2010广州亚运会奖牌榜
国家/地区 项目 赛程名称 运动员/参赛队 性别 奖牌
中国 乒乓球 女双 女子双打:刘诗雯、丁宁 团体 银牌
中国 乒乓球 女单 郭跃 银牌
中国 乒乓球 男双 男子双打:马琳、许昕 团体 银牌
中国 棋类/国际象棋 个人赛 赵雪 银牌
中国 棋类/围棋 围棋混双 混双:谢赫、宋容慧 团体 银牌
中国 棋类/围棋 围棋团体赛 中国男队 团体 银牌
中国 棋类/围棋 围棋团体赛 中国女队 团体 银牌
中国 棋类/象棋 女子 王琳娜 银牌
中国 藤球 团体赛 中国女队 团体 银牌
中国 藤球 双人 中国女队 银牌
中国 皮划艇/静水 男子单人皮艇1000米 潘耀 银牌
中国 皮划艇/静水 女子单人皮艇200米 周玉 银牌
中国 皮划艇/静水 男子单人皮艇200米 周鹏 银牌
中国 皮划艇/静水 男子双人划艇1000米 黄茂兴、谢伟勇 银牌
中国 皮划艇/激流回旋 男子双人划艇 陈飞、山宝 银牌
中国 皮划艇/激流回旋 女子单人皮艇 李晶晶 银牌
中国 自行车/山地 女子 史庆兰 银牌
中国 马术 盛装舞步团体赛 中国 团体 银牌
中国 高尔夫 女子个人 阎菁 银牌
中国 高尔夫 女子团体 中国女队 团体 银牌
中国 帆船 男子帆船470级 中国队 银牌
中国 拳击 男子60公斤级 胡青 银牌
中国 拳击 男子52公斤级 常勇 银牌
中国 拳击 男子56公斤级 张家玮 银牌
中国 举重 女子75公斤级 曹磊 银牌
中国 举重 女子75公斤以上级 孟苏平 银牌
中国 帆船 女子帆船470级 中国女队 银牌
中国 橄榄球 女子 中国女队 团体 银牌
中国 自行车/场地赛 女子500米计时赛 郭爽 银牌
中国 自行车/场地赛 女子争先赛 林俊红 银牌
中国 自行车/公路赛 女子公路个人计时赛 姜帆 银牌
中国 轮滑 速度轮滑 女子300米个人计时赛:臧应璐 银牌
中国 轮滑 速度轮滑 女子10000米积分淘汰赛:郭丹 银牌
中国 轮滑 花样轮滑 女子单人自由滑:董芝豆 银牌
中国 柔道 女子78公斤以上级 秦茜 银牌
中国 摔跤 古典式摔跤120公斤级 刘德利 银牌
中国 摔跤 自由式摔跤55公斤级 张兰 银牌
中国 摔跤 自由式摔跤72公斤级 李丹 银牌
中国 击剑 男子个人重剑 黎国介 银牌
中国 击剑 男子个人佩剑 仲满 银牌
中国 击剑 女子个人花剑 陈锦燕 银牌
中国 击剑 女子团体重剑 中国女队 团体 银牌
中国 体操 个人全能 吕博 银牌
中国 体操 个人全能 黄秋爽 银牌
中国 体操 鞍马 严明勇 银牌
中国 体操 跳马 冯喆 银牌
中国 体操 吊环 严明勇 银牌
中国 体操 高低杠 黄秋爽 银牌
中国 体操 平衡木 邓琳琳 银牌
中国 体操/蹦床 蹦床 何雯娜 银牌
中国 体操/蹦床 蹦床 涂潇 银牌
中国 台球 女子斯诺克6红球团体赛 女子团体:陈雪、毕竹清、陈思明 团体 银牌
中国 台球 男子斯诺克个人赛 丁俊晖 银牌
中国 排球/沙滩排球 男子 高鹏、李健 团体 银牌
中国 排球/沙滩排球 女子 黄影、岳园 银牌
中国 田径 男子20公里竞走 褚亚飞 银牌
中国 田径 女子铅球 巩立姣 银牌
中国 田径 女子3000米障碍赛 金源 银牌
中国 田径 男子跳远 苏雄锋 银牌
中国 田径 女子链球 王峥 银牌
中国 田径 男子110米栏 史冬鹏 银牌
中国 田径 女子铁饼 宋爱民 银牌
中国 田径 女子4×100米接力 中国女队 银牌
中国 田径 女子400米栏 王星 银牌
中国 田径 女子撑杆跳 李玲 银牌
中国 田径 男子50公里竞走 李磊 银牌
中国 田径 女子三级跳远 谢荔梅 银牌
中国 田径 女子标枪 薛娟 银牌
中国 田径 男子铅球 张竣 银牌
中国 田径 女子马拉松 朱晓琳 银牌
中国 网球 网球 男双:公茂鑫、李喆 团体 银牌
中国 游泳 200米自由泳 孙杨 银牌
中国 游泳 200米自由泳 唐奕 银牌
中国 游泳 400米个人混合泳 李玄旭 银牌
中国 游泳 400米个人混合泳 黄朝升 银牌
中国 游泳 50米蛙泳 赵瑾 银牌
中国 游泳 200米仰泳 张丰林 银牌
中国 游泳 50米自由泳 唐奕 银牌
中国 游泳 400米自由泳 孙杨 银牌
中国 游泳 400米自由泳 刘京 银牌
中国 游泳 100米自由泳 吕志武 银牌
中国 游泳 100米自由泳 李哲思 银牌
中国 游泳 200米蛙泳 薛瑞鹏 银牌
中国 游泳 200米蛙泳 孙晔 银牌
中国 游泳 200米个人混合泳 汪顺 银牌
中国 游泳 200米个人混合泳 王群 银牌
中国 游泳 800米自由泳 邵依雯 银牌
中国 游泳/跳水 跳水 男子10米跳台:火亮 银牌
中国 游泳/跳水 跳水 男子1米跳板:秦凯 银牌
中国 游泳/跳水 跳水 女子3米跳板:施廷懋 银牌
中国 游泳/跳水 跳水 女子1米跳板:郑霜雪 银牌
中国 游泳/跳水 跳水 男子3米跳板:罗玉通 银牌
中国 游泳/跳水 跳水 女子10米跳台:汪皓 银牌
中国 射击 10米气步枪 武柳希 银牌
中国 射击 50米手枪 男子团体:庞伟、蒲琪峰、伍晶 团体 银牌
中国 射击 50米步枪卧射 中国 团体 银牌
中国 射击 10米气手枪 中国男队 团体 银牌
中国 射击 10米气手枪 谭宗亮 银牌
中国 射击 10米气手枪 孙琪 银牌
中国 射击 10米移动靶 苏丽 银牌
中国 射击 25米标准手枪 中国男队 团体 银牌
中国 射击 10米移动靶混合速 中国男队 团体 银牌
中国 射击 10米移动靶混合速 翟羽佳 银牌
中国 射击 25米中心发火手枪 刘亚东 银牌
中国 射击 多向飞碟 高娥 银牌
中国 射击 飞碟双多向 李蕊 银牌
中国 射箭 个人 程明 银牌
中国 射箭 团体 中国女队 团体 银牌
中国 射箭 团体 中国男队 团体 银牌
中国 现代五项 个人 吴严严 银牌
中国 现代五项 团体 中国男队 团体 银牌
中国 羽毛球 女单 汪鑫 银牌
中国 羽毛球 女双 王晓理、于洋 团体 银牌
中国 羽毛球 混双 张楠、赵芸蕾 团体 银牌
中国 游泳/水球 男子 中国男队 团体 银牌
中国 垒球 垒球 中国女队 团体 银牌
中国 跆拳道 男子87公斤以上级 郑义 银牌
中国 跆拳道 女子57公斤以下级 侯玉琢 银牌
中国 乒乓球 男单 王皓 银牌
韩国 跆拳道 男子87公斤以下级 朴容贤 银牌
韩国 田径 男子撑杆跳 金裕锡 银牌
韩国 田径 男子十项全能 金建佑 银牌
韩国 田径 男子标枪 朴财明 银牌
韩国 网球/软式网球 软式网球 男子双打:裴涣星、金泰正 银牌
韩国 网球/软式网球 软式网球 女子双打:金爱敬、朱玉 银牌
韩国 网球/软式网球 软式网球 裴涣星 银牌
韩国 网球/软式网球 软式网球 金爱敬 银牌
韩国 游泳 200米蛙泳 崔圭雄 银牌
韩国 游泳 1500米自由泳 朴泰桓 银牌
韩国 游泳 4×100混合泳接力 韩国男队 团体 银牌
韩国 射击 50米手枪 秦钟午 银牌
韩国 射击 25米手枪速射 韩国男子射击队 团体 银牌
韩国 射击 50米步枪三种姿势 金宗玄 银牌
韩国 射击 50米步枪三种姿势 韩国女队 团体 银牌
韩国 射击 25米中心发火手枪 韩国男队 团体 银牌
韩国 射击 飞碟双多向 韩国女队 团体 银牌
韩国 射击 飞碟双向 金敏智 银牌
韩国 射击 飞碟双向 韩国女队 团体 银牌
韩国 曲棍球 金牌赛 韩国女队 团体 银牌
韩国 现代五项 个人 李春宪 银牌
韩国 现代五项 团体 韩国女队 团体 银牌
韩国 羽毛球 团体 韩国男子羽毛球队 团体 银牌
韩国 保龄球 女子双人赛 孙姸熙、洪受延 银牌
韩国 保龄球 男子三人赛 韩国男队 团体 银牌
韩国 保龄球 女子三人赛 崔盬雅、黄善玉、孙姸熙 银牌
韩国 保龄球 全能赛 崔盬雅 银牌
韩国 保龄球 全能赛 崔龙圭 银牌
韩国 跆拳道 男子68公斤以下级 章世旭 银牌
韩国 跆拳道 女子73公斤以上级 吴贞娥 银牌
韩国 乒乓球 团体 韩国男队 团体 银牌
韩国 藤球 双人 韩国男队 银牌
韩国 赛艇 女子四人单桨无舵手 韩国女队 团体 银牌
韩国 赛艇 女子单人双桨 申映银 银牌
韩国 赛艇 女子轻量级单人双桨 池裕珍 银牌
韩国 武术 男子散手60公斤级 金俊烈 银牌
韩国 武术 男子刀术、棍术全能 李钟赞 银牌
韩国 马术 三项赛 田在植 银牌
韩国 帆船 公开郝贝-16级 丁权、全周贤 团体 银牌
韩国 帆船 男子帆船420级 YANG-Hoyeob、李相珉 银牌
韩国 举重 女子63公斤级 金秀琼 银牌
韩国 举重 男子105公斤以上级 全商扦 银牌
韩国 体育舞蹈 标准舞-狐步 南相雄、宋伊娜 团体 银牌
韩国 体育舞蹈 拉丁舞-桑巴 张世镇、李海仁 团体 银牌
韩国 体育舞蹈 拉丁舞-恰恰恰 金到炫、朴秀妙 团体 银牌
韩国 体育舞蹈 拉丁舞-斗牛 张世镇、李海仁 团体 银牌
韩国 体育舞蹈 拉丁舞-牛仔 金到炫、朴秀妙 团体 银牌
韩国 体育舞蹈 标准5项舞 赵尚晓、李世熙 团体 银牌
韩国 体育舞蹈 标准舞-探戈 南相雄、宋伊娜 团体 银牌
韩国 自行车/场地赛 女子个人追逐赛 李敏慧 银牌
韩国 轮滑 速度轮滑 女子500米计时赛:安艺瑟 银牌
韩国 轮滑 速度轮滑 男子10000米积分淘汰赛:崔光镐 银牌
韩国 排球 女排 韩国女排 银牌
韩国 柔道 女子57公斤以下级 金珍迪 银牌
韩国 柔道 男子73公斤以下级 王己春 银牌
韩国 柔道 女子无差别级 金誽永 银牌
韩国 摔跤 古典式摔跤60公斤级 郑智铉 银牌
韩国 摔跤 古典式摔跤84公斤级 李世烈 银牌
韩国 摔跤 自由式摔跤84公斤级 李在成 银牌
韩国 击剑 女子团体佩剑 韩国女队 团体 银牌
韩国 击剑 男子团体佩剑 韩国男队 团体 银牌
韩国 台球 女子美式8球单打 金佳映 银牌
韩国 篮球 男子 韩国男队 银牌
韩国 篮球 女子 韩国女队 银牌
韩国 跆拳道 男子54公斤以下级 金成豪 银牌
日本 击剑 女子个人重剑 中野希望 银牌
日本 击剑 女子团体花剑 日本女队 团体 银牌
日本 击剑 男子团体花剑 日本男队 银牌
日本 体操 团体决赛、单项资格赛 男子团体:出口谅财、渡边恭一、马场亮辅、桑厡俊、水鸟寿思、中濑卓也 团体 银牌
日本 体操 团体决赛、单项资格赛 女子团体:大岛杏子、小泽桃子、新竹优子、田中理惠、鹤见虹子、山岸舞 团体 银牌
日本 体操 自由体操 山岸舞 银牌
日本 体操 跳马 田中理惠 银牌
日本 体操 单杠 桑厡俊 银牌
日本 台球 三边开伦单打 甲斐让二 银牌
日本 跆拳道 女子49公斤以下级 笠原江梨香 银牌
日本 田径 女子400米 千叶麻美 银牌
日本 田径 男子400米 金丸佑三 银牌
日本 田径 女子七项全能 中田有纪 银牌
日本 田径 女子20公里竞走 渕濑真寿美 银牌
日本 田径 男子跳高 高张广海 银牌
日本 田径 男子4×400米接力 日本男队 银牌
日本 田径 男子200米 藤光谦司 银牌
日本 田径 男子马拉松 北冈幸浩 银牌
日本 网球/软式网球 软式网球 男子团体:高川经生、小林幸司、筱原秀典、中本圭哉、中堀成生 团体 银牌
日本 游泳 100米蝶泳 藤井拓郎 银牌
日本 游泳 50米蛙泳 立石谅 银牌
日本 游泳 200米蝶泳 坂田龙亮 银牌
日本 游泳 200米蝶泳 星奈津美 银牌
日本 游泳 女子4×100米混合泳接力 加藤由佳、铃木聪美、上田春佳、寺川绫 团体 银牌
日本 游泳 200米仰泳 酒井志穗 银牌
日本 游泳 4×100米自由泳接力 日本男队 团体 银牌
日本 游泳 4×100米自由泳接力 萩原智子、上田春佳、松本弥生、伊藤华英 银牌
日本 游泳 50米仰泳 入江陵介 银牌
日本 游泳 50米仰泳 寺川绫 银牌
日本 游泳 50米自由泳 岸田真幸 银牌
日本 游泳 100米蛙泳 铃木聪美 银牌
日本 游泳 4×200米自由泳接力 日本男队 团体 银牌
日本 游泳 4×200米自由泳接力 日本女队 团体 银牌
日本 游泳 50米蝶泳 岸田真幸 银牌
日本 游泳 50米蝶泳 加藤由佳 银牌
日本 游泳 100米仰泳 古贺淳也 银牌
日本 游泳 100米仰泳 酒井志穗 银牌
日本 射击 25米运动手枪 森友香理 银牌
日本 保龄球 男子双人赛 和田翔吾、山下知且 银牌
日本 空手道 个人型 男子个人型:大木格 银牌
日本 空手道 55公斤以下级 小林美希 银牌
日本 空手道 68公斤以下级 本间绘美子 银牌
日本 空手道 84公斤级 荒贺龙太郎 银牌
日本 皮划艇/静水 女子双人皮艇500米 日本女队 团体 银牌
日本 皮划艇/激流回旋 男子单人划艇 羽根田卓也 银牌
日本 皮划艇/激流回旋 男子单人皮艇 矢泽一辉 银牌
日本 赛艇 女子轻量级双人双桨 日本女队 团体 银牌
日本 赛艇 男子轻量级单人双桨 武田大作 银牌
日本 自行车/山地 男子 山本幸平 银牌
日本 武术 男子长拳 市来崎大佑 银牌
日本 武术 女子太极拳、女子太极剑 宫冈爱 银牌
日本 帆船 公开激光雷迪尔 日本队 团体 银牌
日本 游泳/花样游泳 女子双人自由自选 乾友纪子、小林千纱 团体 银牌
日本 游泳/花样游泳 女子集体自由自选 日本女队 团体 银牌
日本 游泳/花样游泳 女子组合 日本 团体 银牌
日本 体育舞蹈 拉丁5项舞 久保田弓椰、久保田兰罗 团体 银牌
日本 体育舞蹈 标准舞-快步 石原正幸、久保斐美 团体 银牌
日本 体育舞蹈 标准舞-华尔兹 石原正幸、久保斐美 团体 银牌
日本 自行车/场地赛 男子团体竞速赛 日本男队 团体 银牌
日本 自行车/场地赛 男子争先赛 北津留翼 银牌
日本 自行车/小轮车 女子越野 三轮郁佳 银牌
日本 自行车/小轮车 男子越野 阪本章史 银牌
日本 自行车/公路赛 男子公路个人赛 宫泽崇史 银牌
日本 铁人三项 个人赛 山本良介 银牌
日本 铁人三项 个人赛 土桥茜子 银牌
日本 柔道 女子78公斤级 绪方亚香理 银牌
日本 柔道 男子100公斤级 穴井笼将 银牌
日本 柔道 男子81公斤级 高松正裕 银牌
日本 柔道 女子48公斤级 福见友子 银牌
日本 柔道 男子60公斤级 平冈拓晃 银牌
日本 摔跤 古典式摔跤74斤级 鹤卷宰 银牌
日本 摔跤 自由式摔跤60公斤级 小田裕之 银牌
日本 摔跤 自由式摔跤74公斤级 长岛和幸 银牌
日本 手球 女子 日本女队 团体 银牌
伊朗 田径 男子链球 卡韦赫·穆萨维 银牌
伊朗 田径 男子1500米 萨贾德·穆拉迪 银牌
伊朗 射击 10米气步枪 女子团体:马赫拉加·詹博佐格、伊拉希·艾哈迈迪、娜尔杰丝·伊马姆戈利-内贾德·安德瓦里 团体 银牌
伊朗 射击 50米步枪三种姿势 伊拉希·艾哈迈迪 银牌
伊朗 皮划艇/静水 男子单人划艇1000米 沙胡·纳赛里 银牌
伊朗 卡巴迪 男子 伊朗男队 团体 银牌
伊朗 举重 男子69公斤级 莫尔塔扎·礼萨扬 银牌
伊朗 举重 男子94公斤级 易卜拉希米·法尔博德·卡马沙利 银牌
伊朗 排球 男排 伊朗男队 银牌
伊朗 柔道 男子无差别级 穆罕默德·礼萨·罗达基 银牌
伊朗 摔跤 自由式摔跤66公斤级 迈赫迪·塔加维·凯尔马尼 银牌
伊朗 手球 男子 伊朗男队 银牌
伊朗 跆拳道 女子62公斤以下级 拉希莉·阿塞马尼 银牌
伊朗 跆拳道 女子67公斤以下级 帕丽萨·法尔希迪 银牌
哈萨克斯坦 田径 女子跳远 奥莉加·雷帕科娃 银牌
哈萨克斯坦 田径 女子4×400米接力 哈萨克斯坦女队 银牌
哈萨克斯坦 田径 女子100米栏 纳塔利娅·伊沃宁斯卡娅 银牌
哈萨克斯坦 田径 男子三级跳远 叶夫根尼·叶克托夫 银牌
哈萨克斯坦 游泳 100米蛙泳 弗拉季斯拉夫·波利亚科夫 银牌
哈萨克斯坦 射击 50米步枪卧射 奥莉加·多夫贡 银牌
哈萨克斯坦 射击 50米步枪卧射 尤里·梅利西托夫 银牌
哈萨克斯坦 射击 50米步枪三种姿势 哈萨克斯坦男队 银牌
哈萨克斯坦 游泳/水球 女子 哈萨克斯坦女队 团体 银牌
哈萨克斯坦 跆拳道 女子73公斤以下级 费鲁扎·叶尔格绍娃 银牌
哈萨克斯坦 皮划艇/静水 男子双人皮艇1000米 亚历山大·叶梅利亚诺夫、阿列克谢·杰尔古诺夫 银牌
哈萨克斯坦 皮划艇/静水 男子单人划艇200米 亚历山大·佳丘克 银牌
哈萨克斯坦 皮划艇/静水 女子单人皮艇500米 纳塔利娅·谢尔盖耶娃 银牌
哈萨克斯坦 皮划艇/静水 男子四人皮艇1000米 哈萨克斯坦男队 银牌
哈萨克斯坦 赛艇 女子双人单桨无舵手 奥克萨娜·纳扎罗娃、斯韦特兰娜·格尔马诺维奇 银牌
哈萨克斯坦 拳击 男子46-49公斤级 比然·扎基波夫 银牌
哈萨克斯坦 拳击 男子91公斤以上级 伊万·季奇科 银牌
哈萨克斯坦 举重 女子53公斤级 祖利菲娅·钦尚洛 银牌
哈萨克斯坦 举重 男子77公斤级 基里尔·帕夫洛夫 银牌
哈萨克斯坦 柔道 男子81公斤级 BOZBAYEV 银牌
哈萨克斯坦 摔跤 古典式摔跤66公斤级 达尔汉·巴亚赫梅托夫 银牌
哈萨克斯坦 摔跤 古典式摔跤96公斤级 阿塞特·曼别托夫 银牌
哈萨克斯坦 击剑 男子团体重剑 哈萨克斯坦男队 团体 银牌
印度 田径 女子10000米 卡维塔·劳特 银牌
印度 田径 女子5000米 普里贾·斯里达兰 银牌
印度 网球 网球 混双:萨尼娅·米尔扎、贾格迪桑·维什努瓦尔丹 团体 银牌
印度 射击 10米气步枪 加甘·纳朗 银牌
印度 射击 10米气步枪 男子团体:加甘·纳朗、桑吉夫·拉杰普特、阿比纳夫·宾德拉 团体 银牌
印度 射击 10米气手枪 印度女队 团体 银牌
印度 射箭 个人 塔伦迪普·拉伊 银牌
印度 赛艇 男子四人单桨无舵手 印度男队 团体 银牌
印度 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手 印度男队 团体 银牌
印度 赛艇 男子八人单桨有舵手 印度队 银牌
印度 武术 女子散手60公斤级 桑迪亚拉妮·黛维·旺格凯姆 银牌
印度 高尔夫 男子团体 印度男队 银牌
印度 拳击 男子81公斤级 迪内希·库马尔 银牌
印度 拳击 男子64公斤级 桑托什·库马尔·维罗图 银牌
印度 拳击 男子91公斤级 曼普里特·辛格 银牌
印度 帆船 公开对抗赛 印度队 团体 银牌
印度 台球 男子斯诺克团体 印度男队 团体 银牌
中华台北 田径 男子4×100米接力 中华台北男队 银牌
中华台北 网球 网球 女子双打:谢淑薇、张凯贞 银牌
中华台北 网球 网球 中华台北女队 团体 银牌
中华台北 网球/软式网球 软式网球 混合双打:郑竹玲、李佳鸿 团体 银牌
中华台北 网球/软式网球 软式网球 女子团体:韩佳玲、江婉绮、张文馨、郑竹玲、朱芸萱 团体 银牌
中华台北 棒球 决赛 中华台北男队 团体 银牌
中华台北 空手道 个人型 女子个人型:黄钰淇 银牌
中华台北 空手道 75公斤以下级 黄昊昀 银牌
中华台北 赛艇 男子单人双桨 汪明辉 银牌
中华台北 轮滑 速度轮滑 男子300米个人计时赛:骆威霖 银牌
中华台北 轮滑 速度轮滑 男子500米计时赛:骆威霖 银牌
中华台北 轮滑 花样轮滑 男子单人自由滑:叶家成 银牌
中华台北 轮滑 花样轮滑 双人滑:陈立昕、翁慈霞 团体 银牌
中华台北 柔道 女子63公斤级 王沁芳 银牌
中华台北 台球 女子斯诺克6红球单打 赖慧珊 银牌
中华台北 台球 女子美式9球单打 周婕妤 银牌
乌兹别克斯坦 田径 女子100米 古泽尔·胡比耶娃 银牌
乌兹别克斯坦 田径 男子撑杆跳 列昂尼德·安德烈耶夫 银牌
乌兹别克斯坦 田径 女子跳高 纳季娅·杜萨诺娃 银牌
乌兹别克斯坦 网球 网球 女子单打:阿克居尔·阿曼姆拉多娃 银牌
乌兹别克斯坦 网球 网球 丹尼斯·伊斯托明 银牌
乌兹别克斯坦 网球 网球 乌兹别克斯坦男队 团体 银牌
乌兹别克斯坦 棋类/国际象棋 团体赛 乌兹别克斯坦女队 团体 银牌
乌兹别克斯坦 皮划艇/静水 男子双人皮艇200米 乌兹别克斯坦男队 银牌
乌兹别克斯坦 皮划艇/静水 女子四人皮艇500米 乌兹别克斯坦女队 银牌
乌兹别克斯坦 赛艇 男子双人双桨 鲁斯兰·瑙尔扎利耶夫、维亚切斯拉夫·季德里赫 团体 银牌
乌兹别克斯坦 拳击 男子75公斤级 阿博斯·阿托耶夫 银牌
乌兹别克斯坦 拳击 男子69公斤级 乌克塔姆忠·拉赫蒙诺夫 银牌
乌兹别克斯坦 举重 男子85公斤级 曼苏尔别克·恰舍莫夫 银牌
乌兹别克斯坦 举重 男子105公斤级 伊万·叶夫列莫夫 银牌
乌兹别克斯坦 柔道 男子100公斤以上级 阿卜杜拉·坦格里耶夫 银牌
乌兹别克斯坦 柔道 男子90公斤级 季尔绍德·乔里耶夫 银牌
乌兹别克斯坦 柔道 男子66公斤以下级 米尔扎希德·法尔莫诺夫 银牌
乌兹别克斯坦 摔跤 自由式摔跤96公斤级 库尔班·库尔班诺夫 银牌
乌兹别克斯坦 体操 双杠 安东·福金 银牌
乌兹别克斯坦 体操/艺术体操 个人全能预赛、团体决赛 乌兹别克斯坦队 银牌
乌兹别克斯坦 体操/艺术体操 个人全能决赛 乌里扬娜·特罗菲莫娃 银牌
乌兹别克斯坦 跆拳道 男子74公斤以下级 德米特里·基姆 银牌
泰国 射击 50米步枪卧射 泰国 团体 银牌
泰国 羽毛球 团体 泰国女子羽毛球队 团体 银牌
泰国 卡巴迪 女子 泰国女队 银牌
泰国 马术 三项赛 泰国队 团体 银牌
泰国 帆船 男子RS:X 埃格·蓬沙瓦 银牌
泰国 拳击 女子57-60公斤级 达沙玛利·通占 银牌
泰国 举重 女子48公斤级 本西丽·劳西里恭 银牌
泰国 跆拳道 男子58公斤以下级 本益·甲拉革 银牌
泰国 跆拳道 男子63公斤以下级 那差·汶通 银牌
马来西亚 游泳/跳水 跳水 男子双人3米跳板:布赖恩·尼克松·洛马斯、杨根霓 银牌
马来西亚 游泳/跳水 跳水 男子双人10米跳台:黄思良、布赖恩·尼克松·洛马斯 团体 银牌
马来西亚 游泳/跳水 跳水 梁敏喻、黄燕仪 银牌
马来西亚 游泳/跳水 跳水 女子双人10米跳台:梁敏喻、潘德勒拉·丽农·帕姆格 团体 银牌
马来西亚 曲棍球 金牌赛 马来西亚男队 团体 银牌
马来西亚 羽毛球 男双 陈文宏、古健杰 团体 银牌
马来西亚 羽毛球 男单 李宗伟 银牌
马来西亚 保龄球 男子五人队际赛 马来西亚男队 银牌
马来西亚 空手道 68公斤以上级 贾迈利娅·贾迈勒丁 银牌
马来西亚 空手道 61公斤级 亚米妮·戈帕拉沙米 银牌
马来西亚 藤球 团体赛 马来西亚男队 团体 银牌
马来西亚 藤球 单组 马来西亚男队 团体 银牌
马来西亚 马术 盛装舞步个人赛 穆罕默德·库赞德里亚 银牌
马来西亚 帆船 男子OP级 马来西亚队 银牌
马来西亚 帆船 女子帆船420级 海伦妮莎·穆赫德·阿芬迪、努拉希金·宾蒂·穆罕默德·赛义德 银牌
马来西亚 自行车/场地赛 男子凯琳赛 乔赛亚·吴安楠 银牌
马来西亚 台球 男子美式8球单打 易卜拉欣·阿米尔 银牌
马来西亚 壁球 团体 马来西亚男队 团体 银牌
中国香港 乒乓球 混双 张钰、姜华珺 团体 银牌
中国香港 赛艇 男子轻量级双人双桨 邹广荣、苏秀华 团体 银牌
中国香港 武术 女子剑术、枪术全能 郑天慧 银牌
中国香港 武术 男子南拳、南棍全能 贺敬德 银牌
中国香港 帆船 女子帆板米氏级 陈晞文 银牌
中国香港 帆船 女子RS:X 陈慧琪 银牌
中国香港 橄榄球 男子 中国香港男队 团体 银牌
中国香港 自行车/场地赛 男子个人追逐赛 张敬乐 银牌
中国香港 自行车/场地赛 男子团体追逐赛 男子团体:蔡其皓、郭灏霆、张敬乐、张敬炜 团体 银牌
中国香港 自行车/场地赛 女子记分赛 黄蕴瑶 银牌
中国香港 自行车/场地赛 男子记分赛 黄金宝 银牌
中国香港 击剑 女子个人佩剑 欧倩莹 银牌
中国香港 击剑 男子个人花剑 张小伦 银牌
中国香港 壁球 单打 欧咏芝 银牌
中国香港 壁球 团体 中国香港女队 团体 银牌
朝鲜 射击 10米移动靶 朝鲜男队 团体 银牌
朝鲜 射击 10米移动靶 赵永哲 银牌
朝鲜 射击 25米标准手枪 金荣洙 银牌
朝鲜 射击 多向飞碟 团体:朝鲜女队 团体 银牌
朝鲜 足球 女足 朝鲜女队 团体 银牌
朝鲜 举重 男子56公斤级 车金铁 银牌
朝鲜 举重 男子62公斤级 金恩国 银牌
朝鲜 举重 女子58公斤级 朴贤淑 银牌
朝鲜 柔道 女子70公斤级 薛京 银牌
朝鲜 摔跤 自由式摔跤55公斤级 梁景一 银牌
沙特 田径 男子100米 亚西尔·巴勒盖斯·纳希里 银牌
沙特 田径 男子400米栏 班达尔·叶海亚·H·沙拉希利 银牌
沙特 空手道 55公斤以下级 伊马德·穆罕默德·马勒基 银牌
印度尼西亚 保龄球 女子五人队际赛 印度尼西亚女队 团体 银牌
印度尼西亚 空手道 84公斤以上级 奥马尔·西亚里夫 银牌
印度尼西亚 武术 女子南拳南刀全能 伊瓦娜·阿德利娅·伊尔曼托 银牌
印度尼西亚 龙舟 女子1000米 印度尼西亚女队 团体 银牌
印度尼西亚 龙舟 女子500米直道竞速 印度尼西亚队 银牌
印度尼西亚 帆船 男子帆板米氏级 印度尼西亚男队 银牌
印度尼西亚 举重 女子69公斤级 辛塔•达马里亚尼 银牌
印度尼西亚 龙舟 女子250米 印度尼西亚女队 团体 银牌
印度尼西亚 自行车/公路赛 女子公路个人赛 桑蒂亚·特里·库苏马 银牌
新加坡 游泳 100米蝶泳 陶李 银牌
新加坡 保龄球 女子单人赛 谢娜·黄凌芝 银牌
新加坡 保龄球 男子双人赛 贾森·内森·杨、里米·王 银牌
新加坡 乒乓球 团体 新加坡女队 团体 银牌
新加坡 帆船 男子激光级 新加坡队 银牌
新加坡 帆船 女子OP级 新加坡队 银牌
新加坡 保龄球 精英赛 陈诗桦(Cherie) 银牌
科威特运动员 射击 多向飞碟 哈立德·穆扎夫 银牌
科威特运动员 射击 飞碟双多向 科威特运动员男队 团体 银牌
科威特运动员 射击 飞碟双向 科威特运动员男队 团体 银牌
科威特运动员 保龄球 男子单人赛 穆罕默德·拉吉比 银牌
科威特运动员 空手道 67公斤以下级 阿卜杜拉·奥泰比 银牌
科威特运动员 保龄球 精英赛 穆罕默德·拉吉比 银牌
卡塔尔 田径 男子5000米 詹姆斯·库瓦利亚·C·库鲁伊 银牌
卡塔尔 田径 男子3000米障碍赛 萨米尔·卡迈勒·阿里 银牌
卡塔尔 田径 男子铁饼 艾哈迈德·穆罕默德·齐卜 银牌
卡塔尔 田径 男子10000米 伊萨·伊斯梅尔·拉希德 银牌
卡塔尔 射击 飞碟双向 马苏德·萨利赫·哈马德 银牌
菲律宾 棋类/国际象棋 团体赛 菲律宾男队 团体 银牌
菲律宾 高尔夫 男子个人 米格尔·路易斯·塔武埃纳 银牌
菲律宾 拳击 女子48-51公斤级 安妮·阿尔瓦尼亚 银牌
菲律宾 台球 男子美式9球单打 沃伦·基阿姆科 银牌
巴基斯坦 武术 男子散手75公斤级 伊贾兹·艾哈迈德 银牌
巴基斯坦 壁球 单打 阿米尔·阿特拉斯汗 银牌
蒙古 射击 25米运动手枪 女子团体:奥特里亚德·贡德格玛、朝格巴德拉赫·蒙赫珠勒、图木尔楚杜尔·巴亚尔策策格 团体 银牌
蒙古 拳击 女子69-75公斤级 额尔德尼索约勒·温德拉木 银牌
蒙古 柔道 女子52公斤以下级 蒙赫巴塔尔·本德玛 银牌
蒙古 摔跤 自由式摔跤120公斤级 扎尔嘎勒赛汗·楚伦巴特 银牌
蒙古 摔跤 自由式摔跤63公斤级 奥其尔巴特·纳桑布尔玛 银牌
缅甸 武术 女子长拳 珊迪吴 银牌
缅甸 龙舟 男子1000米 缅甸男队 团体 银牌
缅甸 龙舟 男子500米直道竞速 缅甸队 银牌
缅甸 龙舟 男子250米 缅甸男队 团体 银牌
缅甸 台球 男子比利单打 乃兑吴 银牌
约旦 空手道 60公斤级 巴沙尔·纳贾尔 银牌
约旦 跆拳道 女子46公斤以下级 达娜·图兰 银牌
越南 田径 女子1500米 张清恒 银牌
越南 田径 女子200米 武氏香 银牌
越南 田径 女子800米 张清恒 银牌
越南 射击 25米手枪速射 何明成 银牌
越南 射击 10米移动靶 越南射击队 团体 银牌
越南 空手道 50公斤以下级 武氏月英 银牌
越南 棋类/国际象棋 个人赛 黎光廉 银牌
越南 棋类/象棋 男子 阮成保 银牌
越南 藤球 单组 越南女队 团体 银牌
越南 赛艇 女子双人双桨 范氏惠、范氏草 团体 银牌
越南 赛艇 女子轻量级四人双桨 越南队 银牌
越南 武术 女子散手52公斤级 阮氏碧 银牌
越南 武术 男子散手56公斤级 潘文厚 银牌
越南 武术 男子散手65公斤级 阮文俊 银牌
越南 武术 男子太极拳、太极剑全能 阮青松 银牌
越南 摔跤 自由式摔跤48公斤级 阮氏乐 银牌
越南 跆拳道 女子53公斤以下级 阮氏怀秋 银牌
吉尔吉斯斯坦 自行车/公路赛 男子公路个人计时赛 尤金·瓦克尔 银牌
吉尔吉斯斯坦 摔跤 古典式摔跤55公斤级 卡尼别克·若尔丘别科夫 银牌
中国澳门 武术 男子散手70公斤级 蔡良蝉 银牌
孟加拉国 板球 女子 孟加拉国女队 团体 银牌
阿联酋 射击 飞碟双多向 谢赫·朱马·达勒穆克·马克图姆 银牌
阿联酋 足球 男足 阿联酋男子足球队 团体 银牌
阿联酋 马术 场地障碍团体赛 阿联酋男队 团体 银牌
阿联酋 马术 场地障碍个人赛 马克图姆 谢哈·拉蒂法 银牌
阿富汗 板球 男子 阿富汗男队 团体 银牌
阿富汗 跆拳道 男子80公斤以下级 内萨尔·艾哈迈德·巴哈维 银牌
黎巴嫩 射击 多向飞碟 团体:黎巴嫩女队 团体 银牌
伊拉克 田径 男子800米 阿德南·蒙特法杰 银牌