 |
南沙体育馆 |
武术:男子南拳、南棍 全能决赛 |
79 |
2010-11-15 16:00 |
亚运城体育馆 |
台球:男子斯诺克团体 决赛 |
80 |
2010-11-15 16:00 |
奥体射击馆 |
射击:男子25米手枪速射 个人 决赛 |
81 |
2010-11-15 16:00 |
奥体射击馆 |
射击:男子25米手枪速射 团体 决赛 |
82 |
2010-11-15 17:17 |
南沙体育馆 |
武术:女子太极拳、女子太极剑 颁奖仪式 |
83 |
2010-11-15 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:男子200米仰泳 决赛 |
84 |
2010-11-15 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:男子100米蛙泳 决赛 |
85 |
2010-11-15 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:男子50米自由泳 决赛 |
86 |
2010-11-15 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:女子200米蝶泳 决赛 |
87 |
2010-11-15 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:女子50米仰泳 决赛 |
88 |
2010-11-15 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:女子400米自由泳 决赛 |
89 |
2010-11-15 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:男子4×200米自由泳接力 决赛 |
90 |
2010-11-15 18:45 |
东莞体育馆 |
举重:男子69公斤级 颁奖仪式 |
91 |
2010-11-15 19:00 |
天河体育馆 |
羽毛球:男子团体 决赛 |
92 |
2010-11-15 19:30 |
亚运城体育馆 |
体操:女子个人全能 决赛 |
93 |
2010-11-15 21:15 |
东莞体育馆 |
举重:女子58公斤级 决赛 |
94 |
2010-11-16 10:00 |
广州自行车轮滑中心 |
自行车/场地赛:男子团体追逐赛 决赛+颁奖仪式 |
95 |
2010-11-16 10:00 |
奥体网球中心 |
网球:女子网球 女子团体 决赛 |
96 |
2010-11-16 10:00 |
奥体网球中心 |
网球:男子网球 男子团体 决赛 |
97 |
2010-11-16 10:00 |
广州自行车轮滑中心 |
自行车/场地赛:女子记分赛 决赛+颁奖仪式 |
98 |
2010-11-16 10:57 |
广东国际划船中心 |
皮划艇/激流回旋:男子双人划艇 决赛 |
99 |
2010-11-16 11:20 |
南沙体育馆 |
武术:女子长拳 颁奖仪式 |
100 |
2010-11-16 11:27 |
广东国际划船中心 |
皮划艇/激流回旋:女子单人皮艇 决赛 |
101 |
2010-11-16 12:00 |
奥体射击馆 |
射击:男子10米移动靶 个人决赛 |
102 |
2010-11-16 12:00 |
奥体射击馆 |
射击:男子10米移动靶 团体颁奖 |
103 |
2010-11-16 14:30 |
奥体射击馆 |
射击:女子25米手枪 团体 决赛 |
104 |
2010-11-16 14:30 |
广东体育馆 |
乒乓球:女子团体 决赛 |
105 |
2010-11-16 14:30 |
奥体射击馆 |
射击:女子25米手枪 个人 决赛 |
106 |
2010-11-16 15:00 |
广州棋院 |
棋类/国际象棋:男子个人赛 金牌赛 |
107 |
2010-11-16 15:00 |
华工体育馆 |
柔道:女子48公斤级 金牌赛 |
108 |
2010-11-16 15:00 |
华工体育馆 |
柔道:男子无差别级 金牌赛 |
109 |
2010-11-16 15:00 |
华工体育馆 |
柔道:男子60公斤级 金牌赛 |
110 |
2010-11-16 15:00 |
华工体育馆 |
柔道:女子无差别级 金牌赛 |
111 |
2010-11-16 15:00 |
广州棋院 |
棋类/国际象棋:女子个人赛 金牌赛 |
112 |
2010-11-16 16:00 |
亚运城体育馆 |
台球:女子斯诺克6红球单打 决赛 |
113 |
2010-11-16 16:30 |
天河保龄球馆 |
保龄球:男子单人赛 颁奖仪式 |
114 |
2010-11-16 16:30 |
天河保龄球馆 |
保龄球:女子单人赛 颁奖仪式 |
115 |
2010-11-16 16:42 |
南沙体育馆 |
武术:男子太极拳、男子太极剑 颁奖仪式 |
116 |
2010-11-16 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:男子4×100米自由泳接力 决赛 |
117 |
2010-11-16 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:男子100米仰泳 决赛 |
118 |
2010-11-16 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:男子50米蝶泳 决赛 |
119 |
2010-11-16 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:女子4×200米自由泳接力 决赛 |
120 |
2010-11-16 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:女子100米蛙泳 决赛 |
121 |
2010-11-16 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:男子400米自由泳 决赛 |
122 |
2010-11-16 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:女子50米自由泳 决赛 |
123 |
2010-11-16 18:45 |
东莞体育馆 |
举重:男子77公斤级 金牌赛 |
124 |
2010-11-16 19:15 |
东莞体育馆 |
举重:女子63公斤级 金牌赛 |
125 |
2010-11-16 19:30 |
广东体育馆 |
乒乓球:男子团体 决赛 |
126 |
2010-11-16 19:30 |
亚运城体育馆 |
体操:男子自由体操 决赛 |
127 |
2010-11-16 20:10 |
亚运城体育馆 |
体操:男子鞍马 决赛 |
128 |
2010-11-16 20:10 |
亚运城体育馆 |
体操:女子跳马 决赛 |
129 |
2010-11-16 21:00 |
亚运城体育馆 |
体操:女子高低杠 决赛 |
130 |
2010-11-16 21:00 |
亚运城体育馆 |
体操:男子吊环 决赛 |
131 |
2010-11-17 09:00 |
奥体射击馆 |
射击:男子25米标准手枪 团体 决赛 |
132 |
2010-11-17 09:00 |
奥体射击馆 |
射击:男子25米标准手枪 个人 决赛 |
133 |
2010-11-17 09:00 |
奥体射击馆 |
射击:10米移动靶混合速 个人 决赛 |
134 |
2010-11-17 09:00 |
奥体射击馆 |
射击:10米移动靶混合速 团体 决赛 |
135 |
2010-11-17 10:00 |
广州自行车轮滑中心 |
自行车/场地赛:男子凯琳赛 决赛+颁奖仪式 |
136 |
2010-11-17 10:00 |
广州自行车轮滑中心 |
自行车/场地赛:女子争先赛 决赛第3轮 |
137 |
2010-11-17 10:00 |
广州自行车轮滑中心 |
自行车/场地赛:男子争先赛 决赛第3轮 |
138 |
2010-11-17 10:00 |
广州自行车轮滑中心 |
自行车/场地赛:男子记分赛 决赛+颁奖仪式 |
139 |
2010-11-17 12:30 |
奥体射击馆 |
射击:女子50米步枪3×20 团体 决赛 |
140 |
2010-11-17 12:30 |
奥体射击馆 |
射击:女子50米步枪3×20 个人 决赛 |
141 |
2010-11-17 13:00 |
亚运城体育馆 |
台球:男子三边开伦个人赛 决赛 |
142 |
2010-11-17 13:00 |
广州马术场 |
马术:混合盛装舞步个人赛 决赛、颁奖仪式 |
143 |
2010-11-17 14:00 |
天河网球学校 |
网球/软式网球:女子软式网球 女单 决赛 |
144 |
2010-11-17 14:30 |
天河游泳馆 |
游泳/水球:女子 颁奖仪式 |
145 |
2010-11-17 15:30 |
天河网球学校 |
网球/软式网球:男子软式网球 男单 决赛 |
146 |
2010-11-17 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:女子100米仰泳 决赛 |
147 |
2010-11-17 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:女子200米蛙泳 决赛 |
148 |
2010-11-17 18:00 |
广东体育馆 |
跆拳道:女子46公斤以下级 决赛 |
149 |
2010-11-17 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:女子800米自由泳 决赛 |
150 |
2010-11-17 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:女子100米自由泳 决赛 |
151 |
2010-11-17 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:200米男子个人混合泳 决赛 |
152 |
2010-11-17 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:男子100米自由泳 决赛 |
153 |
2010-11-17 18:16 |
广东体育馆 |
跆拳道:男子54公斤以下级 决赛 |
154 |
2010-11-17 18:32 |
广东体育馆 |
跆拳道:女子62公斤以下级 决赛 |
155 |
2010-11-17 18:45 |
东莞体育馆 |
举重:男子85公斤级 颁奖仪式 |
156 |
2010-11-17 18:48 |
广东体育馆 |
跆拳道:男子87公斤以上级 决赛 |
157 |
2010-11-17 18:48 |
广东体育馆 |
跆拳道:男子74公斤以下级 决赛 |
158 |
2010-11-17 19:30 |
亚运城体育馆 |
体操:女子平衡木 决赛 |
159 |
2010-11-17 19:30 |
亚运城体育馆 |
体操:男子跳马 决赛 |
160 |
2010-11-17 20:09 |
南沙体育馆 |
武术:女子52公斤级 颁奖仪式 |
161 |
2010-11-17 20:09 |
南沙体育馆 |
武术:男子56公斤级 颁奖仪式 |
162 |
2010-11-17 20:20 |
亚运城体育馆 |
体操:男子双杠 决赛 |
163 |
2010-11-17 20:20 |
亚运城体育馆 |
体操:女子自由体操 决赛 |
164 |
2010-11-17 20:46 |
南沙体育馆 |
武术:男子60公斤级 颁奖仪式 |
165 |
2010-11-17 20:46 |
南沙体育馆 |
武术:女子60公斤级 颁奖仪式 |
166 |
2010-11-17 21:00 |
亚运城体育馆 |
体操:男子单杠 决赛 |
167 |
2010-11-17 21:15 |
东莞体育馆 |
举重:女子69公斤级 颁奖仪式 |
168 |
2010-11-17 21:23 |
南沙体育馆 |
武术:男子70公斤级 颁奖仪式 |
169 |
2010-11-17 21:23 |
南沙体育馆 |
武术:男子65公斤级 颁奖仪式 |
170 |
2010-11-17 21:23 |
南沙体育馆 |
武术:男子75公斤级 颁奖仪式 |
171 |
2010-11-18 09:00 |
奥体射击馆 |
射击:男子25米中心发火手枪 团体 决赛 |
172 |
2010-11-18 09:00 |
奥体射击馆 |
射击:男子25米中心发火手枪 个人 决赛 |
173 |
2010-11-18 10:00 |
广东国际划船中心 |
赛艇:男子轻量级双人双桨 决赛 |
174 |
2010-11-18 10:00 |
广东国际划船中心 |
赛艇:男子四人单桨无舵手 决赛 |
175 |
2010-11-18 10:00 |
广东国际划船中心 |
赛艇:女子轻量级双人双桨 决赛 |
176 |
2010-11-18 10:00 |
大夫山自行车场 |
自行车/山地:女子 决赛 |
177 |
2010-11-18 10:00 |
广东国际划船中心 |
赛艇:女子双人双桨 决赛 |
178 |
2010-11-18 10:00 |
广东国际划船中心 |
赛艇:女子四人单桨无舵手 决赛 |
179 |
2010-11-18 10:00 |
广东国际划船中心 |
赛艇:男子双人双桨 决赛 |
180 |
2010-11-18 10:00 |
广东国际划船中心 |
赛艇:男子轻量级四人单桨无舵手 决赛 |
181 |
2010-11-18 12:10 |
增城龙舟场 |
龙舟:男子1000米 金牌赛 |
182 |
2010-11-18 12:10 |
增城龙舟场 |
龙舟:女子1000米 金牌赛 |
183 |
2010-11-18 13:00 |
亚运城体育馆 |
台球:男子美式9球单打 决赛 |
184 |
2010-11-18 13:30 |
大夫山自行车场 |
自行车/山地:男子 决赛 |
185 |
2010-11-18 14:00 |
奥体射击馆 |
射击:男子50米步枪3×20 团体 决赛 |
186 |
2010-11-18 14:00 |
奥体射击馆 |
射击:男子50米步枪3×20 个人 决赛 |
187 |
2010-11-18 16:00 |
亚运城体育馆 |
台球:女子美式8球单打 决赛 |
188 |
2010-11-18 16:30 |
天河保龄球馆 |
保龄球:男子双人赛 颁奖仪式 |
189 |
2010-11-18 16:30 |
广东体育馆 |
跆拳道:女子53公斤以下级 决赛 |
190 |
2010-11-18 16:30 |
天河保龄球馆 |
保龄球:女子双人赛 颁奖仪式 |
191 |
2010-11-18 17:02 |
广东体育馆 |
跆拳道:男子87公斤以上级 决赛 |
192 |
2010-11-18 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:女子50米蝶泳 决赛 |
193 |
2010-11-18 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:200米女子个人混合泳 决赛 |
194 |
2010-11-18 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:4×100混合泳接力 决赛 |
195 |
2010-11-18 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:男子1500米自由泳 决赛 |
196 |
2010-11-18 18:00 |
广东体育馆 |
跆拳道:女子49公斤以下级 决赛 |
197 |
2010-11-18 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:男子50米仰泳 决赛 |
198 |
2010-11-18 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳:男子200米蛙泳 决赛 |
199 |
2010-11-18 18:16 |
广东体育馆 |
跆拳道:男子58公斤以下级 决赛 |
200 |
2010-11-18 18:32 |
广东体育馆 |
跆拳道:女子67公斤以下级 决赛 |
201 |
2010-11-18 18:45 |
东莞体育馆 |
举重:男子94公斤级 颁奖仪式 |
202 |
2010-11-18 18:48 |
广东体育馆 |
跆拳道:男子80公斤以下级 决赛 |
203 |
2010-11-18 19:40 |
广大体育馆 |
击剑:女子个人佩剑 决赛 |
204 |
2010-11-18 20:00 |
广大体育馆 |
击剑:男子个人重剑 决赛 |
205 |
2010-11-18 21:15 |
东莞体育馆 |
举重:女子75公斤级 颁奖仪式 |
206 |
2010-11-19 10:00 |
广东国际划船中心 |
赛艇:女子双人单桨无舵手 决赛 |
207 |
2010-11-19 10:00 |
广东国际划船中心 |
赛艇:男子轻量级单人双桨 决赛 |
208 |
2010-11-19 10:00 |
广东国际划船中心 |
赛艇:女子轻量级单人双桨 决赛 |
209 |
2010-11-19 10:00 |
广东国际划船中心 |
赛艇:女子单人双桨 决赛 |
210 |
2010-11-19 10:00 |
广东国际划船中心 |
赛艇:男子单人双桨 决赛 |
211 |
2010-11-19 10:00 |
广东国际划船中心 |
赛艇:女子轻量级四人双桨 决赛 |
212 |
2010-11-19 10:00 |
广东国际划船中心 |
赛艇:男子八人单桨有舵手 决赛 |
213 |
2010-11-19 11:30 |
增城龙舟场 |
龙舟:女子500米 决赛 |
214 |
2010-11-19 11:30 |
增城龙舟场 |
龙舟:男子500米 决赛 |
215 |
2010-11-19 13:00 |
广州飞碟中心 |
射击:男子飞碟多向 个人 决赛 |
216 |
2010-11-19 13:00 |
广州飞碟中心 |
射击:男子飞碟多向 团体 决赛 |
217 |
2010-11-19 13:30 |
广工板球场 |
板球:女子 1-2名决赛 比赛11胜者-比赛12胜者(比赛14) |
218 |
2010-11-19 14:00 |
广州飞碟中心 |
射击:女子飞碟多向 团体 决赛 |
219 |
2010-11-19 14:00 |
广州飞碟中心 |
射击:女子飞碟多向 个人 决赛 |
220 |
2010-11-19 14:00 |
天河网球学校 |
网球/软式网球:女子软式网球 女双 决赛 |
221 |
2010-11-19 14:00 |
广州自行车轮滑中心 |
自行车/小轮车:女子小轮车赛 颁奖仪式 |
222 |
2010-11-19 14:00 |
广东体育馆 |
乒乓球:混双 决赛 |
223 |
2010-11-19 14:10 |
广州自行车轮滑中心 |
自行车/小轮车:男子小轮车赛 颁奖仪式 |
224 |
2010-11-19 14:30 |
广州棋院 |
棋类/象棋:男子 金牌赛 |
225 |
2010-11-19 14:30 |
广州棋院 |
棋类/象棋:女子 金牌赛 |
226 |
2010-11-19 15:30 |
天河网球学校 |
网球/软式网球:男子软式网球 男双 决赛 |
227 |
2010-11-19 16:00 |
亚运城体育馆 |
台球:女子美式9球单打 决赛 |
228 |
2010-11-19 16:45 |
东莞体育馆 |
举重:男子105公斤级 金牌赛 |
229 |
2010-11-19 18:00 |
奥体棒球场 |
棒球:男子金牌赛 金牌赛 |
230 |
2010-11-19 18:16 |
广东体育馆 |
跆拳道:男子63公斤以下级 决赛 |
231 |
2010-11-19 18:32 |
广东体育馆 |
跆拳道:女子73公斤以下级 决赛 |
232 |
2010-11-19 18:45 |
东莞体育馆 |
举重:女子75公斤以上级 金牌赛 |
233 |
2010-11-19 19:00 |
广东体育馆 |
乒乓球:女双 决赛 |
234 |
2010-11-19 19:30 |
天河体育馆 |
羽毛球:女双 决赛 |
235 |
2010-11-19 19:40 |
广大体育馆 |
击剑:男子个人佩剑 决赛 |
236 |
2010-11-19 20:00 |
广大体育馆 |
击剑:女子个人花剑 决赛 |
237 |
2010-11-19 20:00 |
广东体育馆 |
乒乓球:男双 决赛 |
238 |
2010-11-19 20:45 |
东莞体育馆 |
举重:男子105公斤以上级 金牌赛 |
239 |
2010-11-19 21:00 |
佛山世纪莲游泳跳水馆 |
游泳/花样游泳:女子双人颁奖仪式 颁奖仪式 |
240 |
2010-11-20 07:15 |
九龙湖高尔夫球会 |
女子团体 |
241 |
2010-11-20 07:15 |
九龙湖高尔夫球会 |
女子个人 |
242 |
2010-11-20 07:15 |
九龙湖高尔夫球会 |
男子团体 |
243 |
2010-11-20 07:15 |
九龙湖高尔夫球会 |
男子个人 |
244 |
2010-11-20 08:30 |
海珠体育中心 |
藤球:女子团体赛 决赛 |
245 |
2010-11-20 10:00 |
大学城铁人三项场 |
自行车/公路赛:女子公路个人计时赛 决赛 |
246 |
2010-11-20 10:00 |
大学城铁人三项场 |
自行车/公路赛:男子公路个人计时赛 决赛 |
247 |
2010-11-20 11:10 |
增城龙舟场 |
龙舟:男子250米 决赛 |
248 |
2010-11-20 11:10 |
增城龙舟场 |
龙舟:女子250米 颁奖仪式 |
249 |
2010-11-20 13:00 |
广州马术场 |
马术:混合三项赛 团体赛 |
250 |
2010-11-20 13:00 |
天河体育馆 |
羽毛球:女单 决赛 |
251 |
2010-11-20 13:00 |
广州马术场 |
马术:混合三项赛 个人赛颁奖仪式 |
252 |
2010-11-20 13:10 |
天河保龄球馆 |
保龄球:男子三人赛 决赛颁奖 |
253 |
2010-11-20 14:00 |
广东海上项目训练中心 |
帆船:男子激光级 第12轮 |
254 |
2010-11-20 14:00 |
广东海上项目训练中心 |
帆船:男子OP级 第12轮 |
255 |
2010-11-20 14:30 |
海珠体育中心 |
藤球:男子团体赛 决赛 |
256 |
2010-11-20 14:40 |
广东海上项目训练中心 |
帆船:男子帆板米氏级 第12轮 |
257 |
2010-11-20 14:40 |
广东海上项目训练中心 |
帆船:男子帆船420级 第12轮 |
258 |
2010-11-20 15:00 |
广东海上项目训练中心 |
帆船:女子OP级 第12轮 |
259 |
2010-11-20 15:00 |
广东海上项目训练中心 |
帆船:混合公开激光雷迪尔 第12轮 |
260 |
2010-11-20 15:10 |
广东海上项目训练中心 |
帆船:女子帆板米氏级 第12轮 |
261 |
2010-11-20 15:20 |
广东海上项目训练中心 |
帆船:女子帆船420级 第12轮 |
262 |
2010-11-20 15:40 |
广东海上项目训练中心 |
帆船:男子RS:X 第12轮 |
263 |
2010-11-20 16:00 |
亚运城体育馆 |
台球:男子斯诺克个人赛 决赛 |
264 |
2010-11-20 16:00 |
广东海上项目训练中心 |
帆船:男子帆船470级 第12轮 |
265 |
2010-11-20 16:10 |
广东海上项目训练中心 |
帆船:女子RS:X 第12轮 |
266 |
2010-11-20 16:40 |
广东海上项目训练中心 |
帆船:女子帆船470级 第12轮 |
267 |
2010-11-20 16:40 |
广东海上项目训练中心 |
帆船:混合公开郝贝-16级 第12轮 |
268 |
2010-11-20 18:00 |
广东体育馆 |
跆拳道:女子57公斤以下级 决赛 |
269 |
2010-11-20 18:16 |
广东体育馆 |
跆拳道:女子73公斤以上级 决赛 |
270 |
2010-11-20 18:32 |
广东体育馆 |
跆拳道:男子68公斤以下级 决赛 |
271 |
2010-11-20 19:00 |
广东体育馆 |
乒乓球:女单 决赛 |
272 |
2010-11-20 19:30 |
天河体育馆 |
羽毛球:男双 决赛 |
273 |
2010-11-20 20:00 |
广大体育馆 |
击剑:男子个人花剑 决赛 |
274 |
2010-11-20 20:00 |
广东体育馆 |
乒乓球:男单 决赛 |
275 |
2010-11-20 20:30 |
佛山世纪莲游泳跳水馆 |
游泳/花样游泳:女子集体颁奖仪式 颁奖仪式 |
276 |
2010-11-20 20:30 |
广大体育馆 |
击剑:女子个人重剑 决赛 |
277 |
2010-11-20 21:30 |
天河保龄球馆 |
保龄球:女子三人赛 决赛颁奖 |
278 |
2010-11-21 08:00 |
奥体中心场 |
田径:男子20公里竞走 决赛 |
279 |
2010-11-21 09:00 |
广州飞碟中心 |
射击:女子飞碟双多向 团体 决赛 |
280 |
2010-11-21 09:00 |
广州飞碟中心 |
射击:女子飞碟双多向 个人 决赛 |
281 |
2010-11-21 13:30 |
广州飞碟中心 |
射击:男子飞碟双多向 团体 决赛 |
282 |
2010-11-21 13:30 |
广州飞碟中心 |
射击:男子飞碟双多向 个人 决赛 |
283 |
2010-11-21 13:40 |
广东海上项目训练中心 |
帆船:混合公开对抗赛 金牌轮 |
284 |
2010-11-21 14:30 |
奥体射箭场 |
射箭:女子团体 决赛 |
285 |
2010-11-21 16:00 |
亚运城体育馆 |
壁球:女子单打 决赛 |
286 |
2010-11-21 17:00 |
佛山世纪莲游泳跳水馆 |
游泳/花样游泳:女子组合颁奖仪式 颁奖仪式 |
287 |
2010-11-21 17:00 |
亚运城体育馆 |
壁球:男子单打 决赛 |
288 |
2010-11-21 17:05 |
奥体中心场 |
田径:男子链球 决赛 |
289 |
2010-11-21 17:15 |
奥体中心场 |
田径:女子铅球 决赛 |
290 |
2010-11-21 17:30 |
化工体育馆 |
摔跤:男子古典式摔跤66公斤级 决赛 |
291 |
2010-11-21 17:30 |
化工体育馆 |
摔跤:男子古典式摔跤60公斤级 决赛 |
292 |
2010-11-21 17:30 |
化工体育馆 |
摔跤:男子古典式摔跤55公斤级 决赛 |
293 |
2010-11-21 17:55 |
奥体中心场 |
田径:女子10000米 决赛 |
294 |
2010-11-21 18:00 |
广大体育馆 |
击剑:女子团体佩剑 决赛 |
295 |
2010-11-21 19:00 |
广大体育馆 |
击剑:男子团体重剑 决赛 |
296 |
2010-11-21 19:30 |
天河体育馆 |
羽毛球:混双 决赛 |
297 |
2010-11-21 19:30 |
天河体育馆 |
羽毛球:男单 决赛 |
298 |
2010-11-21 19:35 |
奥体中心场 |
田径:男子5000米 决赛 |
299 |
2010-11-21 20:05 |
奥体中心场 |
田径:女子3000米障碍赛 决赛 |
300 |
2010-11-22 09:00 |
大学城铁人三项场 |
自行车/公路赛:男子公路个人赛 决赛+颁奖仪式 |
301 |
2010-11-22 11:00 |
奥体网球中心 |
网球:女子网球 女子双打 决赛 |
302 |
2010-11-22 11:00 |
奥体网球中心 |
网球:男子网球 男子双打 决赛 |
303 |
2010-11-22 11:00 |
奥体网球中心 |
网球:混双 决赛 |
304 |
2010-11-22 14:00 |
奥体游泳馆 |
游泳/跳水:女子跳水 双人3米板 决赛 |
305 |
2010-11-22 14:00 |
广州马术场 |
马术:混合场地障碍团体赛 决赛第2轮及颁奖 |
306 |
2010-11-22 14:30 |
奥体射箭场 |
射箭:男子团体 决赛 |
307 |
2010-11-22 15:00 |
广州棋院 |
棋类/围棋:围棋混双 决赛 |
308 |
2010-11-22 16:00 |
亚运城体育馆 |
体操/蹦床:女子蹦床 个人赛决赛 |
309 |
2010-11-22 16:00 |
亚运城体育馆 |
体操/蹦床:男子蹦床 个人赛决赛 |
310 |
2010-11-22 16:30 |
奥体游泳馆 |
游泳/跳水:男子跳水 双人10米台 决赛 |
311 |
2010-11-22 17:00 |
奥体中心场 |
田径:男子撑杆跳 决赛 |
312 |
2010-11-22 17:10 |
奥体中心场 |
田径:女子链球 决赛 |
313 |
2010-11-22 17:30 |
化工体育馆 |
摔跤:男子古典式摔跤84公斤级 决赛 |
314 |
2010-11-22 17:30 |
化工体育馆 |
摔跤:男子古典式摔跤74斤级 决赛 |
315 |
2010-11-22 17:30 |
化工体育馆 |
摔跤:男子古典式摔跤96公斤级 决赛 |
316 |
2010-11-22 17:50 |
奥体中心场 |
田径:女子400米 决赛 |
317 |
2010-11-22 18:00 |
奥体中心场 |
田径:男子400米 决赛 |
318 |
2010-11-22 18:00 |
广大体育馆 |
击剑:男子团体佩剑 决赛 |
319 |
2010-11-22 18:30 |
天河保龄球馆 |
保龄球:女子全能赛 颁奖仪式 |
320 |
2010-11-22 18:30 |
天河保龄球馆 |
保龄球:男子全能赛 颁奖仪式 |
321 |
2010-11-22 18:30 |
天河保龄球馆 |
保龄球:女子五人队际赛 颁奖仪式 |
322 |
2010-11-22 18:30 |
天河保龄球馆 |
保龄球:男子五人队际赛 颁奖仪式 |
323 |
2010-11-22 19:00 |
天河体育场 |
足球:女足 决赛 决赛 |
324 |
2010-11-22 19:10 |
广大体育馆 |
击剑:女子团体花剑 决赛 |
325 |
2010-11-22 19:15 |
奥体中心场 |
田径:女子100米 决赛 |
326 |
2010-11-22 19:30 |
奥体中心场 |
田径:男子100米 决赛 |
327 |
2010-11-23 09:00 |
大学城铁人三项场 |
自行车/公路赛:女子公路个人赛 决赛+颁奖仪式 |
328 |
2010-11-23 09:00 |
广州自行车轮滑中心 |
轮滑:女子速度轮滑 300米计时赛 决赛 |
329 |
2010-11-23 09:00 |
广州自行车轮滑中心 |
轮滑:男子速度轮滑 300米计时赛 决赛 |
330 |
2010-11-23 09:05 |
奥体中心场 |
田径:女子20公里竞走 决赛 |
331 |
2010-11-23 13:00 |
奥体网球中心 |
网球:男子网球 男子单打 决赛 |
332 |
2010-11-23 13:00 |
奥体网球中心 |
网球:女子网球 女子单打 决赛 |
333 |
2010-11-23 14:00 |
奥体游泳馆 |
游泳/跳水:女子跳水 双人10米台 决赛 |
334 |
2010-11-23 15:00 |
广州飞碟中心 |
射击:女子飞碟双向 团体 决赛 |
335 |
2010-11-23 15:00 |
广州自行车轮滑中心 |
轮滑:男子速度轮滑 500米计时赛 决赛 |
336 |
2010-11-23 15:00 |
广州自行车轮滑中心 |
轮滑:女子速度轮滑 500米计时赛 决赛 |
337 |
2010-11-23 15:00 |
广州飞碟中心 |
射击:女子飞碟双向 个人 决赛 |
338 |
2010-11-23 16:30 |
奥体游泳馆 |
游泳/跳水:男子跳水 双人3米板 决赛 |
339 |
2010-11-23 16:35 |
奥体射箭场 |
射箭:女子个人 决赛 |
340 |
2010-11-23 17:00 |
奥体中心场 |
田径:男子跳高 决赛 |
341 |
2010-11-23 17:10 |
奥体中心场 |
田径:女子跳远 决赛 |
342 |
2010-11-23 17:20 |
奥体中心场 |
田径:女子铁饼 决赛 |
343 |
2010-11-23 17:30 |
化工体育馆 |
摔跤:男子自由式摔跤60公斤级 决赛 |
344 |
2010-11-23 17:30 |
化工体育馆 |
摔跤:男子自由式摔跤55公斤级 决赛 |
345 |
2010-11-23 17:30 |
化工体育馆 |
摔跤:男子古典式摔跤120公斤级 决赛 |
346 |
2010-11-23 17:30 |
黄村体育基地 |
现代五项:女子个人 颁奖仪式 个人 |
347 |
2010-11-23 17:30 |
黄村体育基地 |
现代五项:女子团体 颁奖仪式 团体 |
348 |
2010-11-23 17:35 |
奥体中心场 |
田径:女子1500米 决赛 |
349 |
2010-11-23 17:46 |
大学城中心体育场 |
橄榄球:女子 女子决赛 女子决赛 |
350 |
2010-11-23 17:50 |
奥体中心场 |
田径:男子1500米 决赛 |
351 |
2010-11-23 18:00 |
广大体育馆 |
击剑:男子团体花剑 决赛 |
352 |
2010-11-23 18:00 |
奥体中心场 |
田径:女子七项全能 颁奖仪式 |
353 |
2010-11-23 18:22 |
大学城中心体育场 |
橄榄球:男子 男子决赛 男子决赛 |
354 |
2010-11-23 19:00 |
奥体中心场 |
田径:男子3000米障碍赛 决赛 |
355 |
2010-11-23 19:30 |
广大体育馆 |
击剑:女子团体重剑 决赛 |
356 |
2010-11-23 20:00 |
亚运城沙排场 |
排球/沙滩排球:女子 女子决赛 |
357 |
2010-11-24 09:00 |
广州自行车轮滑中心 |
轮滑:男子速度轮滑 10000米积分淘汰赛 决赛 |
358 |
2010-11-24 09:00 |
广州自行车轮滑中心 |
轮滑:女子速度轮滑 10000米积分淘汰赛 决赛 |
359 |
2010-11-24 09:30 |
广东体育馆 |
空手道:男子个人型 决赛(2号场地) |
360 |
2010-11-24 09:30 |
广东体育馆 |
空手道:女子个人型 决赛(2号场地) |
361 |
2010-11-24 13:00 |
广东体育馆 |
空手道:男子84公斤以上级 决赛(2号场地) |
362 |
2010-11-24 13:00 |
广东体育馆 |
空手道:男子55公斤以下级 决赛(2号场地) |
363 |
2010-11-24 13:00 |
广东体育馆 |
空手道:女子50公斤以下级 决赛(2号场地) |
364 |
2010-11-24 14:00 |
广州飞碟中心 |
射击:男子飞碟双向 个人 决赛 |
365 |
2010-11-24 14:00 |
广州飞碟中心 |
射击:男子飞碟双向 团体 决赛 |
366 |
2010-11-24 14:00 |
广州马术场 |
马术:混合场地障碍个人赛 决赛第2轮及颁奖 |
367 |
2010-11-24 14:00 |
奥体游泳馆 |
游泳/跳水:女子跳水 1米板 决赛 |
368 |
2010-11-24 14:30 |
奥体射箭场 |
射箭:男子个人 决赛 |
369 |
2010-11-24 15:30 |
海珠体育中心 |
藤球:男子单组 男子单组颁奖 |
370 |
2010-11-24 17:00 |
奥体中心场 |
田径:女子撑杆跳 决赛 |
371 |
2010-11-24 17:00 |
海珠体育中心 |
藤球:女子单组 女子单组颁奖 |
372 |
2010-11-24 17:00 |
奥体游泳馆 |
游泳/跳水:男子跳水 1米板 决赛 |
373 |
2010-11-24 17:15 |
奥体中心场 |
田径:男子铁饼 决赛 |
374 |
2010-11-24 17:20 |
奥体中心场 |
田径:男子跳远 决赛 |
375 |
2010-11-24 17:30 |
黄村体育基地 |
现代五项:男子个人 颁奖仪式 个人 |
376 |
2010-11-24 17:30 |
化工体育馆 |
摔跤:男子自由式摔跤74公斤级 决赛 |
377 |
2010-11-24 17:30 |
化工体育馆 |
摔跤:男子自由式摔跤66公斤级 决赛 |
378 |
2010-11-24 17:30 |
黄村体育基地 |
现代五项:男子团体 颁奖仪式 团体 |
379 |
2010-11-24 17:30 |
奥体曲棍球场 |
曲棍球:女子金牌赛 金牌赛 |
380 |
2010-11-24 17:30 |
化工体育馆 |
摔跤:男子自由式摔跤84公斤级 决赛 |
381 |
2010-11-24 19:30 |
天河保龄球馆 |
保龄球:女子精英赛 颁奖仪式 |
382 |
2010-11-24 19:30 |
天河保龄球馆 |
保龄球:男子精英赛 颁奖仪式 |
383 |
2010-11-24 19:50 |
奥体中心场 |
田径:男子110米栏 决赛 |
384 |
2010-11-24 20:00 |
亚运城沙排场 |
排球/沙滩排球:男子 男子决赛 |
385 |
2010-11-25 07:30 |
奥体中心场 |
田径:男子50公里竞走 决赛 |
386 |
2010-11-25 09:30 |
广东体育馆 |
空手道:男子60公斤以下级 决赛(2号场地) |
387 |
2010-11-25 09:30 |
广东体育馆 |
空手道:女子68公斤以上级 决赛(2号场地) |
388 |
2010-11-25 10:00 |
广东国际划船中心 |
皮划艇/静水:男子单人皮艇1000米 决赛 |
389 |
2010-11-25 10:00 |
亚运城体育馆 |
壁球:女子团体 决赛 |
390 |
2010-11-25 10:10 |
广东国际划船中心 |
皮划艇/静水:男子单人划艇1000米 决赛 |
391 |
2010-11-25 11:00 |
广东国际划船中心 |
皮划艇/静水:女子四人皮艇500米 决赛 |
392 |
2010-11-25 11:10 |
广东国际划船中心 |
皮划艇/静水:男子双人皮艇1000米 决赛 |
393 |
2010-11-25 12:00 |
广东国际划船中心 |
皮划艇/静水:男子双人划艇1000米 决赛 |
394 |
2010-11-25 12:10 |
广东国际划船中心 |
皮划艇/静水:男子四人皮艇1000米 决赛 |
395 |
2010-11-25 14:00 |
亚运城体育馆 |
壁球:男子团体 决赛 |
396 |
2010-11-25 14:00 |
广东体育馆 |
空手道:男子67公斤以下级 决赛(2号场地) |
397 |
2010-11-25 14:00 |
广东体育馆 |
空手道:女子55公斤以下级 决赛(2号场地) |
398 |
2010-11-25 15:00 |
亚运城体育馆 |
体操/艺术体操:女子个人全能预赛、团体决赛 颁奖仪式 |
399 |
2010-11-25 17:05 |
奥体中心场 |
田径:女子100米栏 决赛 |
400 |
2010-11-25 17:10 |
奥体中心场 |
田径:女子三级跳远 决赛 |
401 |
2010-11-25 17:25 |
奥体中心场 |
田径:女子800米 决赛 |
402 |
2010-11-25 17:30 |
化工体育馆 |
摔跤:男子自由式摔跤96公斤级 决赛 |
403 |
2010-11-25 17:30 |
化工体育馆 |
摔跤:男子自由式摔跤120公斤级 决赛 |
404 |
2010-11-25 17:30 |
化工体育馆 |
摔跤:女子自由式摔跤48公斤级 决赛 |
405 |
2010-11-25 17:40 |
奥体中心场 |
田径:男子800米 决赛 |
406 |
2010-11-25 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳/跳水:女子跳水 10米台 决赛 |
407 |
2010-11-25 18:00 |
奥体中心场 |
田径:女子200米 决赛 |
408 |
2010-11-25 18:15 |
奥体中心场 |
田径:男子200米 决赛 |
409 |
2010-11-25 18:20 |
奥体中心场 |
田径:女子标枪 决赛 |
410 |
2010-11-25 18:50 |
奥体中心场 |
田径:女子400米栏 决赛 |
411 |
2010-11-25 19:00 |
佛山岭南明珠体育馆 |
拳击:男子81公斤级 决赛 |
412 |
2010-11-25 19:00 |
佛山岭南明珠体育馆 |
拳击:男子60公斤级 决赛 |
413 |
2010-11-25 19:00 |
佛山岭南明珠体育馆 |
拳击:男子64公斤级 决赛 |
414 |
2010-11-25 19:00 |
佛山岭南明珠体育馆 |
拳击:男子91公斤级 决赛 |
415 |
2010-11-25 19:00 |
佛山岭南明珠体育馆 |
拳击:女子48-51公斤级 决赛 |
416 |
2010-11-25 19:00 |
天河体育场 |
足球:男足 决赛 决赛 |
417 |
2010-11-25 19:00 |
佛山岭南明珠体育馆 |
拳击:男子56公斤级 决赛 |
418 |
2010-11-25 19:00 |
佛山岭南明珠体育馆 |
拳击:男子75公斤级 决赛 |
419 |
2010-11-25 19:00 |
佛山岭南明珠体育馆 |
拳击:男子52公斤级 决赛 |
420 |
2010-11-25 19:00 |
佛山岭南明珠体育馆 |
拳击:男子69公斤级 决赛 |
421 |
2010-11-25 19:10 |
奥体中心场 |
田径:男子400米栏 决赛 |
422 |
2010-11-25 19:30 |
奥体曲棍球场 |
曲棍球:男子金牌赛 金牌赛 |
423 |
2010-11-25 19:45 |
天河游泳馆 |
游泳/水球:男子 1-2名决赛 WP15第一场胜者-WP15第二场胜者 |
424 |
2010-11-25 19:50 |
奥体中心场 |
田径:男子十项全能 颁奖仪式 |
425 |
2010-11-25 20:00 |
奥体游泳馆 |
游泳/跳水:男子跳水 3米板 决赛 |
426 |
2010-11-25 21:30 |
广州国际体育演艺中心 |
篮球:女子 女子冠亚军决赛 |
427 |
2010-11-26 09:30 |
广东体育馆 |
空手道:男子75公斤以下级 决赛(2号场地) |
428 |
2010-11-26 09:30 |
广东体育馆 |
空手道:女子68公斤以下级 决赛(2号场地) |
429 |
2010-11-26 10:00 |
广东国际划船中心 |
皮划艇/静水:女子单人皮艇200米 决赛 |
430 |
2010-11-26 10:10 |
广东国际划船中心 |
皮划艇/静水:男子单人皮艇200米 决赛 |
431 |
2010-11-26 11:00 |
亚运城体育馆 |
体操/艺术体操:女子个人全能决赛 颁奖仪式 |
432 |
2010-11-26 11:00 |
广东国际划船中心 |
皮划艇/静水:男子单人划艇200米 决赛 |
433 |
2010-11-26 11:10 |
广东国际划船中心 |
皮划艇/静水:男子双人皮艇200米 决赛 |
434 |
2010-11-26 12:00 |
广东国际划船中心 |
皮划艇/静水:女子单人皮艇500米 决赛 |
435 |
2010-11-26 12:10 |
广东国际划船中心 |
皮划艇/静水:女子双人皮艇500米 决赛 |
436 |
2010-11-26 13:30 |
广工板球场 |
板球:男子 决赛 比赛9胜者-比赛10胜者(比赛12) |
437 |
2010-11-26 13:30 |
广州自行车轮滑中心 |
轮滑:女子花样轮滑 花样轮滑单人 长节目 |
438 |
2010-11-26 14:00 |
广东体育馆 |
空手道:男子84公斤以下级 决赛(2号场地) |
439 |
2010-11-26 14:00 |
广东体育馆 |
空手道:女子61公斤以下级 决赛(2号场地) |
440 |
2010-11-26 14:15 |
广工体育馆 |
手球:女子 金牌赛 第17场胜vs第18场胜 |
441 |
2010-11-26 14:50 |
广州自行车轮滑中心 |
轮滑:混合花样轮滑 花样轮滑双人 长节目 |
442 |
2010-11-26 15:00 |
广州棋院 |
棋类/围棋:男子围棋团体赛 决赛 |
443 |
2010-11-26 15:00 |
广州棋院 |
棋类/国际象棋:男子团体赛 第9轮及颁奖仪式 |
444 |
2010-11-26 15:00 |
南沙体育馆 |
卡巴迪:女子 女子决赛 |
445 |
2010-11-26 15:00 |
广州棋院 |
棋类/围棋:女子围棋团体赛 决赛 |
446 |
2010-11-26 15:00 |
广州棋院 |
棋类/国际象棋:女子团体赛 第9轮及颁奖仪式 |
447 |
2010-11-26 15:30 |
奥体游泳馆 |
游泳/跳水:女子跳水 3米板 决赛 |
448 |
2010-11-26 15:40 |
广州自行车轮滑中心 |
轮滑:男子花样轮滑 花样轮滑单人 长节目 |
449 |
2010-11-26 17:00 |
奥体中心场 |
田径:女子跳高 决赛 |
450 |
2010-11-26 17:00 |
南沙体育馆 |
卡巴迪:男子 男子决赛 |
451 |
2010-11-26 17:05 |
奥体中心场 |
田径:男子标枪 决赛 |
452 |
2010-11-26 17:10 |
奥体中心场 |
田径:男子三级跳远 决赛 |
453 |
2010-11-26 17:15 |
奥体中心场 |
田径:女子5000米 决赛 |
454 |
2010-11-26 17:30 |
化工体育馆 |
摔跤:女子自由式摔跤63公斤级 决赛 |
455 |
2010-11-26 17:30 |
化工体育馆 |
摔跤:女子自由式摔跤55公斤级 决赛 |
456 |
2010-11-26 17:30 |
化工体育馆 |
摔跤:女子自由式摔跤72公斤级 决赛 |
457 |
2010-11-26 17:45 |
奥体中心场 |
田径:女子4×100米接力 决赛 |
458 |
2010-11-26 18:00 |
奥体游泳馆 |
游泳/跳水:男子跳水 10米台 决赛 |
459 |
2010-11-26 18:10 |
奥体中心场 |
田径:男子4×100米接力 决赛 |
460 |
2010-11-26 18:25 |
奥体中心场 |
田径:男子10000米 决赛 |
461 |
2010-11-26 18:30 |
天河棒垒球场 |
垒球:女子垒球 金牌赛 |
462 |
2010-11-26 19:00 |
佛山岭南明珠体育馆 |
拳击:男子46-49公斤级 决赛 |
463 |
2010-11-26 19:00 |
佛山岭南明珠体育馆 |
拳击:男子91公斤以上级 决赛 |
464 |
2010-11-26 19:00 |
佛山岭南明珠体育馆 |
拳击:女子69-75公斤级 决赛 |
465 |
2010-11-26 19:00 |
奥体中心场 |
田径:男子铅球 决赛 |
466 |
2010-11-26 19:00 |
佛山岭南明珠体育馆 |
拳击:女子56-60公斤级 决赛 |
467 |
2010-11-26 19:00 |
广州国际体育演艺中心 |
篮球:男子 男子冠亚军决赛 |
468 |
2010-11-26 19:20 |
奥体中心场 |
田径:女子4×400米接力 决赛 |
469 |
2010-11-26 19:50 |
奥体中心场 |
田径:男子4×400米接力 决赛 |
470 |
2010-11-26 20:15 |
华师体育馆 |
手球:男子 金牌赛 第27场胜vs第28场胜 |
471 |
2010-11-26 21:00 |
广州体育馆 |
排球:男排 金牌赛 日本3-1伊朗 |
472 |
2010-11-27 08:30 |
大学城铁人三项场 |
田径:女子马拉松 决赛 |
473 |
2010-11-27 09:00 |
海珠体育中心 |
藤球:男子双人 男子双人决赛 |
474 |
2010-11-27 10:30 |
海珠体育中心 |
藤球:女子双人 女子双人决赛 |
475 |
2010-11-27 12:05 |
大学城铁人三项场 |
田径:男子马拉松 决赛 |
476 |
2010-11-27 14:00 |
广州体育馆 |
排球:女排 金牌赛 金牌赛 |